logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Вокруг света

Вокруг света 2014 смотреть онлайн

Постер Вокруг света
0/10 (0 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Документальные фильмы
Год:2014
Страна:Россия
Длительность:74 мин. / 01:14
Режиссер:Леонид Круглов
Описание кино Вокруг света

Главным героем фильма «Вокруг света», по сути, является весь земной шар с его прекрасными ландшафтами, неповторимой природой и великолепными видами. Это четвёртый фильм из серии «По следам русских путешественников». Режиссёром выступил знаменитый путешественник, член Русского Географического общества, этнограф – Леонид Круглов. Он снял удивительный документальный фильм о своем кругосветном круизе на самом крупном паруснике мира четырёхмачтовом барке «Седов». Леонид и его команда находилась в странствии 13 месяцев. Они побывали в более тридцати портах мира, пресекли три океана, побывали в разных учительных местах: на Огненной Земле, на острове Пасхи, на Маркизских островах, в Японии, в Китае, на Дальнем Восток. По ходу киноленты понимаешь, что маршрут был выбран не случайно. Круглов в сущности повторил маршрут легендарного и исторически значимого кругосветного путешествия И. Крузенштерна и Ю. Лисянского 1803–1806 гг. на корабле «Надежда». Эти мореплаватели в свое время совершили первое русское кругосветное плавание, оставив после себя много дневников, карт, рассказов, и внесли огромный вклад в науку Российской Империи.

Круглов кропотливо восстанавливает подробности этой экспедиции. Он изучил все доступные материалы про путешествие, а также недавно рассекреченные дневники Крузенштерна. Каждая высадка команды Крузенштерна на берег связана с массой событий и приключений. Круглов, останавливаясь в тех же местах, знакомит зрителя с этими событиями двухсотлетней давности, которые восстанавливал не только по дневникам, но и про гравюрам того времени. А также он пытается сравнить, что же изменилось в этих местах за двести лет. Интересны его попытки разгадать тайны этих мест.

Непростые погодные условия, постоянно меняющейся ветер, неприветливые рифы, трудности быта моряков, все это можно увидеть в ленте «Вокруг света». Но также есть и эпизоды о прелестях морского путешествия. Фильм выходит в 3D, чтобы зритель почитывал эффект присутствия и полностью погрузился в эту необычную атмосферу. Кинокартина снята с применением высоких технологий съемки, что позволяет показать всю красоту природы с неожиданных ракурсов.

Фильм «Вокруг света» хоть и документальный, но все таки рекомендую смотреть его всем. Думаю, каждому будет интересно познакомиться с природой мира, снятой с потрясающим мастерством. Также ленту оценят любители путешествий, особенно морских, и все кто о таких путешествиях мечтает...

Смотреть онлайн фильм Вокруг света 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 10 ноября 2015 05:07
    Фильм Вокруг света - это прекрасный красивый поучительный для всей семьи, прекрасная природа нетронутая человеком - это великолепный там живут животные, которые еще не видели людей побольше бы таких мест на земле. Посмотрите.
abuse: hdxasite@gmail.com