logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Суперплохие

Суперплохие 2016 смотреть онлайн

Постер Суперплохие
4.2/10 (74 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы, Комедии, Криминал
Год:2016
Пpeмьepa:13 октября 2016, «Парадиз»
Страна:Россия
Ограничение возраста:18+
Длительность:75 мин. / 01:15
Режиссер:Дмитрий Суворов
Актеры:Данила Якушев, Анна Чиповская, Александр Соколовский, Александр Ревва, Ян Цапник, Александр Ляпин, Александр Цой, Карина Зверева, Кирилл Каганович, Валентина Мазунина
Описание кино Суперплохие

«Черные» криминальные комедии ярых поклонников стиля Тарантино и Гая Ричи выходят на отечественные экраны с периодической регулярностью, хотя приличную кассу в прокате не собирают: все же искушенный зритель больше предпочитает зарубежные оригиналы классиков жанра. К слову, своя банда поклонников у подобных эрзацев имеется. Как принуждают каноны, история «Суперплохих» раздроблена на несколько сюжетов, нарезанных по мелким кусочкам и смешанных в определенной хронологической последовательности. Костяк повествования новелла о самовлюбленном неудачливом актере, чей день не задается уже с самого утра: его прелестная пассия вертит носом от секса и исчезает в дверях. Ну а когда перевозбужденный актер решается сбросить накопившийся груз мастурбацией – для чего включает порно на старенькой видеодвойке?! – в его квартиру вваливаются истекающие кровью люди с оружием наперевес. Параллельно брат актера, чтобы погасить долг, перевозит пакет с кокаином; мелкий бандит едет на важную встречу с крутым авторитетом; а девушка актера бросается на поиски нового парня, не страдающего нарциссизмом и ограниченным кругозором.

Во время показа в Выборге (фильм был участником конкурса фестиваля «Окно в Европу»), зрители покидали зал спустя начальные десять минут. «Очень много жестокости, секса и похабщины!» – жаловалась привычная к более сдержанному стилю публика. В особенности сетования относились к сюжетной линии актера, чей неоднозначный образ бесстрашно и с изрядной долей иронии воплотил Данила Якушев. Первая же сцена фильма, в которой его герой безуспешно склоняет к сексу героиню Анны Чиповской, многими была трактована, как пинок общественной морали и вкусу, а из-за того, что протагонист расхаживает в кадре с выпирающим через обтягивающие трусы эрегированным достоинством, удар от «пинка» стократно усиливается. Однако, не поддавшись на демонстративные выходки снобов и ханжей, и оставшись в кресле, очень скоро становится ясно: создатели «Суперплохих» далеко не во многом позволили себе «отвязаться», притом это затрагивает не только сцены потасовок, которые можно было сделать еще «безбашеннее», но и диалоги. Из них, конечно, попадаются остроумные и свежие фразы, но вот большинству текста не хватает некой правдоподобности и жизни. Ведь как только кто-то из персонажей открывает рот, тебя тут же брезгливо передергивает: ну не говорят так люди, не говорят! И дело не в отсутствии мата, хотя такие киноистории без него невозможны, но и в логической законченности. Те же тарантиноподобные «Жмурки» или «Бабло» по этому пункту уделывают «Суперплохих» одной левой! Впрочем, помимо диалогов, проблемы ленты еще и в моторике происходящего.

По законам градус идиотии и сумасбродства обязан неумолимо нарастать, насилия и крови должно быть больше, но отчего-то, авторы, все вышеупомянутое, будто простофили, вынесли в начало фильма, из-за чего непоправимо пострадала вторая половина. Пытки, погони и перестрелки воплощены режиссером уж слишком блекло и бесталанно. Складывается впечатление, что молодые кинематографисты являются своими же цензорами, боясь переступить в экспериментах с творчеством некую придуманную только ими одними невидимую черту. К чертям конформизм российского кино! Нам нужен поиск и прогресс, но никак не скромное топтание на месте.

Смотреть онлайн фильм Суперплохие 2016 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Алексей777
    Добавлен: 21 сентября 2016 06:33
    чето интересненькое ожидает нас ) 16 год это какой-то бум по русским фильмам, очень много выходит, при чем много и шлака , который надо выводить из организма, посмотрим этот фильмас - отпишемся!
abuse: hdxasite@gmail.com