logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Хичкок/Трюффо

Хичкок/Трюффо 2015 смотреть онлайн

Постер Хичкок/Трюффо
8.2/10 (37 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Документальные фильмы
Год:2015
Пpeмьepa:31 марта 2016, «Артхаус»
Страна:Франция, США
Ограничение возраста:18+
Длительность:79 мин. / 01:19
Режиссер:Кент Джонс
Актеры:Уэс Андерсон, Джеймс Грэй, Дэвид Финчер, Пол Шредер, Оливье Ассайас, Питер Богданович, Ричард Линклейтер, Альфред Хичкок, Мартин Скорсезе, Франсуа Трюффо
Описание кино Хичкок/Трюффо

Уже практически полвека назад была опубликована знаменитая монография известного французского кинокритика по имени Франсуа Трюффо, в которой рассказывалось об удивительном творчестве признанного гения мировой кино индустрии, всеми известного Альфреда Хичкока. Книга является результатом более пятидесятичасовой беседы этих двух гениальных людей, которая произошла аж в шестьдесят втором году минувшего двадцатого века. Именно на основе этого произведения и был создан документальный биографический фильм под названием «Хичкок/Трюффо», который раскроет своим зрителям все тайны той много значимой для кинематографа беседы.

Произведение, по которому была снята кинокартины «Хичкок/Трюффо» практически сразу вышла за пределы описания творческой деятельности одного человека. На протяжении всей своей деятельности в сфере кино, знаменитый режиссер был известен как создатель развлекательных кинолент, но, благодаря труду кинокритика из Франции, который назвал Хичкока примером авторства, создатель кино смог заполучить очень важное и почетное место в истории кинематографа всего мира.

В своей монографической книге Франсуа исследовал своего собеседника и его творения, подметил необычайное умение режиссера завлекать в свои творения зрительскую аудиторию, и его несомненный вклад в развитие так называемого низшего жанра фильмографии.

Для воссоздания исторической атмосферы, в документальной кинокартине «Хичкок/Трюффо» использованы старые кадры той самой беседы позволяющие зрителям еще больше проникнутся во времена, в которых происходил тот самый судьбоносный разговор двух исторических людей мира кино. Также в фильме будут показаны отрывки из работ известного режиссера, начиная с его самых ранних произведений, а именно начиная с немых фильмов. Очень многие современные режиссеры и поклонники мира кино с удовольствием делятся своими впечатлениями о гениальном биографическом произведении, которое, по их собственному мнению, оказало огромное влияние на их жизни и творческую деятельность.

Данная кинолента отлично подойдет для тех, кто обожает историю кинематографа, а также, несомненно, для тех, кто обожает фильмы, которые вышли под режиссерством Хичкока.

Смотреть онлайн фильм Хичкок/Трюффо 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 13 мая 2016 13:31
    Фильм Хичкок подойдет для просмотра любителям истории кинематографа и несомненно тем кто обожает этого режисера в нем показано как Хичком каким то необыкновенным способам завлекал зрителя и создавал то что зритель хотел видеть посмотрит это интересно
abuse: hdxasite@gmail.com