logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Белый ягель

Белый ягель 2014 смотреть онлайн

Постер Белый ягель
7.7/10 (9 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы, Мелодрамы
Год:2014
Пpeмьepa:2 октября 2014, «Мастер Синема»
Страна:Россия
Ограничение возраста:18+
Длительность:100 мин. / 01:40
Режиссер:Владимир Тумаев
Актеры:Евгений Сангаджиев, Галина Тихонова, Петр Баснаев, Должин Тангатова, Ефим Степанов, Николай Шумаров, Эржэна Буянтуева, Матрёна Корнилова, Жаргал Лодоев, Надежда Сэротэтто
Описание кино Белый ягель

Мелодраматический фильм «Белый ягель» отечественного производства снят по мотивам книги Анны Неркаги. Эта картина расскажет о любви и преданности, переживаниях и сложном выборе. События фильма «Белый ягель» происходят на Крайнем севере в настоящее время, где природа отличается своей суровостью. Люди вынуждены жить там по законам этой природы, ведь для неподготовленного человека тундра представляет собой только холод и затишье. А в это время для ненца – это самое дорогое и ценное, родной дом. Древний народ живёт, следуя многовековым традициям, которые передались от предков.

Главный герой кинофильма «Белый ягель» – молодой парень по имени Алёша, который невероятно привык к родному краю и не представляет другой жизни. Суета далёкой цивилизации не привлекает его, и он не хочет становиться частью бескрайнего материка. Он следует всем традициям своего народа, но сила характера даёт о себе знать.

Однажды мать Алёши говорит, что ему пора жениться. Ведь в один момент её не станет, и парень останется совсем один на свете, к тому же женщине не терпится по нянчиться с внуками. И главный герой хочет обзавестись семьёй, где рядом с ним будет любимая и любящая жена. Парень влюблён уже в одну девушку по имени Илна, но между ними большое расстояние. Раньше они жили рядом, но потом она сделала свой выбор в пользу суетного, человеческого материка, с целью его изучения. Илна любит путешествовать и не может сидеть на одном месте. Юноша не смог уехать вместе с ней и всё ещё ожидает её возвращения, чтобы жениться на любимой и подарить матери внуков. Но сможет ли он вернуть свою любовь?

Пока главный герой фильма «Белый ягель» мучается душевными страданиями, его семья организует большое торжество в связи со свадьбой. Для Алёши является большим ударом, что он выступает в роли жениха на ней. По традициям древнего народа старшее поколение выбирает судьбу для потомства. Юный герой совсем не готов к такому повороту событий в его жизни, ведь он привык следовать велению своего сердца. Что Алёша выберет в такой непростой ситуации – юношескую любовь или традиции предков, которые нельзя предавать?

Смотреть онлайн фильм Белый ягель 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com