logo hdxa.org
HDxa » Мультфильмы » Сергий Радонежский

Сергий Радонежский 2015 смотреть онлайн

Постер Сергий Радонежский
7/10 (6 чeл.)
Подкатегории:Советские, Для детей
Год:2015
Пpeмьepa:29 октября 2015, «Каропрокат»
Страна:Россия
Длительность:-
Режиссер:Владимир Гагурин
Описание мультика Сергий Радонежский

"Сергий Радонежский" – мультипликационный фильм, повествующий как уже ясно из названия о жизни известного русского святого Сергия Радонежского. Сценаристы и режиссер максимально реалистично и точно постарались воспроизвести в киноленте биографию великого человека. Весь мультфильм условно можно разделить на четыре части, каждая из которых освещает один из этапов жизни и становления будущего духовного лидера.

Многие не знают, что в миру Сергия звали Варфоломей, родился он в ростовской боярской семье, с семьей же он переехал в Радонеж. Если верить легенде юноше очень плохо давалась учеба в церковно-приходской школе, но судьбоносная встреча будущего святого с неизвестным монахом изменила жизнь Варфоломея, теперь учеба давалась ему легко и наконец освоив искусство чтения юноша начал изучать богословские книги, а после переезда в Радонеж поступил в монастырь, где принял постриг и был назван Сергием. Позже став игуменом монах основал свой монастырь в честь Святой Троицы, ставший в последствии очень известным, Троице-Сергиев монастырь даже получил похвалу от патриарха.

Святым духом пронизан кажется каждый шаг, действие, поступок легендарного монаха, кажется этим же духом напитан и мультфильм "Сергий Радонежский". Жизнь Святого была долгой и наполнена множеством ярких событий, он был активным участником и свидетелем многих исторических событий. Сергия Радонежского по праву называют великом заступником и хранителем земли русской, именно его иконой благословляют перед битвами воинов, хотя сам святой никогда не держал в руках оружия.

Зрители мультфильма "Сергий Радонежский" увидят на экране много знаковых исторических событий, узнают, что именно преподобный Сергий совершил нелегкую работу по объединению Великой Руси в тяжелые годы страданий под игом Золотой Орды. Все свои силы и влияние игумен тратил на убеждение сомневающихся, поддержку слабых и благословение сильных, вел монах и активную духовно-просветительскую деятельность, участвовал и в политических событиях, часто примирять между собой рассорившихся князей ради единой цели – сбросить татаро-монгольское ярмо с шеи земли русской. И взрослым им аленьким зрителям мультфильма будет интересно узнать о косвенном участии святого Сергия в великом Мамаевом побоище на знаменитом Куликовом поле, вед именно он благословил всем известного Дмитрия Донского на битву с Мамаем, а в помощь дал двух иноков, на время забывших о своих обетах и взявшихся за меч ради правого дела, а вовремя самого сражения преподобный Сергий с всеми монастырскими монахами неустанно молился о победе.

Исторический мультфильм "Сергий Радонежский" – это повесть о победе любви над ненавистью, торжестве духа. Интересный и поучительный мультипликационный фильм придется по вкусу взрослым и маленьким любителям истории.

Смотреть онлайн мультфильм Сергий Радонежский в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь мультфильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com