logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Эверест

Эверест 2015 смотреть онлайн

Постер Эверест
8.5/10 (2 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Боевики, Драмы, Приключения, Триллеры
Год:2015
Пpeмьepa:24 сентября 2015, «UPI» 3D
Страна:Великобритания, США, Исландия
Ограничение возраста:12+
Длительность:121 мин. / 02:01
Режиссер:Бальтасар Кормакур
Актеры:Джейсон Кларк, Джош Бролин, Джейк Джилленхол, Сэм Уортингтон, Джон Хоукс, Майкл Келли, Ингвар Эггерт Сигюрдссон, Кира Найтли, Эмили Уотсон, Робин Райт
Описание кино Эверест

Фильм «Эверест» снят по рассказам самих членов трагической экспедиции проходившей в 1996 году. Группа альпинистов отправилась в восхождение на знаменитую вершину, во время их подъема разразилась сильнейший снежный ураган, восемь человек так и остались в горах. Выжившие скалолазы, оправившись от шока, сохранили записи произошедшего, у каждого из них было свое видение произошедшего несчастья. Фильм «Эверест» предлагает зрителям увидеть обобщенную картину событий, произошедших почти двадцать лет назад во время подъема к вершине великой Джомолунгма.

Снежные высоты всегда манили к себе людей своей красотой, экстремалы со всего мира отправлялись на покорение гор. Уникальная природа, чистейший воздух и величество этих гигантов – вот факторы, которые во все времена заставляли людей отправляться в походы на высоту. Но помимо красот великанов есть, и страшная сторона восхождений далеко не всем альпинистам удается вернуться обратно, многие из этих отважных людей погибают, так и не покорив чудеса природы. Кто-то оступается и падает вниз, кто-то оказывается погребен под лавиной снега, кто-то замерзает от холода вечных снегов. Эверест – это самая высокая гора на Земле, мечтой каждого альпиниста является ее покорение. Эта мечта столько же заветная, сколько практически несбыточная Участники фильма «Эверест» не были исключением из этого правила.

Тогда в далеком 1996 году в низовье скал расположился международный палаточный лагерь. Скалолазы с замиранием сердца ждали установления хорошей погоды для начала похода, никто тогда не догадывался, что не многие смогут вернуться обратно. Экспедиция получила название «Горное безумие» ее лидером стал уроженец Америки Скотт Фишер. Они отправлялись, наверх зная, что после прохождения определенной отметки начинается полоса, куда не приходят спасатели, если там погибают люди, они остаются во льдах навсегда. А из-за постоянной отрицательной температуры тела погибших не разлагаются, а замерзают и хранятся вечно в этом ужасном природном морозильнике. Но даже эти знания не могли сбить позитивный настрой участников фильма «Эверест», они находились в твердой уверенности успешного выполнения задуманных планов. Каждый верхолаз был уверен, что даже если произойдет беда, она обойдет стороной участников группы. Но, только войдя в «Зону смерти» горовосходители оказались застигнуты снежной бурей огромной силы, для некоторых из них снег стал последним, что они видели в своей недолгой жизни.

Смотреть онлайн фильм Эверест 2015 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (7)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. sunnykristyna
    Добавлен: 2 сентября 2015 21:23
    Фильм очень реалистичен, и даже с самого трейлера становиться понятно, стоит ли его смотреть и о чем он будет. Люблю такое кино, оно заряжено эмоциями. Ведь покорить вершину, самой высокой точки, это очень сильный поступок. И чтобы на него решиться, главный герой пройдет много испытаний. Классный фильм, который заряжен смыслом, советую посмотреть.
  2. john2612
    Добавлен: 24 сентября 2015 06:54
    Очень красочный и реалистичный фильм, хорошо актёры сыграли, красивый сюжет, очень понравилось, 8 из 10! Советую!
  3. Мурай
    Добавлен: 25 сентября 2015 06:46
    Фильм еще не успел посмотреть, но видел трейлер, который порадовал от души, конечно есть сходства по смысловому оформлению с некоторыми довольно старыми фильмами, мороз и солнце так сказать, смотреть надо обязом, без вопросов, трейлер бомба, главное вникать и чувствовать себя на месте действий фильма!!
  4. Alex14011988
    Добавлен: 1 октября 2015 08:48
    Эверест очень сильный кинофильм и его съемки проводились по реальным рассказам людей, которые участвовали в крупнейшей экспедиции проходившей в 1996. Несколько человек погибли в результате экспедиции. А у одного из участников группы было особенное видение возникшей перед ними сложной ситуации.
  5. pantydahlia06
    Добавлен: 8 октября 2015 08:22
    Фильм (Эверест), рассказывает о самых смелых и отважных людях, покоряющих вершины гор. Всё показано как оно есть на самом деле без всяких преувеличений, весь трагический путь, который ожидает смельчаков, но ни за что и никогда не отступивших перед лицом реальной опасности, обязательно стоит посмотреть всем без исключения!
  6. Мани
    Добавлен: 15 октября 2015 08:30
    Фильм потрясающий! Я смотрела его с мужем, который сам лично пытался покорить Эверест. Он прошел подготовительные восхождения, но на саму вершину так и не забрался. Все, что пережили главные герои, он переживал сам и мне рассказывал насколько это сложно и больно. Я со слезами на глазах вышла из кинотеатра. Советую посмотреть всем любителям гор. Возможно фильм станет для вас своеобразным самоучителем, убережет от ошибок и поможет подготовиться и проникнуться атмосферой великих и сложных восхождений.
  7. Кирилл
    Добавлен: 17 ноября 2015 12:16
    Посмотрел вчера фильм "Эверест"... Ну что могу сказать, фильм обязан получить пару тройку Оскаров!
    Полностью реалистичный и гнетущий сюжет не дает расслабиться от начала и до конца. Суровые реалии восхождения переданы на сто процентов, да и концовка предсказуема, но тоже с изюминкой!!! Как по мне есть некоторые недочеты авторов, но это никак не сказывается на эмоциях от просмотра. Рекомендую всем однозначно.
abuse: hdxasite@gmail.com