logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Властелин колец: Возвращение Короля

Властелин колец: Возвращение Короля 2003 смотреть онлайн

Постер Властелин колец: Возвращение Короля
8.1/10 (10 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Приключения, Фэнтези
Год:
Пpeмьepa:22 января 2004, «Каро-Премьер»
Страна:Новая Зеландия, США
Ограничение возраста:12+
Длительность:201 мин. / 03:21
Режиссер:Питер Джексон
Актеры:Элайджа Вуд, Вигго Мортенсен, Шон Эстин, Иэн Маккеллен, Орландо Блум, Доминик Монахэн, Билли Бойд, Энди Серкис, Миранда Отто, Бернард Хилл
Описание кино Властелин колец: Возвращение Короля

«Властелин колец: Возвращение короля» – является заключительной частью одной из самых захватывающих кинотрилогий Питера Джексона по произведениям Джона Толкина «Властелин колец». Последняя часть оказалась самой масштабной, невероятной и запоминающейся. Кинолента занимает шестое место среди самых доходных и кассовых фильмов во всей истории кинематографа и является самой лучшей картиной в жанре фэнтэзи. Стоит отметить, что кинолента получила 11 Оскаров. Хотя финал был предсказуем, эффект от просмотра фильма испорчен не был.

Главные герои Сэм и Фродо вместе с Голлумом направляются к Роковой горе, для того чтобы наконец покончить с кольцом Всевластия и уничтожить его. Хотя Голлум и поклялся в вечной верности хоббитам, Сэм считает его опасным, так как Голлум всё еще может находиться во власти кольца, и оказывается прав. Но Фродо напрасно доверяется проводнику. В то время, когда хоббиты продолжают своё путешествие к горе, волшебник Гэндальф помогает им и делает всё, чтобы Саурон не узнал о приближающейся опасности. Гэндальф, Арагорн, Леголас и Гимли, возглавив армию добра, сразятся в неравной борьбе с темными силами Саурона. Они понимают, что победить очень сложно, но стараются выиграть время для Сэма и Фроди, чтобы те успели добраться до кольца и уничтожить его. И только тогда будет возможно взять верх над тёмным войском и победить самого Саурона.

Больше чем на три часа вы окажетесь в удивительном мире, где в схватках решаются судьбы героев, рождается мужество, отвага, честь. Вы увидите, как будут противостоять добро и зло в решающей битве. А фантастические приключения и феерические спецэффекты просто заворожат ваш разум.

«Властелин колец: Возвращение короля» – это масштабное зрелище, удивительное в своей уникальности, непредсказуемости и реалистичности. Единственное, о чём жалеешь после увиденного, – это о том, что история закончилась.

После такого успеха «Властелина колец» Питер Джексон решил не останавливаться на достигнутом и в 2012 году на экраны вышел фильм по произведению Джона Толкина «Хоббит: Нежданное путешествие» – это начало новой невероятной трилогии.

Смотреть онлайн фильм Властелин колец: Возвращение Короля 2003 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (5)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Katharine Kosova
    Добавлен: 19 января 2015 16:01
    На удивление захватывающая кинокартина, как, впрочем, пожалуй, и большинство работ Питера Джексона.

    Детально и качественно показаны батальные сцены, мрачная атмосфера постоянно держит в напряжении, а масштаб разворачивающихся на экране событий поражает. Конечно, пожалуй, ни для кого не секрет конец этой истории, ведь снята она по всемирно известной книге, классике жанра фэнтези. И, надо сказать, киноистория к истории книжной крайне близка, за что еще раз огромное спасибо режиссеру.

    Этот фильм определенно относится к тем, которые стоит посмотреть каждому.
  2. ilykvit
    Добавлен: 19 января 2015 19:00
    Для меня этот фильм навсегда останется лучшим за всю историю. Пересматривала раз десять все части. НЕ соглашусь с первым комментарием, с книгой мало чем похожа, режиссер добавил много своего. Как смотришь, то ты попадаешь в совершенно другой мир - сказочный, волшебный, это действительно захватывает! Актеры, музыка, екаранизация ... Что тут говорить - я в восторге !!!
  3. Андрей
    Добавлен: 19 января 2015 20:00
    очень интересный фильм, много всего привлекательного и даже прекрасного, вообще вся 3-логия хорошо, меня пугают эти орки ( ну вы понимаете), око саурсана тоже шикарное, все главные герои хорошо сыграли свою роль в фильме, единственное что не понравилось это то когда Сэм и Фродо хотели выкинуть кольцо в лаву, тут им помешает этот " параноик, я просто не помню как его называют", который называл кольцо моя прелесть.
  4. Оля
    Добавлен: 22 января 2015 09:53
    Безусловно трилогия Властелин колец это наше всё! Фильм на все времена. Давным давно мне дали почитать книгу и я осилила страниц десять, не более. Не взирая на то, что фэнтэзи я люблю. Фильм меня очаровал с первых кадров. Идиллический Шир очаровывает своей простотой и наивностью, маленькие хоббиты - просто прелесть. Величественная невозмутимость эльфов и прикольные гномы, всё оставляет потрясающее впечатление. И пусть ёрничают скептики мол, туда идём три серии а назад быстренько на орлах, этот фильм занял по праву одно из первых мест в мировом кинематографе и у меня в коллекции!
  5. Лиззи
    Добавлен: 26 января 2015 23:24
    Многие любители произведений Толкиена крайне нелестно отзываются об экранизациях его книг, но, как по мне, - они чрезмерно ревностно и придирчиво относятся к творчеству писателя. Лично я пересматривала данную трилогию массу раз, а, если конкретнее, то "Властелин колец. Возвращение короля" был просмотрен мною трижды в кинотеатре (в такой восторг он привел меня на большом экране!). Рекомендую всем и каждому к просмотру, особенно, если вас захватывает зрелищность, фантазийность и масштабность всех компонентов!
abuse: hdxasite@gmail.com