logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа

Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа 2008 смотреть онлайн

Постер Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа
8/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Приключения, Триллеры, Фантастика
Год:
Пpeмьepa:22 мая 2008, «UPI»
Страна:США
Ограничение возраста:12+
Длительность:123 мин. / 02:03
Режиссер:Стивен Спилберг
Актеры:Харрисон Форд, Кейт Бланшетт, Карен Аллен, Шайа ЛаБаф, Рэй Уинстон, Джон Хёрт, Джим Бродбент, Игорь Жижикин, Дмитрий Дьяченко, Илья Волох
Описание кино Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа

«Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» – заключительная, пока, четвертая часть знаменитой киноэпопеи. Она вышла спустя 19 лет, после третьего фильма. Что удивительно, трое основных ее создателей – режиссер Стивен Спилберг, сценарист Джордж Лукас и исполнитель главной роли Харрисон Форд – остались в прежнем составе.

Действие переносится из 30х годов 20 века в 50е. В разгар холодной войны главными злодеями сделаны советские шпионы и ученые. Фильм снимали уже в 21 веке, а новых злодеев придумать не смогли, видимо, это дань ушедшему 20му веку. Стивен Спилберг вообще считал, что поставил точку историям об Индиане еще третьим фильмом. Но точка стала запятой – наслаждайтесь просмотром четвертой части. Роль боевой советской женщины досталась Кейт Бланшет. Она сыграла Ирину Спалько (да, русскую фамилию консультанты отыскать не смогли), предводительницу советских военных, разыскивающих нечто в секретной зоне. Они похищают Индиану и заставляют помочь найти искомое. Он вынужденно помогает, после чего сбегает, но на родине его уже считают предателем. Обидно положить всю жизнь на спасение США и стать предателем. Из апатии героя выведет неожиданно нашедшийся взрослый сын и старая любовь. Вместе они будут ввязаны в опаснейшую игру между СССР и США. Конечно мы то знаем, что Индиана выйдет победителем из любой схватки, поэтому имеет смысл просто в сове удовольствие понаблюдать, как он это будет делать на этот раз.

«Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» – это прекрасная ностальгия по старым добрым приключенческим боевикам и закрученному сюжету. Фильм был неплохо принят зрителями и критиками. Он буквально напичкан спецэффектами, сюжет насыщен так, что голова идет кругом, только успевай следить за действием. На этот раз артефакты и вовсе будут неземного происхождения. Советская разведчица будет жаждать не золота, а огромных знаний, которые в конечном итоге подарят обладателю власть над сущим. Но такие знания мало обрести, с ними надо еще совладать.

Смотреть онлайн фильм Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа 2008 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (6)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Prikol555
    Добавлен: 22 марта 2015 22:47
    Прикольный фильм, я давно Инди смотрела и часто пересматриваю, и остальные про него фильмы. Для всей семьи!!!!!!:)
  2. Евгений
    Добавлен: 23 марта 2015 20:30
    Помню когда только вышел фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" я был очень удивлен тому, что появилось продолжение того фильма, который казался уже давно завершенным. И еще я очень хорошо помню, что как раз в те времена в прессе очень много писалось и говорилось о том, что были найдены хрустальные черепа. Уж не знаю фильм с новостями друг друга проталкивали в перед или так совпало.
  3. vvk55
    Добавлен: 24 марта 2015 21:47
    Если кому-то Индиана Джонс по барабану - не смотрите, если это ваш любимый герой - тем более не смотрите. И дело тут даже не в том, что сам бессмертный Индиана в исполнении не менее бессмертного Харрисона Форда - лишь бледная тень "того Индианы", а в том, что более развесистой клюквы про злодеев из КГБ, да еще снятой не в 60-е годы прошлого столетия, а в новом веке создано, думаю, не было. Обидно за Форда - люблю этого актёра. Лично для меня этим фильм исчерпал себя.
  4. Оля
    Добавлен: 25 марта 2015 06:52
    "Индиана Джонс 4: Королевство хрустального черепа" окунает в детство, когда с таким восторгом и удовольствием смотрели за приключениями этого неугомонного искателя древних реликвий. Индиана Джонс мало кого оставит равнодушным. Он всегда мужественный, отважный и справедливый. Хочешь не хочешь, а сопереживаешь с героем все трудности его пути, с трепетом в сердце наблюдаешь за его подвигами, жизнью, любовью. Было бы отлично, если бы и 4 часть стала запятой и сняли ещё парочку Индиан Джонсов)
  5. mony
    Добавлен: 30 марта 2015 10:34
    "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа" - интересный остросюжетный фильм приключенческого жанра, который воспитывает в зрителе подросткового возраста ответственность за свои поступки, отвагу и умение выходить из затруднительных ситуаций, историческая смысловая нагрузка способствует развитию подрастающей молодежи.
  6. Юля Кот
    Добавлен: 20 апреля 2015 20:17
    Люблю серию фильмов про Индиана Джонса. А тут еще к приключениям и мистика добавилась. Но наш доблестный герой опять спасает мир и выходит сухим из води. Разгадка хрустального черепа практически раскрыта человечеством, но все же нам так и не дано постичь поза земной разум.
abuse: hdxasite@gmail.com