logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Ворошиловский стрелок

Ворошиловский стрелок 1999 смотреть онлайн

Постер Ворошиловский стрелок
6.9/10 (17 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы, Криминал
Год:
Пpeмьepa:21 апреля 1999, «Мост-Синематограф»
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:95 мин. / 01:35
Режиссер:Станислав Говорухин
Актеры:Михаил Ульянов, Анна Синякина, Алексей Макаров, Марат Башаров, Илья Древнов, Александр Пороховщиков, Владислав Галкин, Сергей Гармаш, Ирина Розанова, Георгий Мартиросян
Описание кино Ворошиловский стрелок

Фильм «Ворошиловский стрелок» режиссера Станислава Говорухина, был снят по повести Виктора Пронина «Женщина по средам» и рассказывает о неравенстве прав между сильными и слабыми мира сего. А, еще точнее, о том, что порой власть слишком безнаказанна и ее не получается призвать к ответственности законными путями. Этот фильм, не первый, который экранизировали по повестям Пронина. Были и другие: «Женская логика», «Банда», «Брызги шампанского». Но, именно этот фильм в полной мере отражает наши современные жизненные реалии без мишуры и красивых слов наподобие «толерантности», «равноправия». Пускай он был снят в далеком нынче 1998 году, он не потерял актуальности и по сей день. В 2009 году на его основе в Великобритании был снят фильм «Гарри Браун» повторяющий сюжет стрелка практически полностью, не считая мелких деталей.

Картина «Ворошиловский стрелок» – продукт отечественного кинематографа, в нем не увидишь звезд Голливуда, но отечественные актеры сыграли не хуже, даже во многом лучше своих зарубежных коллег. Михаил Ульянов, Ирина Розанова, Александр Пороховщиков, Марат Башаров, Анна Синякина – все они за свой самоотверженный труд достойны самых высоких наград. Кстати, Михаил Ульянов как раз таки и получил награду за лучшую мужскую роль именно в данном фильме.

Картина «Ворошиловский стрелок» снималась в живую в городе Калуга. Музыкальные темы в произведении исполнены такими группами как: «Академия» и «Ляпис Трубецкой». Это все является еще одним весомым аргументом в пользу просмотра этого видео.

Бывший железнодорожник, а нынче скромный пенсионер Иван Федорович Афонин мирно доживает свой век в скромном домике. Любит смотреть футбол и единственную внучку – Катеньку, молодую, скромную ученицу музыкальной академии. Единственное, что омрачает тихие размеренные дни мужчины – три оболтуса в доме напротив, которые каждую неделю по средам устраивают оргии с привлечением девиц легкого поведения. Но к нему они не лезут, что худо-бедно, но позволяет смириться с творящимся бедламом. Так происходит ровно до того момента, пока парни не прельщаются перспективой развлечься с Катей. Обманом заманив девушку к себе, они жестоко насилуют ее. Справедливости не добиться, один из молодчиков – сын полковника. И раз сын, то все доказательства преступления испарились быстрее, нежели роса на солнце, а до этого момента никогда не пробовавшая алкоголя девушка – стала последней пьянью, что сама предложила себя. На власти надежды нет и единственное решение – наказать преступников самолично. Бог – судья, а снайперская винтовка – свидетель. Охота на мерзавцев началась!

Смотреть онлайн фильм Ворошиловский стрелок 1999 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (14)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 29 марта 2015 09:53
    "Ворошиловский стрелок" - правдивый фильм про наше время, что богатым все позволено, но справедливость всегда восторжествует и в этом фильме показано, что никто не хотел идти против богатеньких сынков даже милиция. Дедушка решил все взять в свои руки. Подбор актеров хороший, посмотрите - поучительный фильм.
  2. Александр
    Добавлен: 29 марта 2015 21:46
    Отличная кинолента. Фильм "Ворошиловский стрелок" надо показывать гопникам и всяким похожим индивидуумам, что бы думали прежде чем идти на очередное дало, что отдачи можно ждать от любого человека. А вообще фильм стоящий, я лично смотрел раз 5, и каждый раз переживал как в первый. Михаил Ульянов сыграл великолепно, он как никто подходит на роль мстителя ветерана-пенсионера. Советую посмотреть тем, кому надоели боевики и всякая кровавая резня. Удачи!!!
  3. BuyerGV
    Добавлен: 30 марта 2015 03:34
    "Ворошиловский стрелок" - фильм про настоящих мужиков, смотрел уже раз пять и восхищаюсь сюжетом и актерами!!! Хороший подбор актеров. Фильм из тех, которые редко снимают и еще реже они удаются. Эта лента из тех, что удались... Рекомендую к просмотру.
  4. mos92
    Добавлен: 30 марта 2015 14:09
    Фильм "Ворошиловский стрелок" конечно староват, но очень хороший. Смотреть можно не один раз. Отличная актёрская игра. Умеют же наши снимать такие фильмы. Не то что теперь лезут в фантастику, где им никогда и ничего не светит. Дед вообще молодец, перестрелял этих упырей, а что с ними ещё делать? Зона таких людей никогда не исправит или яйца им отстреливать, или смертную казнь ввести. Народ, советую посмотреть данный фильм, не пожалеете потраченного времени, не смотрите на год выпуска фильма.
  5. stepa
    Добавлен: 30 марта 2015 14:11
    Замечательный фильм! Да и что тут говорить, если сам С.Говорухин, настоящий мастер современного кинематографа, взялся за экранизацию одного из лучших произведений В.Пронина "Женщина по средам". Снятая им криминальная драма "Ворошиловский стрелок" надолго запомнится зрителям прежде всего суровой, неприкрытой правдой жизни и может быть хоть немного научит современных домашних девочек не искать приключений, а быть внимательнее и осторожнее при выборе компании для даже краткого времяпровождения...
  6. yural
    Добавлен: 31 марта 2015 10:13
    Фильм по моему достоин всяких высоких наград. В нем показаны участь тех, кто возомнил о себе чересчур много, что им всё позволено. Но как говорится и на старуху бывает проруха! Простой российский пенсионер ещё раз напоминает всем, что если правосудие не торжествует, то он сам становится им. Отлично подобранные актеры и сюжет держат нас в напряжении всего фильма "Ворошиловский стрелок". Моё мнение: посмотрите в первую очередь те, кто слишком много о себе возомнил.
  7. Михаил
    Добавлен: 1 апреля 2015 10:33
    Поразительно тонкий фильм. Безусловно просто вызывает конкретное чувство презрения поведение испорченной, "золотой" молодежи, прожигающей время и унижающей лучшие чувства других людей, чувствующих свою безнаказанность... Я поддерживаю отвагу и решительность героя фильма, который вынес свое наказание, свой приговор негодяям... Блестящая игра Михаила Ульянова никого не сможет оставить равнодушным. Считаю, что фильм "Ворошиловский стрелок" обязательно нужно посмотреть нашей молодежи (им особенно поучителен). Получил удовольствие от просмотра!
  8. Марина
    Добавлен: 2 апреля 2015 11:23
    Отличный фильм, показывает закалку людей старшего поколения. Когда первый раз смотрела фильм Ворошиловский стрелок, да и в последующие разы тоже, самой хотелось прибить этих придурков. Фильм цепляет за душу, сидишь и переживаешь, и за внучку, и за деда, особенно, когда приходит милиционер к ним домой, чтобы проверить ружье. Жаль, что такие вещи случаются в реальной жизни и не у всех есть такой человек, который заступится и отомстит.
  9. lusine
    Добавлен: 3 апреля 2015 11:06
    Великолепный Российский фильм. "Ворошиловский стрелок" - это из тех фильмов, который смотрела наверно 1000 раз, но когда показывают снова смотрю. Старый и справедливый фильм, где дед Иван Федорович несмотря на свой возраст отомстил обидчикам внучки Катеньки зная, что за это сядет в тюрьму.
  10. pantydahlia06
    Добавлен: 7 апреля 2015 07:21
    Прекрасная работа Говорухина, как впрочем и все его работы! В данном случае рассматриваем фильм (Ворошиловский стрелок). Сюжет фильма без сомнения актуален во все времена, надругательство над ни в чём не повинной девушкой, в данном случае внучкой по имени Катя. Дед Кати, которого блистательно сыграл Ульянов, бывший фронтовик решил по своему вершить правосудие, хотя и не законным методом, но в данном случае это оправдано и без сомнения должно служить напоминанием всем подонкам!
  11. Анастасия Марченко
    Добавлен: 13 апреля 2015 14:57
    Замечательный жизненный фильм. Здесь показано покровительство сынков мажоров. Но все же если их не накажет государственное правосудие, то придет человеческое. И зло будет наказано. Хотя я не за самосуд, но в с сюжетом фильма согласна.
  12. Сергей Коксин
    Добавлен: 21 апреля 2015 16:01
    Просто замечательнейший фильм о дедовской любви к внучке и о том, что за свои действия приходится всегда отвечать! Фильм "Ворошиловский стрелок" как нельзя лучше показывает на сколько может быть сурова реальность, а детская наивность и воспитание дедовским способом к хорошему не приводит. Я смотрел и мне жалко было внучку, но когда дед начал с винтовки вести отстрел виновных, я на его месте поступил бы точно также!
  13. Максим
    Добавлен: 20 июля 2015 13:49
    Фильм Ворошиловский стрелок 1999 знаменитого режиссера Станислава Говорухина показывает, как бывший фронтовик отчаявшись искать правды у чиновников и правоохранительных органов, чтобы наказать виновников за изнасилование своей внучки, решается на самосуд. Выйдя на нужных людей он покупает снайперскую винтовку и начинает уничтожать виновников преступления. Фильм также показывает насколько коррумпирована власть, где за деньги можно уйти от ответственности.
  14. lana
    Добавлен: 12 августа 2015 09:48
    Смотрела "Ворошиловского стрелка" в далеком детстве и картина насилия очень сильно засела мне в память. Казалось, реалистичнее быть не может. На тот момент фильм считался для меня очень качественно снятым, очень реалистичным и так далее. Естественно, просмотрев много кинолент спустя годы, поняла, что "Ворошиловский стрелок" - конечно фильм не о максимуме насилия и жестокости, но почему-то именно он мне помнится. Жалко девочку, а сюжет прост и стандартен. К сожалению, стандартен, потому что и 20 лет назад и сегодня это актуально, и от этого щемит душу.
abuse: hdxasite@gmail.com