logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Пророк

Пророк 2009 смотреть онлайн

Постер Пророк
8.5/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Драмы, Криминал
Год:
Пpeмьepa:8 октября 2009, «Вольга»
Страна:Франция, Италия
Ограничение возраста:18+
Длительность:149 мин. / 02:29
Режиссер:Жак Одиар
Актеры:Тахар Рахим, Нильс Ареструп, Адель Беншериф, Реда Катеб, Хайсем Якуби, Жан-Филипп Риччи, Жиль Коэн, Пьер Леччия, Антуан Баслер, Фуед Насса
Описание кино Пророк

Криминальная драма режиссёра Жака Ордиара «Пророк», снятая под слоганом «Ему 19. Против него весь мир. Но он готов его завоевать.», повествует о... Нет, в данном фильме нет божественных откровений, небеса не глаголют истину людскими устами и катаклизмы не спешат продемонстрировать свою разрушительную мощь живущим в этом бренном мире. Этот фильм не про это. Он повествует о непростой жизни по ту сторону бетонного забора с колючей проволокой, и людях, вынужденных существовать по тамошним законам. Вынужденных руководствоваться правилом: «кто сильнее, тот и прав, а коль ты не согласен, то будешь сломлен физически и морально». Людям, в своем прошлом ведших далеко не праведный образ жизни, проще говоря - преступниках. Речь в фильме пойдет о тюрьме. Там получить звание лидера нелегко, и проще порой вечно оставаться на подхвате. Люди есть разные и каждый избирает свой путь. Но еще тяжелее стать там «королем», в особенности, если тебе изначально была уготовлена роль «пешки».

Фильм «Пророк», европейского производства, поэтому в нем нет типичных американских шаблонов на вроде «копания секретного хода для побега пластиковой ложкой» или «напильника с ножовкой в передаче с гражданки». В Европе, попавшие по ту сторону бетонного забора с колючей проволокой, ведут себя не в пример приличнее своих заокеанских «коллег». В фильме про столь непростое место жизни снялись такие актеры как: Реда Катеб, Жиль Коэн, Лейла Бехти, Паскаль Эно, Соня Хелл, Тахар Рахим, Антуан Баслер, Нильс Ареструп.

Никто не знает, что такое он сотворил, что был приговорен к 6 годам тюремного заключения, а он не спешит делиться. Он угодил за решетку в возрасте 19 лет, но он не умеет ни читать, ни писать. Он – Малик Эль Джабен, человек, которого никто не ждет на воле. Ему никогда, в силу своей необразованности и телосложения, не стать кем-то и здесь. Просто шестерка. Просто мальчишка на побегушках. Дабы он не загнулся раньше времени, над ним берет шефство местный авторитет – Лучано. Он дает подопечному различного рода задания, обучая жизни в условиях тюремного заточения. Мало кто верит, что шестерка не умрет от них, но Малик находит выход из любых ситуаций, постепенно начиная зарабатывать собственный авторитет. И, понимая, что способен на большее, он уже не жаждет и далее оставаться пешкой в руках Лучано. Чем закончится стремление заключенного из «пешки» стать «королем» зритель узнает, посмотрев фильм «Пророк».

Смотреть онлайн фильм Пророк 2009 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Владимир
    Добавлен: 10 апреля 2015 11:01
    Это настоящая криминальная драма, в ней есть место и жестокости, и состраданию. Несмотря на достаточно сложную тему - тюрьма и заключенные в ней, я думаю, этот фильм должен понравиться и просто любителям драмы. Все таки, это нуар во всей своей красе, а актер, исполняющий главную роль, достоин уважения - так глубоко он изображает все эмоции и решения персонажа. В целом, отличный фильм, которому лично я бы поставил 9 из 10.
abuse: hdxasite@gmail.com