logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Девушка из Дании

Девушка из Дании 2015 смотреть онлайн

Постер Девушка из Дании
8/10 (5 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Драмы, Исторические фильмы, Мелодрамы
Год:2015
Пpeмьepa:28 января 2016, «UPI»
Страна:Великобритания, США, Германия, Дания, Бельгия, Япония
Ограничение возраста:18+
Длительность:119 мин. / 01:59
Режиссер:Том Хупер
Актеры:Эдди Редмэйн, Алисия Викандер, Маттиас Шонартс, Бен Уишоу, Эмбер Хёрд, Себастьян Кох, Эмиральд Феннел, Адриан Шиллер, Генри Петтигрю, Туссе Сильберг
Описание кино Девушка из Дании

"Девушка из Дании" – драматический фильм, снятый по сценарию, созданному основе одноименного романа и повествующий о реальном человеке и его непростой жизненной истории. Главный герой киноленты художник из Дании по имени Эйнар Вегенер, ставший первым в мире человеком, сделавшим операцию по изменению пола.

Действие фильма "Девушка из Дании" разворачивается в 20-х годах в городе Копенгагене. Все начинается с того момента, когда жена Эйнара Вегенера, тоже художник, Герда Вегенер однажды остается без натурщицы, манекенщица заболела и не смогла прийти, тут женщине и приходит в голову безумная идея использовать своего мужа в качестве модели, а он не протестует. Нарядив мужчину в одежду из своего гардероба Герда приступает к работе и пишет с него женский портрет. Картина получается очень удачной, и художница продолжает писать ставшие популярными портреты с изображением своего мужа в виде женщины. Возможно именно это событие дало толчок в жизни героя и помогло осознать, что ему нравится находиться в женском облике. Хотя справедливости ради можно отметить, да и зритель поймет это несомненно, что идея перевоплощения давно жила в сердце мужчины, ведь ему так нравилось наблюдать за хореографическими этюдами балерин, нравилось нежнейшее кружево и шелк женского белья. Как часто вздыхал он про себя с сожалением, что рожден в мужском теле.

Далее сюжет киноленты "Девушка из Дании" продолжает набирать обороты. Вдохновленный успехами картин супруги Эйнар присваивает себе имя Лили Эльбе и под ним начинает выходить в свет, посещая вместе с женой всевозможные светские мероприятия в женском облике. В образе очаровательной девушки герой покоряет все светское общество и блистает на приемах, где ни один из множества гостей не догадывается об истинном лице молодой женщины. Супруга героя Герда всячески поддерживает мужа и вот однажды, заручившись ее поддержкой и молчаливым одобрением мужчина решается на поистине революционный для того времени шаг: Эйнар делает хирургическую операцию по смене пола, став первым в мире человеком, сменившим свой пол столь кардинальным методом. Новости, что под видом девушки скрывался мужчина и этот мужчина сделал хирургическую коррекцию пола просто взорвали и шокировали всё датское общество, подняв огромную волну возмущения. Картины Герды Вегенер с изображением мужа в женском образе были изъяты из свободного доступа, а брак супругов Вегенер аннулирован особым указом датского принца, что практически беспрецедентный случай.

Как и у реальной истории концовка фильма весьма трагична и печальна. В бесплодных попытках переделать себя и иметь возможность родить ребенка главный герой умирает от осложнений, возникших после пятой по счету операции. Проблема трансгендерных людей уже давно существует в обществе, а кинокартина "Девушка из Дании" поднимает на поверхность столь непростую и щекотливую тему, чтобы познакомить зрителя с непростым вопросом и предоставляя ему право самому определиться с суждениями.

Смотреть онлайн фильм Девушка из Дании 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Кристиано
    Добавлен: 12 ноября 2015 09:51
    Да уж. О таких делах не слыхали мы! А в наше время это уже стандартная операция. Недавно один хирург выступал, так он сказал, что сыну не разрешит жениться, пока сам невесту не осмотрит! А свою работу я всегда узнаю! - весело сказал он. Ну а если без шуток, то фильм "Девушка из Дании" затрагивает очень серьезную проблему Ведь уже ведутся споры о том, с какого возраста уже можно признать право ребенка выбирать себе пол и начинать давать ему гормональные препараты.
abuse: hdxasite@gmail.com