logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Непокоренный

Непокоренный 2009 смотреть онлайн

Постер Непокоренный
9/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Исторические фильмы
Год:
Пpeмьepa:13 мая 2010, «Каро-Премьер»
Страна:США
Ограничение возраста:16+
Длительность:134 мин. / 02:14
Режиссер:Клинт Иствуд
Актеры:Морган Фриман, Мэтт Дэймон, Тони Кгороге, Патрик Мофокенг, Мэтт Штерн, Джулиан Льюис Джонс, Аджоа Андох, Маргарит Уитли, Лелети Кумало, Патрик Листер
Описание кино Непокоренный

Бороться до самого конца. Не отступать ни при каких обстоятельствах. Только так можно достичь заветной цели. Воистину, биографические фильмы являются неиссякаемым кладезем доказательств невероятной воли, несгибаемого характера и невероятного стремления, которые, подчас нереально описать словами сценария.

Картина «Непокоренный» снятая в 2009 году под руководством Джона Карлина, повествует о жизни одного неоднозначного политического деятеля, прошедшего по всем социальным ступеням и совершившего невозможное ради процветания своей родной страны. Это не первый фильм об этом человеке, и, вероятно, не последний, но выбранный временной отрезок биографии весьма впечатляет своей сложностью и неоднозначностью и не каждый сумел бы передать правильно, как это сделал талантливейший режиссёр – Клинт Иствуд. Благодаря его способности вычленять из «воды» самое основное, картина получилась невероятно гармоничной и наиболее полно отражающей все стремления человека, чья биография стала сюжетом для данного фильма. А непревзойденный Морган Фриман в главной роли настолько гармонично вписался в образ этого человека, что даже могут при просмотре возникнуть сомнения, что это все лишь игра по заданным правилам. Картина получила две номинации на «Оскар», три номинации на «Золотой глобус» и Премию Святого Христофора. Помимо Фримана, в картине «Непокоренный» снялись: Льюис Джонс, Маргарит Уитли, Аджоа Андох, Мэтт Дэймон, Лелети Кумаро, Мэтт Штерн, Пенни Дауни.

Его приговорили к пожизненному тюремному заключению, и он принял приговор с честью и достоинством. Но не потому, что был в чем-то виновен, а потому, что жалел тех, кто его приговорил и хоть так решился скрасить их досуг. Нельсон Мандела знал, что на него всегда будут смотреть сквозь призму апартеида, но сдаваться он и не думал, решив в тюрьме просто выждать время. Так и случилось: спустя 26 лет его выпускают за прекрасное поведение на свободу, и он возвращается на родину. В родной ЮАР царит бедлам: белые переселенцы, руководствуясь политикой сегрегации, теснят темнокожих коренных обитателей. Мандела, в тюрьме осознавший, что все люди равны и не цвет кожи, ни вероисповедание, ни менталитет не меняют того факта, что люди – только люди и до богов им не достать. И он решает стать президентом страны, чтобы наконец-таки убрать это неравенство и создать общество, где ничьи права ущемлены, не будут. И, первый шаг, который он делает в этом направлении: дает задание спортивной команде по регби победить в кубке мира под лозунгом «долой апартеид». С этим временным периодом в биографии Нельсона Манделы зритель сможет ознакомиться, посмотрев фильм «Непокоренный».

Смотреть онлайн фильм Непокоренный 2009 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com