logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Транссибирский экспресс

Транссибирский экспресс 2007 смотреть онлайн

Постер Транссибирский экспресс
7/10 (41 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Детективы, Драмы, Криминал, Триллеры
Год:
Пpeмьepa:18 января 2008
Страна:Великобритания, Германия, Испания, Литва
Ограничение возраста:16+
Длительность:111 мин. / 01:51
Режиссер:Брэд Андерсон
Актеры:Вуди Харрельсон, Эмили Мортимер, Бен Кингсли, Кейт Мара, Эдуардо Норьега, Томас Кречман, Этьен Шико, Мак МакДональд, Колин Стинтон, Перлис Вайзиета
Описание кино Транссибирский экспресс

По полям огромной страны едет поезд, а на полях лежат снега. Далекие леса похожи на сказочные чертоги какого-нибудь волшебника, а деревеньки и города, видные из окна поезда, сияют таинственным светом из развешанных фонарей. И пускай алкоголь льется рекой, а проводница об этикете не слышала ничего, и ей даже это слово незнакомо, грустить не стоит. Ведь, мир за окном так величаво прекрасен, что людское несоответствие просто теряется на этом фоне. Люди различны, и, даже если на пути попадаются не самые приятные личности, это не повод так судить о всех, обитающих на этой земле.

Режиссёр Брэд Андерсон видел много стран, что-то в интернете, что-то лично, побывав в той стране. Наиболее ему запомнилась Россия, огромная, многонациональная страна, о которой ходит домыслов, подчас больше, нежели положено. Балалайка, водка, медведь и шапка ушанка на матрешке. Американцам сложно избавится от стереотипов в отношении самой большой страны СНГ. Андерсону тоже не удалось справиться с этим пороком, несмотря на то, что он знакомился с культурой России. И он решил снять картину, которая бы рассказывала о стереотипной России, не потому, что она на самом деле такая, но именно такая она глазами американцев. «Транссибирский экспресс», фильм о России не по версии американцев, а глазами американцев, которым очень тяжело приспособится к жизни в других условиях.

В фильме «Транссибирский экспресс» играют: Миндаугас Цапас, Кейт Мара, Вуди Харрельсон, Лариса Калпокайте, Томас Кречман, Эмили Мортимер, Миндаугас Папинигис, Висоцкайте Соната. Фильм спроектирован 4 странами: Литвой, Германией, Испанией и Англией. Съемки производились в Литве. Российский колорит, был достигнут с помощью муляжей и строений времен Советского Союза.

На что вы готовы, чтобы получить новые впечатления от жизни? Прыгать на канате без страховки над водопадом? Голышом пробежаться по пустыне в полдень? Или отважится проехаться на поезде в плацкарте по незнакомой тебе стране, о которой ты знаешь не просто прискорбно мало, а не знаешь правды вообще? Рой и Джесси, отработав волонтерами в Китае выбирают последнее и садятся на транссибирский экспресс, следующий от Пекина в Китае до Москвы в России. Все странно и незнакомо. Средне статические американцы, привыкшие к безбедной жизни, от открывшихся им в пути реалий самой уникальной страны мира пришли в уныние. Но, по счастью все изменилось, когда к ним подсели Карлос и Эбби – парочка туристов, везущих с собой памятные сувениры: матрешки. Родные души всегда вдохновляют, но, все ли так просто с этими ребятами? И почему они так пристально разглядывают Джесси? Очень скоро «серое» путешествие заиграет новыми красками.

Смотреть онлайн фильм Транссибирский экспресс 2007 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 13 мая 2015 13:02
    Фильм Транссибирский экспресс о России не по-американски, а глазами американцев, которым тяжело приспособится в чужой стране. Средне статистические американцы привыкшие к безбедной жизни решили попробовать что-то другое решили поехать в Россию на поезде и по пути от открывшихся им реалий пришли в уныние. Посмотрите и выскажите свою точку зрения.
abuse: hdxasite@gmail.com