logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Соль Земли

Соль Земли 2014 смотреть онлайн

Постер Соль Земли
9.4/10 (56 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Биографические фильмы, Документальные фильмы, Исторические фильмы
Год:2014
Пpeмьepa:16 июля 2015, «Премиум Фильм»
Страна:Франция, Бразилия, Италия
Ограничение возраста:12+
Длительность:110 мин. / 01:50
Режиссер:Джулиано Рибейру Сальгаду
Актеры:Себастьян Сальгадо, Вим Вендерс, Лейла Ваник Сальгадо, Джулиано Рибейру Сальгаду, Хьюго Барбье, Жак Бартелеми, Régis Muller, Жоау Пессоа Маттос, Лени Ваник Маттос, Мария Тереза Сальгадо Роча Бастос
Описание кино Соль Земли

Документалистика – жанр, который незаслуженно пылится на полке и обращаются к нему только перед какими-то значимыми событиями или праздниками, хотя в последнее время все чаще и больше стало появляться прекрасных документальных картин, дающих огромное количество пищи для размышления. Пожалуй, к таким можно отнести и наш сегодняшний образчик документального творчества – фильм, вышедший в 2014 году и получивший название «Соль земли». Этот фильм крайне красочен и привлекателен, он одновременно увлекает и привлекает зрителя и удерживает его рядом с экраном до самых финальных титр. Картина рассказывает, а точнее показывает насколько может быть гениален фотограф, в этом конкретном случае – это фотограф Себастьян Сальгадо.

Кинолента демонстрирует красоту природы тех мест где побывали Себастьян и его группа, и передает эту красоту с невероятной реалистичностью. Не стоит забывать, что на протяжении всей картины зрителю демонстрируются фотоснимки, сделанные самим Себастьяном и то как сделаны эти снимки, как на них изображена окружающая нас действительность побуждает каждого фотографа самосовершенствоваться и оттачивать свое мастерство в области фотодела. Себастьян Сальгадо уже разменял восьмой десяток, но до сих пор живет, путешествует и снимает. Конечно, можно описать его работы, но слова не смогут передать всего, гораздо лучше увидеть фотографии, сделанные Себастьяном, ведь только визуальное наслаждение прекрасным позволит в полной мере прочувствовать, понять и осознать, как прекрасна может быть природа вокруг нас, каким великолепием может нас одарить наш родной мир.

Себастьян Сальгадо урожденный Бразилии и вот уже долгие годы он путешествует и наблюдает за теми изменениями, что происходят в нашем мире. На его счету множество замечательных и даже великих фотографий, а вот теперь талантливый фотограф решил сфокусироваться на дикой природе и ее первозданной красоте. На своем пути он повстречал единомышленников, которые последовали с ним в самые потаенные места на нашей планете. Их команда побывала в самом сердце Амазонки, на болотах Бразилии, в джунглях Западного Папуа и во множестве прочих не менее прекрасных и сказочных местах, которые находятся на нашем голубом шарике.

Картина длится почти два часа и вобрала в себя гигантское количество прекрасного материала. Не ошибемся если назовем эту киноленту одной из самых замечательных и самых сильных кинолент документального плана, вышедших в 2015 году и бесспорно, что эта кинолента сможет привлечь зрителей независимо от их пристрастий и заставить восхититься той красотой, которую нам дарит природа, а Себастьян Сальгадо позволяет увидеть посредством такой вещи как фотография.

Такое кино можно рассматривать с самых разнообразных сторон, но и в плане знания они могут дать многое… В конце концов, такие фильмы позволяют совершить путешествие по всему миру и при этом даже не покидая свой любимый диван, но несмотря на это, приключения кажутся крайне реалистичными и увлекательными, настолько, что даже отрываться не хочется. Но кроме всего описанного выше, кинолента позволяет заглянуть и в жизнь самого великого фотографа. Мы оказываемся по другую сторону от камеры и видим, чем и как живет великий творец, какие открытия он совершает, как он живет и как отдыхает.

Фильм «Соль земли» сделан с огромной любовью к своему делу и к окружающей природе и уже только за это его стоит посмотреть и насладиться тем, что нам хотят показать талантливые люди.

Смотреть онлайн фильм Соль Земли 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 12 мая 2015 12:02
    Такие фильмы как этот позволяют совершить путешествия по всему миру даже не вставая с дивана. Приключения кажутся реалистичными и увлекательными. Кинолента передает всю красоту, которую видел Себастьян и его команда супер фотограф конечно можно описать его работы, но лучше один раз увидеть.
abuse: hdxasite@gmail.com