logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Нулевая точка

Нулевая точка 2014 смотреть онлайн

Постер Нулевая точка
7.3/10 (4 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:4 декабря 2014
Страна:Эстония
Длительность:115 мин. / 01:55
Режиссер:Mihkel Ulk
Актеры:Мярт Пиус, Эпп Эеспаев, Uku Arop, Тамбет Туйск, Саара Кадак, Линда Колд, Реймо Сагор, Хенрик Кальмет, Бриджитт Сюзанна Хант, Liis Lindmaa
Описание кино Нулевая точка

Сценарий кинофильма «Нулевая точка» написан эстонским сценаристом Маргит Кеэрдо-Доусон. Он создан по мотивам известного романа Маргуса Кару, который стал бестселлером. Это молодёжная драма. Кинокартина поднимает острые вопросы нынешнего молодого поколения. Такие как заниженная самооценка, которая вызвана издевательствами и высмеиванием в школе, сложности вливания в новый коллектив, желание признания. Режиссёром кинофильма является Михкель Ульк.

Ведущий персонаж кинокартины «Нулевая точка» – юноша по имени Йоханнес. Парень отличается впечатлительностью и глубокой эмоциональностью. В выпускном классе молодой человек решает поменять школу. Ему удаётся поступить в самое элитное учебное заведение Таллина. Со сменой школы подросток рассчитывает на изменение положения своих дел в лучшую сторону, на отличные успехи. Но на деле всё оказалось далеко не так. Новые одноклассники оказались очень жестокими. Они сразу же невзлюбили Йоханнеса. Соученики издеваются над ним, высмеивают каждое слово, постоянно терроризируют. Ни с кем из них герою не удаётся найти общий язык, сдружиться.

В поисках поддержки Йоханнес всё больше тянется к старым товарищам из прошлой школы. Друзьям этим не интересна ни учёба, ни новые знания. Всё их свободное время уходит на бесцельные шатания по родному микрорайону Ласнамяэ. Он не отличается своим благополучием. Постоянные вечеринки, воровство, наркотики прочно вошли в жизнь, как обычное явление.

Дома главного героя фильма «Нулевая точка» ожидает душевнобольная мать. Болезнь ее прогрессирует с каждым днём. Все усилия парня самостоятельно справиться с недугом близкого человека оказываются бесполезными. Проблем становится ещё больше. Как-то один музыкальный продюсер выдаёт текст песни Йоханнеса за свой. Подросток сильно переживает из-за всего этого. В один момент главный герой кинофильма «Нулевая точка» осознает, что больше не может существовать под тяжестью свалившихся проблем. Парень добрался до своей нулевой точки. Йоханнес обязан совершенно всё изменить, чтобы по крупицам выстроить новую жизнь.

Смотреть онлайн фильм Нулевая точка 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. ezroller
    Добавлен: 13 сентября 2015 17:19
    Интересно было посмотреть на жизнь эстонских школьников и сравнить их проблемы с нашими. Да, это художественный фильм, но он сильно отличается от отечественных картин схожей тематики. У нас все либо гладко и красиво, либо чернуха. А здесь получился этакий симбиоз того, как должно быть и того, что обычно бывает на самом деле. Главный герой сначала вызывал раздражение своими нелогичными поступками, но потом я вспомнил, что фильм о юноше, который еще не является до конца сформировавшейся личностью, и его действия не всегда поддаются логичному объяснению. Сцена с геями в конце фильма это лишь подтверждает. "Нулевая точка" - неоднозначный фильм о молодежи, но он явно найдет своего зрителя.
abuse: hdxasite@gmail.com