logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Школьный проект

Школьный проект 2013 смотреть онлайн

Постер Школьный проект
6.7/10 (14 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Триллеры
Год:2013
Пpeмьepa:8 апреля 2014
Страна:Канада
Ограничение возраста:18+
Длительность:101 мин. / 01:41
Режиссер:Стэнли М. Брукс
Актеры:Эбигейл Бреслин, Джорджи Хенли, Мира Сорвино, Джеймс Руссо, Расти Швиммер, Зои Белкин, Джеффри Баллард, Джонатан Мэйлен, Стефан Джеймс, Зак Сантьяго
Описание кино Школьный проект

Драматический триллер «Школьный проект», несмотря на свое безобидное название, на самом деле довольно жесток и раскрывает одну из самых актуальных проблем нашего времени – взаимоотношения детей и родителей, а также жестокость в семье. Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 2003 году в Торонто.

Главные героини, Сандра и Бет – обычные школьницы, сестры из не совсем благополучной семьи. Их мать – алкоголичка, воспитывающая помимо девочек еще и младшего сына Бобби. Точнее большую часть времени нерадивая родительница пьет и срывается на дочерях, постоянно унижая их и упрекая во всем. Так что сестрам приходилось отбиваться от нападок матери, а также самим заботиться о маленьком брате. Помимо этого, несчастливая семья часто переезжала с места на место, поэтому школьницы привыкли быстро привыкать к новой обстановке.

Позже мать решила, что детям нужен отец и завела отношения с мужчиной. Поначалу героини надеются, что все-таки она образумится и все нормализуется, но ошиблись. Ухажер начал активно приставать к подросткам, а мать этого не замечала и продолжала напиваться с холодным равнодушием. Чаша терпения девочек была переполнена и они решили разом избавиться от всех проблем, устранив их источник – они решили убить свою родительницу. Сандра и Бет начали плести свою паутину интриг, чтобы после преступления выйти сухими из воды. План убийства, этакий «школьный проект» с печальным исходом, поражает своей жестокостью и тщательностью проработки, однако в нем все-таки может появится непредвиденная брешь – это дочерняя любовь, которая присутствует на подсознательном уровне, не смотря то, какая бы сильнейшая ненависть не была на поверхности. Конечно, гораздо проще избавиться от человека любым способом – сбежать от него, бросив его один на один со своими проблемами или просто-напросто убить, чем пытаться что-либо изменить в нем и помочь измениться. Сестры оказываются перед сложным выбором, да смогут ли они жить спокойно, после жестокой расправы со своей родной матерью?

Примечательно, что роль одной из сестер в фильме «Школьный проект» играет Джорджи Хенли, запомнившаяся всем своей добротой и состраданием в роли малышки Люси из «Хроник Нарнии». Великолепная актерская игра, лишний раз подчеркивающая талант юной актрисы.

Смотреть онлайн фильм Школьный проект 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Анна Петрова
    Добавлен: 29 октября 2015 12:33
    Поскольку очень люблю школьную тематику, поэтому не пропустила фильм, из названия которого думается, что он про то незабываемое время. Но нет, "Школьный проект" оказался страшным кино. Две девочки остались один на один с жестоким миром. Главная беда в том, что их объект страданий - родная мать, человек, который по призванию должен защитить эти невинные существа. Больно было смотреть на мучения девочек. Вдвойне больно, когда знаешь, что история не придуманная, все это происходило на самом деле.
abuse: hdxasite@gmail.com