logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Декамерон

Декамерон 2015 смотреть онлайн

Постер Декамерон
6.7/10 (26 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Исторические фильмы, Комедии
Год:2015
Пpeмьepa:24 сентября 2015, «Cinema Prestige»
Страна:Италия, Франция
Ограничение возраста:16+
Длительность:120 мин. / 02:00
Режиссер:Паоло Тавиани
Актеры:Лелло Арена, Паола Кортеллези, Каролина Крешентини, Флавио Паренти, Виттория Пуччини, Микеле Риондино, Ким Росси Стюарт, Риккардо Скамарчо, Касия Смутняк, Жазмин Тринка
Описание кино Декамерон

«Разве можно что-то сделать, когда приходит любовь?» Множество вопросов, что мы задаём себе каждодневно, остаются без ответов. Стремясь познать окружающий мир, человек порой забывает о внутреннем, хотя и тот толком не знает. Когда мы говорим о любви, то каждый вкладывает в это слово свой смысл. И, тем не менее, всех нас объединяет одно – мы все ощущали силу этого чувства.

Издавна душа человеческая рвётся понять суть своего бытия. Уже многие сотни лет люди пытаются разобраться в одном и том же, с трудом пробираясь сквозь тернии собственного сознания. Эпоха раннего ренессанса ознаменовалась работой «Декамерон», сочинённой итальянским писателем Джованни Боккаччо. Собрание ста новелл приобрело широкую известность в народе, а в последствии повлияло на творчество многих знаменитых писателей последующих лет.

На сегодняшний день экранизация собрания новелл Джованни Боккаччо является седьмым по счёту. Однако почти все прошлые фильмы, снятые по новеллам «Декамерон», включают в себя одну или несколько из них. В исполнении итальянских актёров и снятая итальянскими режиссёрами картина «Декамерон» появляется на экранах впервые.

Братья Паоло и Витторио Тавиани знакомят зрителя с творчеством прославленного представителя литературы эпохи раннего Возрождения. В фильме «Декамерон» мы увидим задыхающуюся в ужасной чуме Флоренцию. Остывающие тела людей не успевали убирать с улиц, в то время как число поражённых страшным недугом лишь возрастало.

Пережить этот кошмар дано было немногим. Однако герои киноленты «Декамерон» нашли способ, как оградить себя от несчастья. Семеро девушек и трое юношей оставили умирающий город, на две недели осев на вилле, что расположилась в двух милях от Флоренции. Благородные юноши и дамы проводили время за рассказами, посвящённым разным тематикам. В то же время, чаще всего разговоры сводились к самой сложной для человека теме – собравшиеся говорили о любви.

Будучи людьми образованными, молодые организовали процесс повествования: каждый день, за исключением выходных, выбирались «король» и «королева», которые и задавали основную тему для бесед. Все, кроме последнего рассказчика, придерживались заданной темы. А за Дионео, закрывающим каждодневные истории, оставалось право выбирать любое направление рассказа.

В кругу благородных молодых людей и дам самой животрепещущим обсуждением стал извечный вопрос любви. Вдаваясь в самые различные рассказы – от весёлых, до трагичных – герои старались отыскать для себя истину и найти ответы на вопросы, что же такое любовь и как к ней относиться?

Фильм «Декамерон» можно смотреть онлайн. А картинка в отличном качестве порадует зрителя, ведь запоминающиеся сцены, посвящённые столь сложным и злободневным вопросам, всегда приятно смотреть в HD. Приятного просмотра!

Смотреть онлайн фильм Декамерон 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. aspirinkau
    Добавлен: 2 августа 2015 16:20
    Как может не радовать экранизация новелл времен Ренессанса! Обычно сценаристы и режиссеры не заходят так далеко - как и во времени, так и в поставленных в фильме морально-этических вопросах. Исключение составляют ремейки снятых ранее известных историй, чаще всего главной линией которых является романтическая. И хотя новеллы Боккаччо были экранизированы ранее, подобная полная картина выстроится перед зрителем впервые. Буду ждать премьеры.
abuse: hdxasite@gmail.com