logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Главный

Главный 2015 смотреть онлайн

Постер Главный
6.6/10 (17 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы, Исторические фильмы
Год:2015
Пpeмьepa:8 октября 2015, «Мастер Синема»
Страна:Россия
Ограничение возраста:6+
Длительность:105 мин. / 01:45
Режиссер:Юрий Кара
Актеры:Валерий Гришко, Борис Щербаков, Лидия Арефьева, Алексей Богачук, Федор Лавров, Георгий Солдатов, Борис Каморзин, Анатолий Котенёв, Вадим Андреев, Александр Кузнецов
Описание кино Главный

Новая историческая драма о былом величии Советского Союза и, пожалуй, самом главном достижении советских ученых, инженерах и конструкторах. Фильм «Главный» расскажет о начале великой эпохи в истории человечества, которой СССР дал начало, но к сожалению, не смог продолжить – об эпохе покорения космоса.

Это история о Сергее Павловиче Королеве, который внес колоссальный вклад в развитие науки и техники. С его подачи запустили первый искусственный спутник Земли, он отправил в космос сначала «первопроходцев» – Белку со Стрелкой, а затем чести совершить первый полет за пределы планеты удостоился Юрий Гагарин, он вывел в открытое космическое пространство Алексея Леонова.

Однако мало кто знает, какие препятствия ему приходилось преодолевать и чем приходилось жертвовать. На его пути оказывались косное партийное руководство, дебри бюрократии, недоверие коллег. Ведь те вещи, которые сейчас являются обыденными и привычными, в то время казались чем-то из области научной фантастики. Но конструктор упрямо шел вперед, не обращая внимания на трудности. Его соратники говорили, что Королеву начали верить, потому что поняли, что он знает куда надо идти и к чему надо стремиться – он главный.

Что касается личной жизни, то именно ей академику пришлось в некоторой степени пожертвовать – сказался напряженный график, который провоцировал конфликты в семье и приводил к ее разрушению.

Режиссером фильма «Главный» стал Юрий Викторович Кара, который также является его сценаристом и продюсером. Стоит отметить, что это не первый фильм о великом конструкторе – в 2007 году вышел его фильм «Королев».

Сценарий довольно сильный и по своей патриотичности не уступает работам американских сценаристов - а уж они-то хорошо знают, что такое патриотизм. Конечно, некоторые подробности жизни Королева остались за кадром, но все-таки это по большей части фильм об освоении космического пространства советским народом. И кто знает, может, если бы не бюрократия и формализм партии, может наши космонавты еще и Луну с Марсом первыми освоили бы, а не уступили эту честь американцам? Но так или иначе, именно СССР начал освоение космоса и честь первопроходцев принадлежит именно советским героям. Также порадовали качество и точность спецэффектов, что уже само по себе является немалым достижением отечественного кинематографа.

Смотреть онлайн фильм Главный 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. pantydahlia06
    Добавлен: 13 ноября 2015 12:16
    О картине (Главный) можно без преувеличения сказать, это наше достояние! Прекрасная картина воссоздающая всё то лучшее, что создавалось в те времена. Сильно показаны характеры героев, понимающих всю возложенную на них ответственность перед страной, ведь мы действительно были первопроходцами!
abuse: hdxasite@gmail.com