logo hdxa.org
HDxa » Мультфильмы » Храбрая сердцем

Храбрая сердцем 2012 смотреть онлайн

Постер Храбрая сердцем
8.5/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Полнометражные
Год:2012
Пpeмьepa:21 июня 2012, «WDSSPR» 3D
Страна:США
Ограничение возраста:6+
Длительность:93 мин. / 01:33
Режиссер:Марк Эндрюс
Актеры:Келли Макдоналд, Эмма Томпсон, Билли Коннолли, Джули Уолтерс, Робби Колтрейн, Кевин МакКидд, Крэйг Фергюсон, Сэлли Кингхорн, Эйлид Фрайзер, Пейджи Баркер
Описание мультика Храбрая сердцем

Киностудия Pixar вновь удивляет своими кинокартинами. В мультфильме «Храбрая сердцем» действия происходят в живописной Шотландии, природу которой так точно воссоздали художники и аниматоры. Создатели «Храброй сердцем» открыли зрителю уникальный таинственный мир, мир, напоминающий волшебство сказок Ханса Кристиана Андерсона и братьев Гримм.

Мультфильм является настоящим достижением художников киностудии. Аниматоры черпали вдохновение от известных памятников Британии: затерянный каменный круг, на который Мерида случайно наткнулась в лесу, был создан по образу одного из круга «стоящих камней» Каланиш, а фамильный замок Дунброхов является прообразом двух британских замков Эйлин Донан и Данноттар. Каждая деталь была тщательно прорисована. Так, например, для создания прически принцессы Мериды было проработано около 1500 прядей, складки на килте Фергуса являются восьмислойными, для второстепенных персонажей создано 94 уникальных костюма, а, чтобы воссоздать шотландскую природу, было нарисовано 350 различных листьев и кустов. Не зря на создание мультфильма ушло целых 6 лет.

Главная героиня мультфильма – принцесса Мерида – любительница верховой езды и стрельбы из лука. Девушка скована обязательствами перед королевством: в день своего совершеннолетия она должна выйти замуж за сына предводителя одного из кланов. Самовольная героиня не желает выходить замуж, но ее строгая мать Королева Эленор даже не желает слышать об этом. Принцесса сбегает из дома в лес, где натыкается на дом резчицы по дереву.

Старушка оказывается ведьмой, которая может менять судьбы людей. Недолго думая, девушка просит старушку применить ее колдовство. Мерида слишком поздно поняла, что колдунья обманула героиню, и эффект от заклятья оказался не таким, какого ждала принцесса: ее мама превратилась в медведицу, и постепенно начала терять рассудок. Девушка решила найти колдунью, чтобы снять чары, но это оказалось не так просто. В то же время над королевством нависла угроза. Вновь объявился огромный грозный медведь Морду, с которым однажды уже пытался бороться отец Мериды Фергус, но потерпел неудачу и лишился своей ноги. Действовать девушке приходится с помощью ее храбрости и находчивости, но хватит ли ей сил усмирить свою гордыню, снять заклятие с ее мамы, и побороть грозного медведя?

Режиссер хотел донести до зрителя о том, как важно иметь доверительные отношения между родителями и детьми, быть готовым идти на уступки друг другу и решать проблемы одной семьей. Возможно, именно поэтому кинокартина «Храбрая сердцем» принесла его создателям премии «Золотой глобус» и премию «Оскар».

Смотреть онлайн мультфильм Храбрая сердцем в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь мультфильмом с другими!

Комментариев (7)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. SOSE
    Добавлен: 14 апреля 2016 11:04
    Мультфилм изучает, как важно иметь доверительные отношения между родителями и детьми, быть готовым идти на уступки друг другу и решать проблемы одной семьей.мне оченз понравилса, собетию всем смотрет. Моя дочка очень полюбила принцессу Мериды.
  2. александор
    Добавлен: 15 апреля 2016 16:04
    довольно интересный мультик мне очень понравился, мультик весёлый и с поучительным смыслом детям не просто интересно смотреть но и поучительно так что советую тосмотреть храбрая сердцем мультик не пожалеете он довольно интересный и стоит этого
  3. mony
    Добавлен: 17 апреля 2016 04:21
    Мультфильм Храбрая сердцем довольно интересный даже взрослому ,режиссер хотел донести до зрителя то как важно иметь доверительные отношения между родителями и детьми,быть готовым идти на уступки друг другу,посмотрите
  4. dampvz
    Добавлен: 28 апреля 2016 08:23
    Любимый мультфильм моей дочери-храбрая сердцем. Смотрели с удовольствием всей семьей! Тем более мультфильм затрагивает важную тему отношений между старшим и младшим поколениями в семье! Советую к просмотру, особенно семьям с детишками!
  5. gnezdil
    Добавлен: 9 мая 2016 05:57
    Мультфильм "Храбрая сердцем" рассказывает о принцессе которая не хочет быть леди, а озорной девчонкой которая не в чем не хочет уступать мужчинам. Мне мультфильм довольно таки понравился, вообще последние картины в этом жанре у американцев удаются. Персонажи хорошо прорисованны, озвучка и перевод отличные, мультфильм будет интересен всем возрастам, он смешно, легкий для просмотра, не затянут, нет нудятины, поставил этот мультфильм на равне с Холодным сердцем, Рапунцель. Думаю возможно даже продолжение.Советую его посмотреть всей семьей не пожалеете о потраенном времени!
  6. Ирина К
    Добавлен: 8 августа 2016 21:35
    Все мы такие разные, такие не похожие друг на друга. Мужчины и женщины, вечное разделение на слабых и сильных.В мультфильме Храбрая сердцем показано насколько и девушка может быть храброй и отчаянной. Порой все мы способны на многое,а этот шедевр раскрыл передо мной истину. Замечательный мультфильм,многому учит.
  7. Роман4yk
    Добавлен: 16 августа 2016 01:43
    Не так часто слышу об этом мультфильме от других людей и это удивляет, он же классный!
    Интересные персонажи, не плохой сюжет, есть шутки, местами и погрустить можно, имеется и мораль. Храбрая сердцем подойдет не только ребенку, но родителям, полтора часа приятно проведенного времени Вам будет гарантировано. 2 раза его смотрел и Вам советую)
abuse: hdxasite@gmail.com