logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » В подвале

В подвале 2014 смотреть онлайн

Постер В подвале
7/10 (13 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Документальные фильмы
Год:2014
Пpeмьepa:29 августа 2014
Страна:Австрия, Германия
Ограничение возраста:18+
Длительность:81 мин. / 01:21
Режиссер:Ульрих Зайдль
Актеры:Фриц Лэнг, Alfreda Klebinger, Manfred Ellinger, Inge Ellinger, Джозеф Окс, Алесса Душек, Джералд Душек, Кора Китти, Peter Vokurek, Уолтер Хольцер
Описание кино В подвале

Еще совсем недавно люди хранили в своих и шкафах множество «скелетов» и тайн. Однако с развитием современного общества, когда набирает популярность свобода слова и интернета, представляющий собой источник огромного потока информации любого рода, темных шкафов и тесных кладовок уже недостаточно и многие начинают перебираться в подвалы своих домов. И действительно – это довольно удобные и надежные места, где все самые сокровенные тайны останутся надежно скрытыми от посторонних глаз.

Австрийский режиссер Ульрих Зайдль в своем документальном фильме «В подвале» проведет для зрителей «экскурсию» по подвалам благополучных соотечественников. Именно там они проводят значительную часть жизни, там они без всяких страхов и комплексов реализуют свои самые глубинные помыслы и сокровенные мечты.

Здесь можно увидеть фаната Гитлера, обставившего свой подвал предметами нацисткой атрибутики, превратив тем самым его в некое подобие музея третьего рейха. В этом месте он может собравшись с друзьями попить пива и поорать песни под портретом самого Фюрера. А по соседству живет госпожа, которая доминирует над своим мужем-рабом-мазохистом и проводит его через череду унижений к взаимному удовлетворению. А еще через дом одинокий стрелок. Оттачивающий свое мастерство в великолепно оборудованном подвале-тире неожиданно открывает у себя талант оперного певца.

На смену пресловутой пословице «Мой дом – моя крепость», приходит новая – «Мой подвал – мое убежище». И действительно в подвале можно поговорить о надоевших мусульманах или геях, наводняющих страну, при этом не прослыть расистом или врагом толерантности, можно осуществить свои тайные сексуальные фантазии и не только. А самое главное – никто ничего не увидит и не услышит, все останется в тайне.

Фильм «В подвале» пытается поднять и изучить проблемы общества, но Зайдль делает это не совсем классическим и привычным способом, раздувая трагедию. Постановка наполнена сатирой и юмором, что значительно облегчает восприятие. Ведь в каждой шутке есть доля правды, и если шутка будет преподнесена умело, то и воспринята она будет соответственно.

Смотреть онлайн фильм В подвале 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 31 октября 2015 17:28
    Фильм В подвале рассказал нам очень интересную историю. Наверное нет человека на планете, у которого нет скелета в шкафу, и в этом фильме мы увидели людей находящих одно думцев по разным пристрастиям кто Гитлеровцы, кто мусульмане и все они прячутся по подвалам. Посмотрите - это страшно.
  2. runatana
    Добавлен: 3 декабря 2015 15:13
    Я думала, что меня уже нельзя удивить никакими изощрениями после того, как я посмотрела фильм "Секретарша". Но этот фильм... это что-то иное. То, о чем запрещено говорить в обществе, то, о чем принято говорить "аяяй, позорно, неправильно, грешно, не здраво", об этом в открытую говорит режиссер фильма.
    В принципе немецкое кино (честно, тут особой разницы нет, австрийцы - это почти немцы, по крайней мере в вопросах кинематографии) не отличается адекватностью и скромностью. Уж очень оно иное. Не такое. Будто с другой планеты.
    И фильм "В подвале" в очередной раз это доказывает. Дело не в разврате. Дело в том, что этот разврат в том обществе принимается самим обществом.
abuse: hdxasite@gmail.com