logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Альпинисты

Альпинисты 2013 смотреть онлайн

Постер Альпинисты
5.6/10 (8 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Приключения
Год:2013
Пpeмьepa:26 июля 2014
Страна:Россия
Ограничение возраста:18+
Длительность:87 мин. / 01:27
Режиссер:Аршо Арутюнян
Актеры:Наталья Бардо, Дмитрий Клепацкий, Александр Носик, Александр Рапопорт, Наталья Громушкина, Арам Караханян, Дэвид Кацарава, Виген Степанян, Армен Петросян, Ерванд Енгибарян
Описание кино Альпинисты

Фильм отечественного производства «Альпинисты» оказался не самым популярным шедевром в российском кинематографе. Хотя про киноленту можно сказать, что получилась она весьма незаурядный, здесь и смысл, и качественная подборка актерского состава, и много элементов от приключенческого боевика.

Начало фильма «Альпинисты» – нетронутая природа гор и скал завораживает своей неповторимой красотой. В кинокартине главных героев играют, два отличных друга альпиниста, которым по воле рока, выпало вместе пройти через много трудностей. Молодые парни в очередной раз, выполняют простое для них задание, в их обязанности входит сопровождение группы туристов в горах. И, как и следовало догадаться, друзья влюбляются в одну и ту же девушку. Чувства затуманивают им разум, и совсем позабыв о технике безопасности, по вине одного из альпинистов погибает один человек из группы туристов. Наказание не заставило себя долго ждать и молодого парня отправляют за решетку. В тюрьме бывший альпинист знакомится с влиятельным криминальным авторитетом, который предлагает ему свободу, в обмен на то, что парень согласится стать его проводником в горах. Цель у бандита одна – больше двадцати лет назад, он спрятал клад в горной пещере, теперь настало время его забрать. В горах дороги бывших лучших друзей пересекутся, девушку которую они оба полюбили, бандиты возьмут в заложники. Для того, чтобы все исправить бывшим напарникам придется забыть прошлые обиды и снова начать действовать сообща...

Финал кинокартины «Альпинисты» нельзя назвать неожиданным, даже несмотря на то, что в картине присутствует сильная сюжетная закрутка, тут и любовь вперемешку с интригами, и дружба на грани с предательством. Но один, но самый значимый минус режиссера Аршо Арутюняна – это некий сюжетный сумбур. Тут-то драма стоит на первом плане, как все стремительно меняется и уже зрителя захватывает приключенческий боевик. Чего действительно не хватает в фильме, так это современных спецэффектов, но эту нехватку компенсируют перестрелки, драки и острота сюжета.

Невозможно постоянно упрекать наш отечественный кинематограф, нужно понимать, что изменится за считанные часы ему не по силам. Большое множество факторов влияют на качество российских картин, один из них – это нехватка бюджета, конечно дефицит денег чувствуется во многих фильмах. Кинокартина «Альпинисты» не стала исключением, но в целом режиссер правильно распорядился бюджетом и снял приключенческий боевик среднего уровня.

Смотреть онлайн фильм Альпинисты 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mastermiha
    Добавлен: 28 января 2015 15:46
    Фильм "Альпинисты" я смотрел уже достаточно давно, в большей степени конечно из-за прекрасных актеров, хотя и сам фильм мне понравился. Эта история должна понравиться любителям качественных русских приключенческих фильмов, им и могу порекомендовать это кино.
abuse: hdxasite@gmail.com