logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » …А в душе я танцую

…А в душе я танцую 2004 смотреть онлайн

Постер …А в душе я танцую
9.3/10 (3 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Комедии, Мелодрамы
Год:
Пpeмьepa:10 октября 2004
Страна:Великобритания, Ирландия, Франция
Ограничение возраста:16+
Длительность:98 мин. / 01:38
Режиссер:Дэмиен О'Доннелл
Актеры:Джеймс МакЭвой, Стивен Робертсон, Ромола Гарай, Джерард МакСорли, Том Хикки, Бренда Фрикер, Алан Кинг, Рут МакКейб, Анна Хили, Сара Джейн Драмми
Описание кино …А в душе я танцую

Сколько раз мы проходим мимо них? Сколько раз мы закрываем на них глаза? Считаем ущербными, милосердно жалеем и пытаемся подстроиться под их уровень. Даем им льготы, строим здания, лестницы. Создаем книги, понятные для них и фильмы. Наше многослойное общество испещрено предрассудками. О «них» ведь всегда полагается говорить заупокойным голосом на пониженных тонах, скорбно сжимая губы, сопровождая это тяжелым и продолжительным воздыханием. Интересно, кто ввел в оборот эти нелепые правила? Ведь ни один не понимает, как им неприятно испытывать эту жалость к себе. Они – люди с ограниченными физическими или умственными возможностями. Они не хотят чувствовать себя ущербными из-за своего недостатка, но полноценные люди своим сюсюканьем не дают им этого. В последние годы мировой кинематограф достиг очень и очень многого, но даже сейчас он не в силах перенести на экран всю пестроту человеческих чувств. Но талантливые режиссёры, сценаристы и продюсеры стараются изо всех сил, экранизировать эту непонятную человеческую душу во всей ее многогранности. Смотреть картины про инвалидов очень сложно, но если, вся режиссёрская команда подходит к делу с душой, то в картине будет не высмеивание людей с ограниченными возможностями, а искреннее понимание их и теплота.

Речь идет о фильме режиссёра Дэмиена О’Доннелла «А в душе я танцую» повествующем о том, что даже те, кому более не дано самостоятельно жить в этом огромном безжалостном мире, хотят жить как и все, а не стирать чужие слезы сострадания со своего лица. Конечно, для большинства здоровых зрителей картина «А в душе я танцую» окажется в психологическом плане тяжелой для восприятия, посмотреть ее, чтобы, наконец, понять, что они такие же, как и мы, просто чуточку иные. Не изгои, как считают сотни тех несчастных, кому не повезло оказаться погребенным под гнетом фальшивой, приторной жалости. Они ведь не ущербные, а иные. Инакомыслящие. Но так же тянущиеся к солнцу, как и остальные.

Роли в фильме «А душе я танцую» исполняют: Пэт Шорт, Бренда Фрикер, Том Хикки, Конор Ромерсон, Дерби Кротти, Стивен Робертсон, Сара Джеймс Драмми, Эммет Кирван, Тонни Кенни, Рут МакКейб, Джеймс МакЭвой.

Майкла поразил церебральный паралич, лишив его возможности нормально изъясняться и как следствие, заставил чувствовать себя неполноценным. Майкл добровольно уходит жить в клинику-санаторий для инвалидов. Он строго выполняет все предписанные ему процедуры и, даже не мечтает оказаться за стенами заведения. Но, все меняется, когда в клинику поступает новый пациент. Его зовут Рори, у него мышечная атрофия и он…не намерен плыть по течению. Он не станет подчиняться глупым правилам сам, и вытянет из этой рутины и своего соседа, которым, по стечению судьбы, становиться Майкл.

Смотреть онлайн фильм …А в душе я танцую 2004 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com