logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Хоббит: Нежданное путешествие

Хоббит: Нежданное путешествие 2012 смотреть онлайн

Постер Хоббит: Нежданное путешествие
5.6/10 (20 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Приключения, Фэнтези
Год:2012
Пpeмьepa:19 декабря 2012, «Каро-Премьер» 3D
Страна:США, Новая Зеландия
Ограничение возраста:12+
Длительность:169 мин. / 02:49
Режиссер:Питер Джексон
Актеры:Мартин Фриман, Иэн Маккеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм Мактавиш, Дин О'Горман, Эйдан Тернер, Стивен Хантер, Сильвестр МакКой
Описание кино Хоббит: Нежданное путешествие

«Хоббит Нежданное путешествие» – долгожданный фильм всех поклонников творчества Дж. Р.Р. Толкина, а вернее только его первая часть. Книга «Хоббит – Путешествие туда и обратно», по которой снята трилогия, по сути маленькая детская книжка, являющаяся предысторией к 1000-страничному труду «Властелин колец». Однако режиссер фильма Питер Джексон, влюбленный в волшебный мир Толкина, умудрился растянуть эту детскую сказку на три трехчасовых фильма. Фильм вышел в 2012 году. Перед его премьерой была проведена беспрецедентная рекламная компания, охватившая весь мир. А Новая Зелландия, где проходили съемки – стала на порядок популярнее, как туристический маршрут.

Как уже говорилось, фильм снят по книге, сюжет которой в следующем – к хоббиту Бильбо однажды вечером приходит могущественный маг Гендальф и предлагает отправиться в опасное путешествие вместе с ним и гномами. В результате путешествия они увидят эльфов и должны победить злобного дракона, который захватил принадлежащую драконам гору.

«Хоббит Нежданное путешествие» в прокате превзошел сборы «Властелин колец Возвращение короля» (заключительной части трилогии «Властелин колец»). Поклонники фентези за 9 лет успели соскучиться по экранизированному фэнтезийному миру, созданному Питером Джексоном, поэтому кассовые сборы не заставили себя долго ждать. Фильм собрал по всему миру более 1 млрд. долларов в прокате.

«Хоббит Нежданое путешествие» несколько, и это мягко сказано, изменил представление зрителей о гномах. Создатели фильма представили их в виде молодых и довольно сексуальных харизматичных мужчин. На эту тему впоследствии было немало шуток, мемов и дематоваторов в интернете. Своей популярностью в «Хоббите» гномы затмили даже кумира всех девчонок эльфа Легосала, в исполнении Орландо Блума. Хотя ему конечно пришлось нелегко, ведь 10 лет спустя ему пришлось играть все того же эльфа, только еще моложе, чем он был во Властелине колец.

Несмотря на всю шумиху и огромный бюджет, а так же сумасшедшее ожидание фанатов фильм получил весьма средние оценки зрителей. Несмотря на то, что Питер Джексон очень удачно улавливает и передает мир Толкина, он так увлекается смакованием, что фильм про Хобита, даже первая часть получилась очень затянутой. Одна только сцена, где маг, хоббит и гномы договариваются, заняла часа полтора, гномы там и поют и тарелками жонглируют. Однозначную положительную оценку получил актерский состав. Мартин Фримен, сыгравший главного героя (он же красуется на обложке и постерах) назвали «идеальным Бильбо».

Явно положительным моментом является то, что персонажей, фигурирующих и во «Властелине колец» и в «Хоббите» играют одни и те же актеры. Так, эльфа Элронда исполнил Хьюго Уивинг, королеву эльфов Галадриэль – Кейт Бланшет, мага Гендальфа Иэн Маккелен.

Первая часть кино-трилогии заканчивается на том, как путешественники, наконец, приблизились к Одинокой горе, где начинает просыпаться дракон Смауг. Фильм очень красочный, действительно волшебный, и в первую очередь придется по вкусу поклонникам различных фентези. Сказочные фильмы Питера Джексона – пока что самые масштабные и реалистичные в своем жанре.

Смотреть онлайн фильм Хоббит: Нежданное путешествие 2012 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Оля
    Добавлен: 5 марта 2015 11:04
    «Хоббит: Нежданное путешествие» - хороший, весёлый, прикольный фильмец. Особенно, когда гномы завалились всей дружной толпой к зажиточному хоббиту и решили опустошить все его съестные припасы... Бедняжка не знал как от них отделаться)) Если бы немного сжать некоторые сцены, которые оказались чересчур растянутыми, было бы увлекательнее. А то смотришь и думаешь: "Когда же это закончится... Идите уже на поиски приключений." Фильм в целом ничего, смотреть можно, все-таки по самому Толкиену снят)
  2. luso40
    Добавлен: 7 марта 2015 10:10
    Я бы сама не посмотрела бы такой фильм, но если в доме кто-то смотрит, а у меня мой сын смотрит такие фильмы, то и мне приходится иногда смотреть Хоббит: Нежданное путешествие. Я вообще люблю фэнтези, приключения, но не до такой степени вымысел? Какой-то длинноухий сидит у себя дома, к нему без приглашения приходят какие-то непонятные для меня существа, без спроса жрут твою еду и ещё приглашают тебя в какое-то непонятное путешествие В общем по моему фильм только для детей.
  3. ВИтя
    Добавлен: 15 апреля 2015 06:42
    Хоббиты конечно хороший фильм, трилогия точнее, но после властелина колец оно явно уступает во всем... отличная графика, есть смысл и сюжет, но такого как в кольце придумать уже сложновато, но не посмотреть этот фильм - себя не уважать :) Хорошие приключения и фантазия.
abuse: hdxasite@gmail.com