logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Легенда о Барни Томсоне

Легенда о Барни Томсоне 2015 смотреть онлайн

Постер Легенда о Барни Томсоне
6.9/10 (60 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Комедии, Криминал
Год:2015
Пpeмьepa:26 мая 2016, «Артхаус»
Страна:Канада, Великобритания, США
Ограничение возраста:16+
Длительность:96 мин. / 01:36
Режиссер:Роберт Карлайл
Актеры:Роберт Карлайл, Эмма Томпсон, Рэй Уинстон, Том Кортни, Эшли Дженсен, Брайан Петтифер, Кевин Гатри, Джеймс Космо, Стивен МакКоул, Мартин Компстон
Описание кино Легенда о Барни Томсоне

Барни Томсон – парикмахер из Глазго, знающий всего два вида стрижки – бокс и полубокс. Согласитесь не так уж много для двадцатилетнего стажа. Он признает, что не обладает ни героизмом, ни какими бы то ни было высокими моральными качествами. Его жизнь всегда была монотонной, скучной и примитивной, что вполне его устраивало. Да и проблем с законом у Барни никогда не было, его ведь бросало в дрожь от одного вида полиции. Тот еще герой, что тут скажешь.

Его карьера уже который год катилась под откос. В течение восьми лет мужчина всегда работал у окна, ему было видно всё и вся вокруг, но, со временем, его босс все дальше отодвигал его в угол. Коллеги, весело обсуждающие бокс и объявления о знакомствах из газеты со своими клиентами, недолюбливали Барни, который одним своим хмурым видом распугивал всех и совсем не был в состоянии поддержать разговор. Засохшее дерево, – вот что о нем говорили другие работники.

Наш герой стоял на пороге своего шестого десятка и, думая о своей жизни, он понимал, что совсем ничего не достиг. На него накатывала ярость и злость на своих коллег и начальника. Почему именно он остается без клиентов?

Все меняется довольно быстро. Так, после одной из смен, босс задерживается вместе с Барни не без причины. Он собирается уволить унылого работника, который совсем не приносит дохода. Томсон умоляет начальника не делать этого: он говорит, что проработал в этом месте всю свою жизнь, у него больше ничего нет, но тот неуклонен. Барни пытается удержать босса, чтобы попытаться еще раз, но они оба неловко поскальзываются, и парикмахер протыкает другого мужчину ножницами.

Не найдя другого решения, Барни Томсон пакует начальника в мешок и заталкивает в багажник. Он направляется к единственному человеку еще способному ему помочь – своей матери. Та, стоит заметить, довольно спокойно относится к произошедшему. Она лишь закатывает глаза, замечая, что рано или поздно это должно было случиться и предлагает оставить труп у неё.

Тем временем, по городу происходит серия таинственных убийств молодых людей, убийца которых рассылает отрезанные конечности своих жертв родственникам пострадавших. Полиция начинает копать, узнав о пропаже еще одного человека, и Барни кажется им достаточно подозрительным.

«Убойная стрижка / Легенда о Барни Томсоне» – это криминальная комедия – режиссерский дебют ведущего шотландского актера Роберта Карлайла, оставляющая загадочное послевкусие, ведь фильм бы не был назван легендой, если бы герой не стал ею.

Смотреть онлайн фильм Легенда о Барни Томсоне 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com