logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Синдром Петрушки

Синдром Петрушки 2015 смотреть онлайн

Постер Синдром Петрушки
7.3/10 (67 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы
Год:2015
Пpeмьepa:5 ноября 2015, «Экспонента»
Страна:Россия, Швейцария, Германия
Ограничение возраста:16+
Длительность:101 мин. / 01:41
Режиссер:Елена Хазанова
Актеры:Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Мераб Нинидзе, Зураб Кипшидзе, Александр Кузнецов, Алина Гвасалия, Алексей Любимов, Владимир Селезнев, Юлия Марченко, Эра Зиганшина
Описание кино Синдром Петрушки

Главный герой фильма "Синдром Петрушки" – Петя, однажды в детстве увидев кукольную театральную постановку – влюбился в театр. Он начал мастерить кукол, писать сценарии, ставить маленькие домашние спектакли. Когда он вырос он продолжил доставлять себе и зрителям удовольствие. Петя стал директором кукольного театра и продолжал играть и изготовлять кукол, что делает его очень счастливым человеком. Он так много и долго работает с марионетками, что достиг в этом деле высокого профессионализма.

Однажды в детстве Петя встретил маленькую хрупкую девочку Лизу и влюбился в нее. Он начинает мастерить из девчонки идеальную женщину. В детстве он для нее как отец, приходит на выручку в трудных ситуациях, поддерживает и советует. В юношестве он стал для нее другом, которой делает все ради ее благополучия. А потом стал ее любовником и мужем, и вроде бы вот оно счастье. Ведь он так долго работал с Лизой, на протяжении многих лет, вкладывая в нее свои мысли, силы, пытаясь научить ее действовать согласно сценарию.

Но маленькая девочка выросла. Теперь она взрослая женщина с курчавыми рыжими волосами и не хочет жить так, чтобы ее дрыгали за ниточки. Все чаще главная героиня киноленты "Синдром Петрушки" пытается вырваться из-под контроля мужа. Он же обычно пресекает эти попытки, привязывая все новые ниточки. В результате женщина понимает, что ненавидит мужа, которого раньше, как ей казалось, очень любила. Все это приводит к нервным срывам, агрессии и депрессии. Ей потребовалась медицинская помощь. Ее лечащим врачом становится друг семьи. Кажется, Лиза идет на поправку, но еще не совсем здорова, но доктор вынужден, по просьбе Петра, выписать ее и отпустить домой, потому что возникли проблемы с наследством, и они требуют участия Лизы. Влюбленный мужчина пытается реанимировать свой брак, пригасив жену в одно экзотическое место. Поможет ли это сохранить брак, воскресить любовь и понять Пете, что Лиза это женщина, а не кукла.

Есть ли в фильме "Синдром Петрушки" любовь? Да, Петя любит Лизу, но так ли эта любовь, в которой нуждается женщина? Или это болезненная одержимость? Кого из героев нужно лечить, а кого нужно жалеть? Во всем этом стоит разобраться зрителю.

Рекомендую фильм для просмотра ценителям любовных мелодрам с психологическим уклоном. Поклонникам Хаматовой и Миронова, потому что они потрясающе справились со своими ролями. А еще думаю, каждому будет любопытно посмотреть ленту "Синдром Петрушки", ведь на нее было потрачено два миллиона евро, интересно же увидеть, на что их потратили...

Смотреть онлайн фильм Синдром Петрушки 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Liudmila
    Добавлен: 15 декабря 2015 13:26
    Спасибо!
    Изумительно поставлен фильм, гениально играют актеры, причем весь состав! Просто шедевр! Дина Рубина должна быть довольна. Я думала фильм может испортить книгу. Нет! Он обогатил и эмоционально и художественно!
abuse: hdxasite@gmail.com