logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Возмездие

Возмездие 2013 смотреть онлайн

Постер Возмездие
8.1/10 (82 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Военные, Драмы, Мелодрамы
Год:2013
Пpeмьepa:1 мая 2014, «West»
Страна:Австралия, Великобритания
Ограничение возраста:16+
Длительность:116 мин. / 01:56
Режиссер:Джонатан Теплицки
Актеры:Джереми Ирвин, Колин Фёрт, Николь Кидман, Хироюки Санада, Танро Исида, Стеллан Скарсгард, Сэм Рид, Том Хоббс, Акос Армонт, Бен Элдридж
Описание кино Возмездие

Фильм «Возмездие» режиссера Джонатана Теплицки вышел в 2013 году. События охваченные в киноленте начинаются во время второй мировой воны. Главный герой – это Эрик Ломакс, офицер из Англии. Попадает в плен в Японии. Мужчина не раз там терпит издевательства от японского офицера, который явно получает удовольствия, мучая других. Проходит год за годом, главный герой давно свободен, но мысли о возмездии не покидают его, ведь память не забыла тот ужас, что он пережил. И вот Эрик и его друг Финли приезжают в Японию, находят то самое место и того самого человека, который причинил ему столько боли и страдания.

Кинолента «Возмездие» о том, что в войну были изуродованы не только тела, но и души. И, несмотря на то, что офицер уже давно живет в свободной стране в мирное время воспоминания его раз за разом переносят в тот лагерь для военнопленных к тем жестоким пыткам и ужасным издевательствам. Он это все видит и чувствует, будто наяву. Кажется, что старые раны не затянуться никогда. В реальности кажется, что у героя все хорошо, рядом с ним любимая женщина, но к сожалению и она не в состоянии помочь ему уйти от прошлого. Все эти годы Эрик жил мыслю о мести, он считал, что именно отмщение поможет ему сбросить с себя эти мучительные оковы прошлого. События в фильме «Возмездие» очень реалистичны и это не удивительно, основой фильма стала автобиографичная книга. Офицер по имени Эрик Ломакс реальный человек. Он оказывал консультации при работе над сценарием к фильму. Но он не дожил до выхода картины в свет. В Японии считается, что если человек сдается в плен, то он трус, именно так они думали и об Эрике Ломаксе. А те кто служил с Эриком были убеждены, что он храбрый человек. А как иначе назвать человека, который будет противостоять отважно сопернику превосходящего его по силе? Мужчина понимал, что сражение не принесет им победу, что будут большие потери, а плен – это шанс спастись. Именно такое решение казалось ему правильным. Возможно, окажись на его месте кто-то другой выбрал бы именно такой путь и осуждать его за это несправедливо.

В роли Эрика Ломакса выступил Колин Фёрт, ему отлично удалась роль вдумчивого и размышляющего героя. В его исполнении мы видим метания Эрика, главный герой то решается на мщение, то передумывает. Ведь месть офицеру Нагасэ может лишить и его человеческого облика. В роли его жены Патриции мы видим, как всегда, великолепную Николь Кидман Молодого же Эрика Ломакса сыграл Джереми Ирвину, роль ему также удалась.

История, которая рассказана в фильме «Возмездии», затрагивает душу и заставляет задуматься о том, а помогает ли месть освободиться от ненависти, способна ли она освободить душу. Или наоборот становиться только тяжелей. Просмотр этого фильма наводит на мысль, что прощение облегчает душу. Но к сожалению порой невозможно самому осознать это и простить.

Смотреть онлайн фильм Возмездие 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com