logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Зажигая звёзды

Зажигая звёзды 2014 смотреть онлайн

Постер Зажигая звёзды
6.7/10 (21 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Драмы
Год:2014
Пpeмьepa:30 апреля 2015, «АКМ»
Страна:Великобритания
Ограничение возраста:16+
Длительность:97 мин. / 01:37
Режиссер:Энди Годдард
Актеры:Элайджа Вуд, Селин Джонс, Келли Райлли, Стивен Макинтош, Ширли Хендерсон, Кевин Элдон, Стив Спайрс, Ричард Брэйк, Эндрю Бикнелл, Кейт Дрю
Описание кино Зажигая звёзды

Главный герой картины – английский публицист, драматург и поэт Дилан Томас, проживший недолгие тридцать девять лет, чьи произведения востребованы по сей день. Увлекательная драма «Зажигая звезды», режиссёром которой является Энди Годдар, вышла в свет в 2014 году на Эдинбургском кинофестивале, а в кинотеатрах России старт показа запланирован на 12 февраля 2015. Фильм повествует о последних годах жизни Томаса и его взаимоотношениях с Джонном Бриннином. Интересной режиссерской находкой является то, что кинофильм исполнен в черно-белой гамме. Это ни в коей мере не испортило его, а только добавило реалистичности и драматизма.

Действие фильма «Зажигая звезды» происходит в пятидесятые годы двадцатого века. Джонн предлагает главному герою приехать в Нью-Йорк для участия в литературных встречах и чтения лекций по литературе в университете. Общение мужчин будет недолгим, но изменит жизни каждого из них...

Качественная подача материала и без преувеличения блестящая игра актёров позволяет говорить о киноленте «Зажигая звезды» как о действительно удавшейся. Годдар очень хорошо смог передать атмосферу тех золотых времен, подаривших миру громадное количество гениальнейших людей. Незаметно перешагнувший за тридцатилетний рубеж Элайджа Вуд исполнил роль Томаса. В арсенале актера есть масса запоминающихся работ в кино, и очевидно, что теперь этот арсенал пополнился. Вуд отлично вошел в образ своевольного драматурга, привнеся кое-что и от себя. Всё-таки. Элайджа уже не тот актер, которого многие помнят по роли Фродо в картине «Властелин колец», нет, он уже давно зарекомендовал себя как многогранный актер и мастер перевоплощений. В роли Джонна Бриннина снялся англичанин Селин Джонс, тоже небезызвестный. Исходя из значимости сюжета, герой Джонса находится на втором плане, зато в судьбе протагониста этот человек сыграл ведущую роль. Ни что иное, как великолепный актерский тандем Вуда и Джонса наполнил фильм «Зажигая звезды» особенной атмосферой и настроением.

«Зажигая звезды» – исполненный драматизма фильм, который посвящен действительно гениальному человеку. Многие аспекты биографии Дилана Томаса являются тайной, окутанной мраком, и потому резонно будет предположить, что в кинокартине не обошлось без кое-какого авторского вымысла, но наряду с этим ощущение правдоподобности не покидает на протяжении всего фильма.

Смотреть онлайн фильм Зажигая звёзды 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com