logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Суфражистка

Суфражистка 2015 смотреть онлайн

Постер Суфражистка
7.9/10 (67 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Исторические фильмы
Год:2015
Пpeмьepa:4 сентября 2015
Страна:Великобритания, Франция
Ограничение возраста:16+
Длительность:106 мин. / 01:46
Режиссер:Сара Гаврон
Актеры:Кэри Маллиган, Хелена Бонем Картер, Брендан Глисон, Энн-Мэри Дафф, Бен Уишоу, Натали Пресс, Ромола Гарай, Мэрил Стрип, Грэйс Стоттор, Джофф Белл
Описание кино Суфражистка

Действия фильма «Суфражистка» происходят в Англии XX века. С 7 лет главная героиня Мод начинает работать в прачечной. Став взрослой она выходит замуж и рожает сына. В общих словах она живет так же как и все ее соотечественницы того времени. После окончания рабочего дня женщины выходят на свежий воздух, а неподалеку от них, на самодельной небольшой трибуне стоит суфражистка и раздает листовки, пытаясь привлечь внимание прачек. Но им нет до нее дела, этих женщин интересуют куда более серьезные проблемы – семья и работа.

Поначалу главная героиня также из-за всех сил не замечает бунтарку, но позднее ее слова заставляют Мод задуматься о своей жизни. Посчитав сначала суфражисток дикарками, которые выкрикивают лозунги по поводу права женщин ходить на выборы наравне с мужчинами, а также прибегают к более радикальным мерам – поджоги и забрасывание камнями витрин магазинов. Но позднее, познакомившись с ними поближе, Мод понимает. Что все суфражистки – это самые обычные женщины, такие же жены и матери, как и все остальные. Суфражистки бороться не только за право женского голоса на выборах, но из-за множества других проблем, которые испытывают на себе большинство женщин того времени: сексуальные домогательства; побои, как на работе так и дома; меньшая зарплата, чем у мужчин; а самое ужасное – это отсутствие прав у матери на собственного ребенка. Вполне естественно, что все эти несправедливости по отношению к слабому полу не устраивают женщин-суфражисток. Они готовы взять на себя всю ответственность, и стать голосом многих тысяч соотечественниц, чем бы им это не грозило.

Познакомившись с суфражистками, а так же с тем, за что они бороться, главная героиня не только поддерживает их мнение, но становиться одной из них. Став активисткой этого бунтарского движения, Мод наконец-то обретает возможность быть не просто обычной прачкой, а стать частью истории, совершив нечто грандиозное.

Действия суфражисток привлекает внимание полиции и у героинь фильма возникают серьезные проблемы с властью. Мод арестовывают и сажают в тюрьму, а также отбирают у нее сына. Помимо всего этого даже жизнь героини находится в опасности. Но несмотря на все эти трудности, Мод не собирается сдаваться и продолжает борьбу за право женщин на достойную жизнь.

Смотреть онлайн фильм Суфражистка 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com