logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Тихое сердце

Тихое сердце 2014 смотреть онлайн

Постер Тихое сердце
7.3/10 (6 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:20 сентября 2014
Страна:Дания
Ограничение возраста:16+
Длительность:97 мин. / 01:37
Режиссер:Билле Аугуст
Актеры:Гита Нёрбю, Паприка Стеэн, Даница Чурчич, Мортен Грунвальд, Йохан Филип Асбек, Йенс Альбинус, Вигга Бру, Oskar Sælan Halskov
Описание кино Тихое сердце

«Тихое сердце» – работа режиссера Билле Аугуста. Фильм – семейная история. Основная сюжетная линия разворачивается вокруг темы эвтаназии и того, как на нее решаются разные люди. Юридические аспекты данного вопроса рассматриваются в киноленте скорее вскользь. В тоже время, режиссер сосредоточился на описании переживаний людей, которым пришлось столкнуться с этим методом борьбы с болезнью своих родственников. Мягкие теплые тона жизни в загородном доме дают возможность зрителю пережить вместе с семьей главных героев все значимые моменты их повседневного быта, позволяют почувствовать всю глубину одиночества, которую переживают люди, лишаясь чего-то дорогого.

Главная героиня киноленты «Тихое сердце», Эстер прожила вполне безбедную жизнь. У нее был счастливый брак, заботливый и любящий муж, дети, которые успели уже вырасти и обзавестись собственными семьями. Но однажды вся жизнь этой женщины пошла под откос. Врачи поставили ей страшный диагноз: боковой амиотрофический склероз. В результате этого заболевания, человек со временем превращается в беспомощное существо, неспособное нормально мыслить и функционировать. Эстер понимает, ей лучше добровольно покинуть этот мир, чтобы уберечь себя и родных от собственного медленного увядания.

Вся семья героини фильма собирается рядом с ней, чтобы в последний раз дать Эстер возможность почувствовать себя счастливой и любимой. Женщина хочет убедиться, что брак ее дочери удачный, а потом уже умирать. Мужа Эстер сыграл Мортен Грюнвальд (Пол), дочерей Хайди с Санну, Паприка Стеэн и Даника Куркик. Три поколения одной семьи собрались вместе, чтобы в последний раз провести время как в старые добрые времена. Но, как известно, в любой семье есть свои конфликты, которые всплывают на поверхность, когда клан родственников собирается хотя бы на несколько дней вместе. Так произошло и с семьей Эстер. И чем больше женщина наблюдает за отношениями родных, тем сложнее ей решиться добровольно покинуть их в этом мире.

Кинолента «Тихое сердце» была успешно номинирована на премии «Роберт», «Бодиль» в нескольких категориях. А исполнительница роли главной героини, получила награду за лучшую женскую роль на фестивале кинематографа в Сан-Себастьяне.

Смотреть онлайн фильм Тихое сердце 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Оксана
    Добавлен: 6 января 2016 21:24
    Грустный и тяжёлый фильм, полный боли, страданий и переживаний. Актёры играют бесподобно! Проблема эвтаназии поднята на примере одной семьи, у главной героини большая семья и она перед тем, как покинуть мир хотела убедиться, что с её семьёй все будет в порядке...
abuse: hdxasite@gmail.com