logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Импрессионисты

Импрессионисты 2014 смотреть онлайн

Постер Импрессионисты
8.3/10 (6 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Документальные фильмы
Год:2014
Пpeмьepa:14 мая 2015, «CoolConnections»
Страна:Великобритания
Ограничение возраста:12+
Длительность:90 мин. / 01:30
Режиссер:Фил Грабски
Актеры:Ashley Boulden, Рэйчел Кэмпбелл-Джонстон, Anne Distel, Флави Дюран-Руэл, Пол-Луис Дюран-Руэл, Роберт Линдсей, Глен МакКреди, Сильви Патри, Кристофер Риопелл, Дженнифер Томпсон
Описание кино Импрессионисты

Увлекательная лента о жизни и творчестве художников. Искусство играет особую роль в жизни людей. Безусловно, в общем все мы делимся на любителей и ценителей. В то время, как с искусством каждый из нас сталкивается повседневно, одним достаточно того, что оно просто есть, им хватает ощущать кратковременное удовольствие от созерцания прекрасного. Другие не ограничивают себя мимолётным удовольствием, предпочитая долгие прогулки по залам выставок и музеев, а некоторые и вовсе посвящают большую часть своего свободного времени изучению биографий великих художников, скульпторов или мастеров музыкальных произведений параллельно со скупкой дорогих работ.


Американский режиссёр Фил Грабски представляет всем ценителям прекрасного свою новую работу «Импрессионисты». Он приглашает зрителей окунуться в историю великих художников, таких как Моне, Сезанн, Дега, Ренуар. В документальной картине мы увидим широкие коридоры музеев и восхитительные картины, многие из которых в своё время отвергались суровыми жюри французских выставок.

Фильм «Импрессионисты» расскажет зрителю удивительные истории, скрывающиеся за полотнами, преисполненными пейзажами и яркими моментами из жизней людей. Мы узнаем, что вдохновляло художников на новые открытия в мире живописи, нам раскроются подробности создания многих творений.


Центральной фигурой киноленты стал французский коллекционер XIX века Поль Дюран-Роэль. С 70-х гг. выступавший покровителем импрессионизма, он стал надеждой художников из небезызвестного «Салона отверженных». Невзирая на то, что арт-дилер скупал их работы по довольно низким ценам, Поль Дюран-Роэль оказывал невероятно большую поддержку деятелям в то время неоднозначно воспринимаемого жанра живописи.


Вместе с документальным фильмом «Импрессионисты» зрители смогут побывать на уникальной выставке, посвящённой этому человеку, однажды спасшему целое направление в искусстве. Благодаря его решению устроить в Нью-Йорке в 1886 году выставку художников-импрессионистов, он сберёг названный жанр от бесповоротной гибели, а вместе с тем помог прославиться ряду художников, работы которых ныне могут позволить себе приобрести лишь очень состоятельные люди.


Благодаря стараниям американского режиссёра, каждому представляется замечательная возможность не выходя из дома окунуться в мир высокого искусства, и по сей день оказывающего столь глубокое впечатление на умы и сердца людей. Уже сейчас фильм «Импрессионисты» представлен в отличном качестве, дабы максимально передать гамму красок с полотен великих художников.

Смотреть онлайн фильм Импрессионисты 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. aspirinkau
    Добавлен: 30 июля 2015 17:28
    Во-первых, хочу написать о том, что как в кинолентах, так и в различных искусствоведческих публикациях, затрагивая тему "искусства впечатления", чаще всего вспоминают лишь о художниках. А ведь те же импрессионистские новеллы и даже повести, достойны внимания никак не меньше, чем мимолетные образы, запечатленные на холсте смелым масляным или акварельным росчерком. Не считая эту деталь, фильм более чем заслуживает просмотра. Конечно нельзя было не вспомнить о родоначальнике этого направления - Клоде Моне, но также порадовал тот факт, что немаловажной фигурой кинокартины стал Дюран-Роэль - своеобразный рекламщик-меценат. Учитывая как к импрессионизму относились в начале его пути, странно, что Поль вообще согласился покупать ярко-нечеткие наброски.
  2. ЯНА
    Добавлен: 5 мая 2020 14:59
    Роскошный фильм. Одно наслаждение. Нелегка жизнь художника. Жаль что признание часто приходит к концу жизни либо после смерти.
  3. ЯНА
    Добавлен: 5 мая 2020 15:08
    На самом деле здесь показываете фильм не документальный, а художественный реж. Тима Данна Импрессионисты (2007)
abuse: hdxasite@gmail.com