logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Большие глаза

Большие глаза 2014 смотреть онлайн

Постер Большие глаза
8.2/10 (5 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Криминал, Мелодрамы
Год:2014
Пpeмьepa:8 января 2015, «Централ Партнершип Classic», «All Media»
Страна:США, Канада
Ограничение возраста:16+
Длительность:106 мин. / 01:46
Режиссер:Тим Бёртон
Актеры:Эми Адамс, Кристоф Вальц, Дэнни Хьюстон, Кристен Риттер, Джейсон Шварцман, Теренс Стэмп, Джон Полито, Делани Рэй, Мадлен Артур, Джеймс Саито
Описание кино Большие глаза

Её любят за красивые глаза. В середине XX века Америке, как и всему остальному миру, только-только стала открываться культура поп-арта. Основателем сего движения считался Уолтер Кин, писавший портреты людей и животных с необычными, большими глазами. Заполонившие все дома и прилавки картины стали ядром помешательства народа на новом тренде. Однако авторство художника-новатора оказалась под угрозой, когда его скромная и тихая бывшая супруга подала в суд на некогда любимого мужа.

Сюжет фильма «Большие глаза» начинается с того, как Маргарет, разведясь со своим первым супругом, делает то, на что женщины того времени решались крайне редко: она покинула дом и стала зарабатывать на жизнь, продавая свои картины случайным прохожим. Тогда же художница невольно привлекла внимание Уолтера – начинающего импрессиониста. Влюбившись в эту чудесную женщину, он вскоре предложил ей обвенчаться. Так Маргарет стала миссис Кин.

Благоверный влюбился в её работы столь же скоро, как и в саму художницу. Согласовав пришедшую ему в голову идею с супругой, он развешал её картины в ночном клубе. К всеобщей радости Кинов работы пришлись посетителям по душе, и те, как и следовало ожидать, стали задавать вопросы «а кто же автор?». Уолтер, к великому удивлению жены, уверенно заявил, что портреты принадлежат ему. На скромную просьбу объяснить, почему он лжёт, Маргарет получила вполне справедливое для того времени объяснение, что женское авторство не приветствуется обществом, а так её работы будут приняты аудиторией. Согласившись с убедительными доводами, художница вскоре приняла мнение мужа.

Время шло. Предприимчивый Уолтер успешно продвигал картины супруги, поначалу перенеся их из ночного клуба на выставку, затем начав продавать, а в итоге развив из них целое течение. Работы скрываемой от народа художницы распространились по всем уголкам страны, стали печататься на кружках и футболках, украшали обложки открыток. Они же оказали заметное влияние на умы Восточных любителей искусства. В итоге «Большие глаза» доросли до полноценной поп-культуры.

А благоверный продолжал лгать. Его новая «правда» разрослась не меньше популярности большеглазых детей и зверушек. Мистер Кин уже без зазрения совести упрекал дочь Маргарет в том, что та «путает» – это не мама рисовала, а он. Заставляя жену работать, мужчина почивал на лаврах, постепенно теряя остатки здравого смысла. От былых чувств между Кинами ничего не осталось. Этот путь художница уже проходила, пусть и не в таких масштабах. В итоге она уходит от мужа. Правда, в этот раз делает это, открыв шокировавшую общественность правду...

Смотреть онлайн фильм Большие глаза 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Юлия
    Добавлен: 3 апреля 2015 08:35
    Фильм "Большие глаза" на первый взгляд ничем непривлекателен, но он меня зацепил. Смотрела, сопереживала может потому что фильм основан на реальных событиях, а может потому, что сама порой излишне доверчива. Сюжет, казалось бы, ровный, но держит. Вывод такой: фильм надо посмотреть и только потом можно что-нибудь сказать. Я, видимо, из тех людей, которым такой жанр по душе.
  2. Лилия
    Добавлен: 18 октября 2016 21:49
    Фильм "Большие глаза" смотрела на одном дыхании. Сюжет вроде ровный, течёт как по маслу, и ничего особенного вроде нет, но при этом невозможно оторваться от экрана. Сначала сопереживала художнице и её мужу, что её картины никто не замечает, как бы муж не старался привлечь к ним внимания.Но потом, после внезапно хлынувшего интереса к её картинам стала сопереживать за то, что муж нечестно присвоил всю славу себе. Чем дальше идёт фильм, тем более запутаннее становится положение ложе художника. Фильм отличный, семейный, советую посмотреть.
abuse: hdxasite@gmail.com