logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Citizenfour: Правда Сноудена

Citizenfour: Правда Сноудена 2014 смотреть онлайн

Постер Citizenfour: Правда Сноудена
8.3/10 (81 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Биографические фильмы, Документальные фильмы, Триллеры
Год:2014
Пpeмьepa:9 июля 2015, «Мульт в кино», «24_DOC»
Страна:США, Германия, Великобритания
Ограничение возраста:16+
Длительность:114 мин. / 01:54
Режиссер:Лора Пойтрас
Актеры:Эдвард Сноуден, Гленн Гринвальд, Уилльям Бинней, Джейкоб Эпплбаум, Ивен МакАскилл, М. Маргарет МакКиоун, Кевин Бэнкстон, Гарри Преджерсон, Х. Томас Байрон, Майкл Дэйли Хоукинс
Описание кино Citizenfour: Правда Сноудена

Совместными стараниями кинематографистов Соединённых Штатов Америки, Германии и Великобритании выпущен на широкие экраны фильм "Citizenfour: Правда Сноудена". Эта шокирующая история, в жанре документального фильма, повествует нашему зрителю о реальных события, имевших место быть. Что само по себе просто ужасает человеческое сознание. Взявший премию Оскар в своей категории, этот фильм заинтересует каждого просмотревшего зрителя.

Главный герой фильма, по имени Эдвард Сноуден, бывший сотрудник секретной службы АНБ, который не смог больше держать в себе страшные тайны, царившие там и последовав зову совести, решил поведать всему миру о том, как правительство преступно использует некие программы скрытого наблюдения за простыми гражданами, что нарушает личное пространство человека и ещё много законов о личной конфиденциальности и просто крадёт свободу у людей.

Вооружившись этой информационной бомбой, отважный и честный гражданин, вынужден покинуть свою семью и скрыться. Связавшись с очень известной журналисткой и автором скандальных статей, Лорой Пойтрас, с помощью отправленных по электронной почте анонимных писем, наш герой даёт женщине понять, что обладает очень важной и просто смертельно опасной для носителя информацией. Он предлагает совместно открыть всему миру глаза за бесчинства власть имущих. Лора соглашается и вместе со своим другом, тоже журналистом Гленн Гринвальд отправляется в Гонконг, где уже ожидает их Сноуден.

Начав работать над сенсационной информацией, компания заметила постоянную слежку за собой и дабы избежать попадания в лапы ФБР, они вынуждены разъехаться кто куда, в разные концы света. Эта история, раскрытая в фильме "Citizenfour: Правда Сноудена" известна сейчас практически каждому человеку. Вряд ли существуют равнодушные люди, даже если они очень далеки от политической темы, всё равно сюжет фильма проник в каждого из нас, возмущён и ошарашен весь мир.

Эдвард Сноуден, являет собой эталон честного гражданина, который жертвует своим спокойствием и семейным счастьем, ради того, чтобы восстановить справедливость, оповестив весь мир об окружающем, возмутительном шпионаже вокруг каждого дома.Не каждый из нас осмелился бы начать войну с такими могущественными противниками. Просмотреть этот шокирующий, документальный, реальный фильм "Citizenfour: Правда Сноудена" обязан посмотреть каждый человек, живущей на нашей земле.

Смотреть онлайн фильм Citizenfour: Правда Сноудена 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (8)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. nick1977
    Добавлен: 10 июня 2015 06:34
    Гражданин четыре очень познавательный фильм. Тем кто любит картины про шпионов и их окружение - будет интересно посмотреть, как это всё на самом деле.
    И узнать, что-то, что показано в некоторых фильмах - это далеко не выдумка находчивого сценариста...
    Интересно наблюдать как отличается Сноуден, начала фильма и Сноуден конца фильма...

    Посмотрите этот фильм и вы не пожалеете!
  2. Анатолий
    Добавлен: 11 июня 2015 12:53
    Долгожданный, почти "документальный" фильм, про работу спецслужб стран-лидеров и про их далеко не гуманные методы её выполнения. Герой фильма сейчас (может кто не знал) проживает в России, поэтому ожидалось, что русский кинематограф тоже приложит руку к созданию, но нет только англоязычная точка зрения. Но Россия снимает свою версию, поэтому смотрим и сравниваем!!!
  3. mony
    Добавлен: 12 июня 2015 13:26
    Эта шокирующая история Citizenfour: правда Сноудена, хотелось бы верить, что нам все-таки рассказали правду, но в это тоже не верится. В этом фильме правда есть, но все же про работу спец служб, ее методы исполнять свою работу, вряд ли существуют равнодушные люди, даже если мы далеки от политики. Фильм проник глубоко и надолго в наше сознание - посмотрите.
  4. Рина
    Добавлен: 27 июня 2015 11:55
    Конечно же, история этого молодого и обаятельного человека мне знакома. По виду не скажешь, что этот худощавый парень в очках осмелился пойти против властей своей страны. Посмотрела документальный фильм "Citizenfour: Правда Сноудена" потому, что хотела поближе узнать о смелом, теперь уже бывшем сотруднике АНБ. Лента представляет полную информацию об этом нашумевшем деле, нет ничего лишнего. Текст ясный, без вычурных предложений, что дает спокойно смотреть фильм и не уставать.
  5. Скуб
    Добавлен: 12 июля 2015 06:42
    Ну никак нельзя поверить в то, что америкосы сняли правду про того, кого разыскивают, дерьмократы чертовы... но фильм весьма интересен, не нужно путать правду и политику лживую с голливудами всякими... художка это больше чем документальный.
  6. Sergey
    Добавлен: 14 июля 2015 07:43
    Отличный фильм. Человек получается свободен только во сне, наверное тоже относительно.
  7. Толик
    Добавлен: 15 сентября 2015 21:56
    Так кто же он, Сноуден? Предатель Родины или ответственный и честный гражданин своей страны, который не смог пройти мимо совершавшегося на его глазах преступления? Фильм «Citizenfour Правда Сноудена» действительно поражает своей открытостью к размышлению и диалогу. Интересно, а чем же все-таки закончится реальная история реального Сноудена. В жизни, а не в кино.
  8. Vlad
    Добавлен: 18 сентября 2015 07:14
    Фильм очень интересный, держит в напряжении на протяжении всей картины. Правда, во все это верится не сразу, и сюжет фильма, как уже писали ниже, на самом деле шокирует. Очень приятно осознавать, что такой человек, как Сноуден, смог получить политическое убежище именно в твоей стране. Мне кажется, что этот фильм не только о шпионаже, а, в первую очередь, о личностной борьбе человека с самим собой, о его душевных терзаниях. Если бы составлял рейтинги фильмов, смело бы поставил 10 баллов за значимость и важность поднятых для человечества тем.
abuse: hdxasite@gmail.com