logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Становление легенды

Становление легенды 2014 смотреть онлайн

Постер Становление легенды
7.3/10 (10 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Боевики, Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:14 ноября 2014
Страна:Гонконг, Китай
Длительность:131 мин. / 02:11
Режиссер:Рой Чоу
Актеры:Эдди Пэн, Саммо Хун, Ван Лодань, Цзин Божань, Макс Чжан, Вон Чо-Лам, Цинь Цзюньцзе, Фэн Цзяи, Байрон Манн, Гао Тайюй
Описание кино Становление легенды

В 2014 году совершилась экранизация нового фильма под названием «Становление легенды». Сложно отнести киноленту к какому-то определенному жанру, здесь воссоединились сразу три направления: боевик, драма и биография. Она рассказывает о жизненных событиях Вонг Хуан Фэйхуна, прославленного специалиста в области боевого мастерства в период XIX-XX веков. При этом, следует обратить внимание на то, что картин про Вонга было создано огромное множество, как старого года, так и нынешнего столетия. Но, не каждая из них демонстрирует зрителю реальные моменты жизни Фэйхуна, где-то он вообще отводится на второй план. Иногда, в киноисториях с его участием встречаются предположения о его каких-то жизненных моментах, со стороны режиссера, и даже некие детали юмористичности наблюдаются в подобных лентах. И в этом плане фильм «Становление легенды» является одним из самых реалистичных и принципиальных, но также в нем отсутствуют какие-либо спецэффекты, поэтому может показаться нудным. Вместе с тем представленная кинокартина не вызвала огромного триумфа, в частности по миру. Это связано с тем, что в фильме играли роль в основном актеры из Китая, к тому же не самые популярные. Но, если судить в плане боевых искусств, то кинокартина «Становление легенды» получилась замечательной, к тому же реальный драматизм и немалое количество вопросов, над которыми стоит задуматься

События разворачиваются вокруг главного героя Вонга Хуана Фэйхуна. Это юноша, который уже в тринадцать лет являлся несокрушимым воином. Его существование на планете было не из самых легких. А вы станете свидетелями того, как Вонг превращался в реального защитника народа. Он преодолел огромное множество препятствий на пути своего становления, за которыми зрителю предоставляется возможность понаблюдать.

Уже говорилось, что в большинстве лент, про Вонга, присутствует историческое противоречие, а самое странное, что вся его биография очень сомнительна. Из-за этого сложно оценить, где истина, а где выдумка. Да и весьма многократно про мастеров Китая слагался миф, в частности после их кончины. И вот, при просмотре ленты, невольно задумываешься, что этот герой обладает сверхчеловеческой силой. В кинокартине «Становление легенды» Фэйхун не предстает перед зрителем несокрушимым бойцом. Он берет на себя образ человека, который отважился оказывать помощь нищим. И, мощный он не только благодаря физической силе, но и интеллектуальным возможностям, которые в битвах тоже необходимы.

«Становление легенды» – это тщательно продуманный боевик. Несмотря на это, ему не удалось добиться огромной популярности в мире. Безусловно, что в Китае подобные ленты пользуются большим спросом, а вот что касается огласки по всему миру, то тут уже возникают проблемы. И, возможно именно из-за этого большинство картин про Вонг Хуан Фэйхуна создавались в наиболее легком и доступном для любого зрителя жанре.

Смотреть онлайн фильм Становление легенды 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Владимир
    Добавлен: 27 апреля 2015 08:45
    Вонг Хуан Фэйхун - настоящая легендарная личность, основоположник боевого стиля хунгар. Удивительно, что до этого никто не решался снять киноленту о нем и его жизни. «Становление легенды» - не только боевик, но и попытка воссоздать биографию этого мастера, вернуть ему человеческий облик, так как китайцы любят обожествлять своих героев, его даже называли Робин Гудом 20го века. Всем, кто увлекается востоком и боевыми искусствами, стоит посмотреть этот фильм, чтобы отдать дань уважения этому великому человеку.
abuse: hdxasite@gmail.com