logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Сердце собаки

Сердце собаки 2015 смотреть онлайн

Постер Сердце собаки
7.9/10 (7 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Документальные фильмы
Год:2015
Пpeмьepa:9 июня 2016, «Beat Films»
Страна:США, Франция
Длительность:75 мин. / 01:15
Режиссер:Лори Андерсон
Актеры:Лори Андерсон, Арчи, Джейсон Берг, Хонг-Хеунг Чин, Боб Карри, Пол Дэвидсон, Дастин Гай Дефа, Этта, Эвелин Фледер, Вилли Фридман
Описание кино Сердце собаки

На 72-ом ежегодном фестивале в Венеции был представлен публике короткометражный фильм «Сердце собаки». Его создательницей является Лора Филипс Андерсон, более известная под именем Лори Андерсон. Она разносторонне одаренная личность, певица, художница, композитор была очень популярна с шестидесятых по восьмидесятые года. Девять лет назад она обручилась с Лу Ридом, с которым они на тот момент были вместе уже более десяти лет, их союз разрушила неожиданная кончина супруга, произошедшая три года назад. Возможно, эта лента получит несколько больше внимания зрителей и критиков, чем на самом деле заслуживает, но громкие имена творят свое дело.

По сути, картина «Сердце собаки» не идеальна, это история о псине, грусти, утрате, копание в себе и размышления на философские темы. Вероятно это не тот фильм, который завладеет вниманием публики с первой минуты и уж явно этот ролик не для массового зрителя. Скорее наоборот, ленту «Сердце собаки» смогут оценить те, кто сталкивался с потерей близких людей, кто познал горечь потери. Картина названа документальной и основана на реальных событиях из биографии режиссера, здесь смешиваются воспоминания из детства и юношества автора, видения и явь сплетаются столь тесно, что становятся неразличимы. Хронологические моменты воссозданы и сыграны актерами, недостающие части восполнены рисунками и шикарным звуковым сопровождением. Недаром кинофильм «Сердце собаки» называют звуковой медитацией, он идеально подходит для погружения в себя и размышлением над различными аспектами жизни. Рок-звезда считает, что отрицательные эмоции такие как тоска, грусть, печаль нужно осознавать, но не чувствовать так как в мире все меняется, кто-то приходит, а кто-то уходит. Эта короткометражная кинокартина снята в память о супруге, но основной персонаж не он, а давно скончавшийся терьер Лоллабель.

Это своеобразный микс из рассуждений о вечном и о человечестве в целом. Здесь встречаются упоминания о трагедии с башнями близнецами, выборка из домашних видеозаписей, эксклюзивное художественное оформление, цитаты одного из известнейших философов двадцатого века и собственных мелодий. Кинокартина без лишней эмоциональности повествует об утратах и гибелях, говоря, что смерть так же естественна как жизнь, и ее просто необходимо принимать как данность, ее не следует страшиться. И не имеет никакого значения, человек умер или животное. Сюжет начинается с рассказа о приснившемся, Лори видит, будто она беременна и рожает, но рожает почему-то не ребенка, а своего терьера Лоллабель. Этим она говорит, что звери и люди равны, а точнее животные воспринимаются ей, как собственные дети. Далее повествование идет о собачке, что понимала обращенную к ней речь, умела рисовать играть на инструментах и погружаться в духовную медитацию.

Смотреть онлайн фильм Сердце собаки 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 5 июня 2016 15:36
    Фильм Сердце собаки это кино не для массового просмотра его смогут оценить те кто терял близких людей животных в фильме есть грусть рассуждения о вечном .эту картину режиссер посвятила своему умершему мужу но в нем не о нем а о давно умершей собаке,
abuse: hdxasite@gmail.com