logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Леон

Леон 1994 смотреть онлайн

Постер Леон
10/10 (8 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Боевики, Драмы, Криминал, Триллеры
Год:
Пpeмьepa:14 сентября 1994
Страна:Франция
Ограничение возраста:16+
Длительность:133 мин. / 02:13
Режиссер:Люк Бессон
Актеры:Жан Рено, Гари Олдман, Натали Портман, Дэнни Айелло, Питер Эппел, Уилли Уан Блад, Дон Крич, Кит А. Гласко, Рэндольф Скотт, Майкл Бадалукко
Описание кино Леон

Кинокартина «Леон» – боевик с элементами драмы французского режиссёра Люка Бессона, вышедший в прокат в 1994 году. Несмотря на то, что фильм обделён призами фестивалей и конкурсов, он находится на лидирующих позициях во всех основных кино рейтингах. В главных ролях снимаются Жан Рено, Дэнни Айелло, Гэри Олдман и совсем ещё юная Натали Портман, которой на момент съёмок не исполнилось и 13 лет. Для ставшей впоследствии знаменитой актрисы это был дебют в полнометражном кино, давший ей своего рода «путёвку в жизнь».

Главный герой фильма «Леон» – профессиональный киллер, хладнокровный убийца, ведущий скромный и размеренный образ жизни в итальянском районе Нью-Йорка. Он одинок и единственный его друг – комнатный цветок, ухаживая за которым он проводит своё свободное время. Иногда Леон посещает кинотеатр – особенно ему нравятся мюзиклы.

Жизнь его довольно проста и однообразна, пока в его жизни не появляется Матильда – 12-летняя девочка, живущая в неблагополучной семье в соседней квартире. Её родных расстреливает группа коррумпированных полицейских, а сама Матильда благодаря тому, что в момент расстрела её не было дома, остаётся жива. Так как ей некуда больше идти, девочка вынуждена просить приют у своего соседа Леона, которого едва знает. Пожалев её, он оставляет Матильду у себя в квартире и постепенно они оба понимают, что ближе друг друга у них никого нет на всём белом свете.

Общение с девочкой меняет угрюмого и замкнутого Леона и вскоре из бездушной машины он превращается в понимающего друга и заботливого отца, приобретает человеческие черты. Леон и Матильда наконец то обретают вкус к спокойной, семейной жизни, но жажда мести не даёт девочке покоя и Леону придётся вступить в бой с обидчиками Матильды...

Фильм «Леон» – это драматическое и трогательное кино, которое, несмотря на жанр боевика, вызывает немало переживаний и чувств. Во время финальной сцены, когда Матильда сажает в парке любимый фикус Леона, трудно сдержать эмоции. Великолепно сыграл свою роль Жан Рено, которому удалось показать и безжалостного убийцу, и доброго и заботливого мужчину. Также можно отметить Гэри Олдмана, ярко сыгравшего роль коварного и жестокого, но и одновременно обаятельного продажного полицейского. Ну а игра Натали Портман стала одним из ярчайших дебютов среди детей в истории кино, что обеспечило ей в дальнейшем безоблачную карьеру в кино индустрии.

Смотреть онлайн фильм Леон 1994 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Василий
    Добавлен: 4 марта 2015 01:17
    Леон 1994.
    Всем рекомендую посмотреть этот фильм...
    Очень классный... Мне сюжет очень понравился, как киллер возится с девчонкой, прямо отец года (хотя это не его дочь) ммм, прямо не могу. Я этот фильм смотрел раньше, но посмотрю еще раз, он мне очень нравится.
  2. pantydahlia06
    Добавлен: 12 марта 2015 06:56
    Леон - несомненно одна из лучших работ Бессона. С одной стороны казалось бы обычный триллер с незамысловатым сюжетом, но как всё снято и детализировано до мелочей, подбор актёров просто потрясающий. Ну и конечно вся изюминка из-за чего фильм привлекает, это показ того, что даже казалось бы безжалостный киллер способен пробудить в себе человеческие чувства, когда перед ним обычный ребёнок!
  3. autenzija
    Добавлен: 13 мая 2015 09:30
    Это несомненно классика жанра, наверное, как и почти все фильмы Люка Бессона. "Леон" можно смотреть бесконечно, каждый раз поражаясь актерскому мастерству Жана Рено. В свое время я даже ради этого фильма купила целую видеокассету (когда фильм вышел, еще видики были) с фильмами Жана Рено. Это несомненно его лучшая роль. Он мастерски показал, что даже наемный убийца может быть добрым и чутким человеком. Самым человечным человеком из всех людей на планете. Юная Натали Портман тоже не профан в своей работе. Талант еще с детства у нее. Тоже понравилось, как сыграла Матильду. Грустная история. И треки офигенные. Они тоже стали классикой жанра. Наверное нет человека, у которого хоть раз песня «Shape of My Heart» не стояла на рингтоне)
abuse: hdxasite@gmail.com