logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Клетка

Клетка 2015 смотреть онлайн

Постер Клетка
5.9/10 (16 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы, Триллеры
Год:2015
Пpeмьepa:17 сентября 2015, «Люксор»
Страна:Россия
Ограничение возраста:16+
Длительность:120 мин. / 02:00
Режиссер:Элла Архангельская
Актеры:Даниил Спиваковский, Елена Радевич, Михаил Горевой, Дмитрий Нагиев, Евгений Кулаков, Ирина Рахманова, Ёла Санько, Дмитрий Проданов, Александр Кабанов, Анвар Либабов
Описание кино Клетка

За основу сюжета киноленты «Клетка» было взято творение знаменитого русского писателя Ф. Достоевского, под названием «Кроткая». Мезальянсы или по другому неравные браки, были в древности далеко не редкостью. Молодых девушек с хорошими внешними данными выдавали замуж за богатых, состоятельных и порою уже престарелых господ ради получения выгоды. Подобные союзы не только были нормальными, но и всячески одобрялись среди необеспеченных семейств. Молодка была пристроена, обеспечена, ее семья избавлялась от одного голодного рта и получала солидный выкуп за невесту. Внешне кажется, что все довольны, хотя понятно, что о любви в таких отношениях не могло быть и речи, здесь присутствовал исключительно холодный расчет. К молодым девушкам относились как к товару, который необходимо наиболее выгодно продать жениху.

С героиней фильма «Клетка» произошла такая же история ее родственницы, погнавшись за финансовым состоянием, выдали юную особу замуж за богатого и известного в своих кругах хозяина ломбарда. Мужчина уже давно перешагнул полувековой рубеж, но какое это имеет значение. Как любили поговаривать раньше: «Стерпится – слюбится». И вот начались безрадостные будни новоиспеченной семьи. В фильме ни о каких взаимных чувствах между новобрачными не могло быть и речи, любовь это для простаков. Да и откуда она могла взяться у двух малознакомых людей с огромной разницей в возрасте, разным воспитанием и мировоззрением. Изо дня в день в доме держателя ломбарда разгорались ссоры, взаимное непонимание лишь увеличивало дистанцию между супругами. Герои фильма «Клетка» настолько различны, что противостояние характеров никогда не прекращалось.

Неравенство социального положения еще больше ухудшало ситуацию, молоденькая девушка сгорала от ненависти к новоприобретенному мужу. Супруг не оставался в долгу, приняв на себя роль умудренного годами старца, он читал нотации и раздавал наставления. Одним словом учил жизни глупую взбалмошную девчонку, которая не понимает своего счастья выйти замуж за такого человека. Финалом не удавшейся любви становится разделение супружеской кровати пополам прутьями. Спальная стала тюрьмой для обоих героев фильма «Клетка». Они глядят на своего оппонента уничтожающим взглядом полным упреков и ненависти. Кто прав, а кто виноват в сложившейся ситуации, этого мы никогда не узнаем. Не готовность идти на уступки, и искать компромиссы превращает жизнь молодоженов в сущий ад.

Смотреть онлайн фильм Клетка 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Кира
    Добавлен: 24 августа 2015 13:49
    Фильм "Клетка" выиграл уже из-за того, что снимался на основе классики. Да и еще какой, произведение самого Достоевского. Он мастер слова, психолог с острым пером. Поэтому и фильм отличается от многих нынешних в лучшую сторону. Постарался творческий коллектив. Хотя речь в нем о давно минувших днях, но и сейчас пошла такая же тенденция: выходит замуж за богатенького старика. Может после просмотра ленты те девушки, которые собираются сыграть свадьбу 50-летними женихами, одумаются?
  2. mony
    Добавлен: 3 декабря 2015 05:16
    Фильм Клетка неплохо снят, подбор актеров прекрасный, сюжет не нов, но интересен. В нашей жизни это повсюду, что молоденькие девушки выходят замуж за старого и богатого, но они не ведут себя как героиня фильма, а прожигают жизнь, но что у них делается на душе это вопрос, посмотрите.
abuse: hdxasite@gmail.com