logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Карты, деньги, два ствола

Карты, деньги, два ствола 1998 смотреть онлайн

Постер Карты, деньги, два ствола
7.6/10 (12 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Комедии, Криминал
Год:
Пpeмьepa:6 мая 1999, «Парадиз»
Страна:Великобритания
Ограничение возраста:18+
Длительность:107 мин. / 01:47
Режиссер:Гай Ричи
Актеры:Джейсон Флеминг, Декстер Флетчер, Ник Моран, Джейсон Стэйтем, Стивен Макинтош, Николас Роу, Ник Марк, Чарльз Форбс, Винни Джонс, Ленни МакЛин
Описание кино Карты, деньги, два ствола

«Карты, деньги, два ствола», как бы это удивительно по нынешним временам не звучала – дебютная работа ныне известного и популярного режиссера и сценариста Гая Ричи. Выпустил он эту картину в не таком уж далеком 1998 году. Многие критики до сих пор считают ее самой удачной его работой. Да и тогда она была хорошо принята зрителями и критиками. Однако есть мнение, что фильм подражает «Криминальному чтиву», может быть и скрыто. Хотя все можно списать на то, что это картины одного жанра и стиля. Следующими своими картинами Гай Ричи доказал наличие собственного уникального стиля в кинематографе.

«Карты, деньги, два ствола» – это множество сюжетных хитросплетений, побочных линий, которые лишь в конце дадут общую картину происходящему. Четверо друзей решили сыграть партию в карты, причем так, чтобы выиграть и побольше. Том, Эдди, Бекон и Мыло соберут общую кассу, по 25 тысяч фунтов каждый, чтобы один из них – Эдди, блестящий игрок в карты, смог сыграть с воротилами криминального мира во главе с Гарри Лонсдейлом. Такие большие люди не разбрасываются по мелочам, играют по крупному. Друзья всерьез рассчитывают на карточный талант и удачу Эдди. Они не учли того, что там, где большие деньги – большой обман. Главарь криминальных авторитетов, по прозвищу «Топор» не привык рисковать большими деньгами и играет нечестно. Он использует технику – с помощью скрытых камер узнает карты других игроков. Но это еще не все. Он действует по классической схеме – сначала дает новичку выиграть и почувствовать вкус успеха, заманить. А затем предложит сыграть на более крупную ставку, а если у того не хватает, то даже предложит крупную сумму в долг. Эдди, как говорится, поведется на развод и проиграет. Что за этим последует? Большие проблемы конечно. Парням надо будет за неделю раздобыть проигранные деньги и вернуть долг.

«Карты, деньги, два ствола» – это криминальный боевик, напичканный разными тематическими приключениями. В поисках денег парни ввяжутся в такие проблемы и преступления – только успевай следить за событиями. К событиям будут присоединяться разные персонажи второго плана, а развязка станет совсем уж невероятной. Немного фильмов, где мелочи и нюансы в итоге играют такую большую роль и влияют на развязку, постоянно игнорируя зрителя. Не стоит воспринимать фильм слишком всерьез, это в какой-то степени черная комедия, поэтому лучше сразу настроиться на специфический лад.

Смотреть онлайн фильм Карты, деньги, два ствола 1998 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (6)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. LoLiPoP
    Добавлен: 19 марта 2015 18:53
    Классный фильмец, классика Британского кинематографа в стиле раздолбайского криминала)) Режиссер Гай Ричи просто красавчик. Многие пытались снять сиквелы или просто пародии на этот фильм - но они ВСЕ просто полное, убогое ***** по сравнению с этим шедевром. Вроде бы и актеры далеко не самые топовые, но сыграли они просто отлично! Изюминка фильма - в сценарии, очень все четко продуманно до мелочей. Вообще, люблю Британские фильмы за их неповторимый стиль!
  2. Простофиля
    Добавлен: 20 марта 2015 12:42
    Режиссёр фильма - Гай Ричи уже давно считается классиком настоящего брутального кино, его стиль ни с чем невозможно спутать! Как правило, к выдержанной стилистике ярких образов подонков и непробиваемых героев всегда прилагается лихо закрученный сюжет с неожиданной развязкой. Безусловно, чёрный юмор при этом является само собой разумеющимся, как и забавность обстоятельств, в которых оказываются все персонажи. Рекомендовано всем, кто хочет нескучно провести вечер или скрасить унылые часы ожидания чего бы то ни было. Смотрим!
  3. Ж.К.
    Добавлен: 23 марта 2015 19:38
    Это шедевральный фильм, без преувеличения! Смотрел 100 раз и посмотрю ещё 200! И с трудом верится, что режиссёр этой ленты до этого делал клипы для телевидения, а ведь это так и есть. Кстати, фильм "Карты, деньги, два ствола" дал путёвку в мир кино не только Гаю Ричи, но и Джейсону Стейтему и Винни Джонсу, для которых этот фильм тоже был дебютным!
  4. vvk55
    Добавлен: 31 марта 2015 10:22
    Абсолютно великолепная комедия. Смотрел несколько раз, и всё равно смешно. Не знаю, относится ли этот фильм к жанру "черной" комедии, да это и не важно. Повседневная жизнь мелкого жуликоватого английского люда вызывает просто гомерический смех. Фильм стал первым значимым для Гая Ричи и вообще первым для Джейсона Стетхема, роль Бекона стала для которого стартом в большой кинематограф, хотя сейчас Стетхем, конечно, играет совсем другие роли. Очень рекомендовал бы смотреть этот фильм в переводе Гоблина, т.к. "академический" лицензионный перевод не даёт в полной мере насладиться зрелищем.
  5. nick1977
    Добавлен: 13 августа 2015 17:57
    Фильм, который даже в переводе можно разбирать на цитаты! Очень качественная постановка, хорошо сыгранная актёрами, и абсолютно неповторимый саундтрек! Карты, деньги, два ствола - это нестареющий фильм на десятилетия вперёд!

    Завидую тем, кто ещё не смотрел этот фильм и сможет получить удовольствие от первого просмотра! Фильм однозначно к просмотру!
  6. Рустам
    Добавлен: 18 июля 2016 02:15
    Привет всем, один из самых шикарных фильмов которых я смотрел вообще, не зря его называют культовым .Фильм просто бесподобен, игра актеров на самом высоком уровне, сюжет, тоже просто супер. Рекомендую посмотреть , тем кто еще не смотрел его.
abuse: hdxasite@gmail.com