logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Вселенная Стивена Хокинга

Вселенная Стивена Хокинга 2014 смотреть онлайн

Постер Вселенная Стивена Хокинга
7.2/10 (5 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Мелодрамы
Год:2014
Пpeмьepa:26 февраля 2015, «UPI»
Страна:Великобритания, Япония, США
Ограничение возраста:16+
Длительность:123 мин. / 02:03
Режиссер:Джеймс Марш
Актеры:Эдди Редмэйн, Фелисити Джонс, Чарли Кокс, Дэвид Тьюлис, Эмили Уотсон, Максин Пик, Саймон Макберни, Эбигейл Круттенден, Гарри Ллойд, Майкл Маркус Морган
Описание кино Вселенная Стивена Хокинга

Киноленту «Вселенная Стивена Хокинга» скорее всего лучше отнести к биографическому жанру, хотя, несомненно, в ней присутствуют и драматические нотки. Кинофильм повествует нам примерно о сорока лет из жизни Хокинга, известного всему миру как физик, сделавший огромное количество интересных открытий. При всем при этом, посвящена она будет не только работе Стивена, лента расскажет нам о любви Хокинга к своей супруге.

Достаточное количество фильмов уже было снято про великого физика-теоретика, были и документальные и художественные, однако ни один фильм так и не смог до конца раскрыть зрителю гения Хокинга. Рассматриваемая картина является далеко не самой унылой среди биографических фильмов. Английский режиссер Джеймс Марш показал свою отличную работу, ему удалось собрать воедино много интересных фактов из жизни Стивена и уместить все это в одной картине. Биографические ленты являются коньком Джеймса, не зря он получил «Оскар» за свой кинофильм «Канатоходец».

Главный герой, естественно Стивен Хокинг, предстает перед нами как человек с незаурядным мышлением, который имеет всего лишь школьное образование, сумел сделать себе карьеру в области физики. Зритель увидит, как он начинал свою карьеру в области физики, как познакомился со своей будущей женой, как болезнь приковала его к инвалидному креслу, но, несмотря на это он пытался с ней бороться. На протяжении двух часов, которые потратятся на просмотр данного фильма, зритель увидит моменты, взятые из жизни Стивена составляющие примерно промежуток в сорок лет...

Кинокартина «Вселенная Стивена Хокинга» в отличие от других биографических фильмов, включает в себя множество увлекательных действий, что делает его насыщенным. Какие-то моменты покажутся понятными и простыми, другие покажут себя как невероятно сложные и закрученные. Сильное внимание акцентируется на Джейн – жене Хокинга, показывается, что без любимой женщины, Стивен не добился бы таких ошеломляющих успехов. Даже после неутешительного диагноза, связанного с болезнью, Джейн не оставила Уильяма, она была его поддержкой и опорой.

Смотреть онлайн фильм Вселенная Стивена Хокинга 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. shar
    Добавлен: 26 января 2015 12:51
    Интересный автобиографический фильм об одном из самых известных физиков-теоретиков современности Стивене Хокинге, сложном периоде его жизни, борьбе со смертельным недугом и становлении этого человека как ученого, фанатически преданного своему делу- изучению тайн и загадок мироздания и окружающего нас микро и макро Космоса.Фильм " Вселенная Стивена Хокинга " несомненно можно еще назвать повестью о настоящем человеке, который несмотря на тяжелую болезнь, смог достичь больших высот в своей профессии, стать выдающимся, признанным во всем мире специалистом, чья книга "Краткая история времени" до сих пор является абсолютным бестселлером в списке научно-популярной литературы...
  2. AnnaS
    Добавлен: 2 мая 2015 09:31
    Потрясающий биографический фильм о жизни физика Стивена Хокинга. Считаю Оскар за главную мужскую роль, которую исполнил Эдди Редмэйн абсолютно заслуженным!!! Актер настолько вжился в роль, что временами казалось, что он действительно болен.
    Фильм настолько цепляет, что не может оставить равнодушным, любого кто его смотрел. Здесь и слезы, и боль, и радость, и переживания, и смех. А чего только стоит главный герой. Несмотря на свой недуг, продолжает любить жизнь, работать и при этом обладает такой самоиронией, которой позавидует любой!
    Сам Стивен Хокинг, который, кстати, до сих пор жив и продолжает свои научные труды, высоко оценил работу Эдди и фильм в целом.
    Фильм однозначно рекомендую к просмотру, а для меня он в коллекции любимых.
abuse: hdxasite@gmail.com