logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Индиана Джонс и Храм судьбы

Индиана Джонс и Храм судьбы 1984 смотреть онлайн

Постер Индиана Джонс и Храм судьбы
7/10 (10 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Приключения
Год:
Пpeмьepa:8 мая 1984
Страна:США
Ограничение возраста:6+
Длительность:118 мин. / 01:58
Режиссер:Стивен Спилберг
Актеры:Харрисон Форд, Кейт Кэпшоу, Амриш Пури, Рошан Сет, Филип Стоун, Джонатан Ке Кван, Рой Чяо, Дэвид Ип, Рик Янг, Цзю Чуака
Описание кино Индиана Джонс и Храм судьбы

«Индиана Джонс. Храм судьбы» – вторая картина о приключениях отважного археолога. Три именитых создателя этого кинофильма перекочевали из первой части во вторую: Стивен Спилберг в качестве режиссера, Джордж Лукас в качестве сценариста и Харрисон Форд, как исполнитель главной роли. Картина полностью удалась. И хоть золотая статуэтка на этот раз всего одна, в прокате фильм окупил свой бюджет десятикратно. На этот раз фильм усилился триллерной составляющей. Спилберг и сам позже говорил, что нагнетания ужасов и подземелий было слишком много.

Фильм вышел более кровавый и гнетущий, чем первый. На этот раз зрители вместе с Индианой Джонсом оказывается в Гималаях. Компанию ему составляет певица из варьете Уилли Скотт и китайский паренек «Коротышка». Всем им предстоит столкнуться с последователями кровавой богини Кали, богине разрушения. Ей поклоняются туги, и держат в страхе целую деревню, жителям которой и попытается помочь Джонс. Но его вмешательство чуть было не будет стоить жизни ему и его спутникам. Фильм является приквелом первой части. Поэтому фашистская тема здесь не затрагивается, что вносит определенное разнообразие.

«Индиана Джонс. Храм судьбы» вполне предсказуемо закончится победой главного героя, но благодаря динамичности сюжета, следить за его приключениями всегда интересно. Он попадает из одной передряги в другую, каждый раз интригуя зрителя, как же выкрутится на этот раз. Если отвлечься от некоторого перебора с рекам крови, перестрелками и прочими ужасами, то фильм просто потрясающий.

Джордж Лукас сделал реверанс в сторону Звездных Войн, где он является сценаристом, а Харрисон Форд играет главную роль – в «Индиане Джонс» есть паб под названием «Оби Ван».

Еще более, чем сам фильм уникальна история актрисы Кейт Кепшоу, сыгравшей певицу варьете. На эту роль она обошла в кастинге 120 других претенденток, после чего она стала много сниматься с известными актерами – партнерами по кинокартине. Правда мировую известность так и не получила, так как больше времени уделяет семье чем карьере. Это и неудивительно, ведь ее супругом стал не кто иной, как сам Стивен Спилберг, именитый режиссер картины. Они женаты и по сей день.

Смотреть онлайн фильм Индиана Джонс и Храм судьбы 1984 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. chechaco
    Добавлен: 26 марта 2015 19:20
    Что для нас "Индиана Джонс"? Это приключения великолепного археолога в ковбойской шляпе, исполненного неподражаемым Гаррисоном Фордом. И музыка. Тема из "Индианы" давно звучит, когда надо подчеркнуть что-то необыкновенное, связанное с путешествием :) Я до сих пор мечтаю о хлысте и шляпе как у главного героя. Если вдруг Вы не смотрели эти захватывающие фильмы - то упустили лучшие приключенческие картины прошлого века.
  2. Кристи
    Добавлен: 20 декабря 2015 15:05
    В обаятельного и неподражаемого искателя приключений, честного, открытого археолога, коим является Индиана Джонс, влюбляешься сразу, с первой минуты знакомства, с первых слов, поступков. Тем интереснее переживать с главным героем его новые увлекательные приключения. "Индиана Джонс и Храм судьбы" картина не новая, но в ней есть всё - молодой Харрисон Форд, красивые виды Гималаев, религиозные фанатики с их кровавой богиней, подземелья, тайны, кровавые разборки, и Happy End)
abuse: hdxasite@gmail.com