logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Белль и Себастьян

Белль и Себастьян 2013 смотреть онлайн

Постер Белль и Себастьян
8.5/10 (40 чeл.)
Подкатегории:Французские фильмы
Жанр:Драмы, Приключения
Год:2013
Пpeмьepa:5 апреля 2018, «Пионер»
Страна:Франция
Ограничение возраста:6+
Длительность:104 мин. / 01:44
Режиссер:Николя Ванье
Актеры:Феликс Боссюэ, Чеки Карио, Марго Шателье, Дмитрий Сторож, Урбен Канселье, Андреас Пичман, Мехди Эль Глауи, Палома Пальма, Карин Адровер, Лоик Варро
Описание кино Белль и Себастьян

Себастьян маленький мальчик шести лет. Он живёт в маленькой деревушке во французских Альпах вместе с дедом, которому помогает пасти стадо коз. Где-то далеко, как им кажется, идет Вторая Мировая война, а в их маленьком мире пока царит мир и спокойствие. Это идиллию нарушает страшное чудовище. По крайней мере, все местные жители видят чудовище, и лишь Себастьян смотрит на действительность по-другому.

Происходит нападение на коз, и все видят невдалеке от места преступления большую белую собаку и решают, что это сделала она. А Себастьян не понимает, как это прекрасное создание может сотворить такое, поэтому спасает собаку от разъярённых жителей. С этого и начинается трогательная дружба между мальчиком и большой собакой пиренейской горной породы. Себастьян видит ее красоту, поэтому дает ей подходящее имя Белль, что значит красавица. Он помогает собаке избежать всех ловушек, устроенными местными жителями для ее поимки. Помогает ей укрыться и не умереть с голоду. Пытается убедить всех близких и соседей, что Белль неопасна и прекрасна. И, кажется, что это самая большая неприятность – что все невзлюбили этого дорого и дружелюбного пса. Скоро в деревню приходят немцы. Они требуют, чтобы местные делись с ними продовольствием и вообще всячески запугивают и угрожают. И тогда на первый план выходит Белль и Себастьян. Их ждут захватывающе приключения, которые только укрепят их дружбу.

Кроме главных героев в фильме "Белль и Себастьян" хорошо прорисованы и другие персонажи. Будет интересно понаблюдать за внутренним конфликтом деда Сезар или немецкого лейтенанта Петера. Сопереживаешь не только главной линии повествования, но и линии еврейских беженцев, которых через Альпы в Швейцарию переводит доктор Гийом. Поражает самоотверженность его помощница Анжелина, которая помогает доктору в переправке беженцев, и вынуждена печь хлеб для захватчиков.

В картине явно прослеживается взаимосвязь двух линий. Себастьян вопреки общественному мнению увидел в Белль верного друга. А местным жителям придется увидеть не то что кажется в лейтенанте Петере. Тема оккупации и человечности показана очень хорошо. Враг может проявлять сочувствие и оказаться хорошим человеком, и друг – гнилым.

Еще два огромных плюса картины "Белль и Себастьян" это потрясающие пейзажи и великолепная музыка. Кажется, что эти альпийские пейзажи еще один персонаж фильма, так удачно они вписываются в сюжет и предают атмосферу фильма. А музыка только усиливает ощущения. Настоятельно рекомендую смотреть фильм с детьми. Он научит их человечности, любви и дружбе. Французы умеют снимать такие фильмы.

Смотреть онлайн фильм Белль и Себастьян 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com