logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Эли

Эли 2013 смотреть онлайн

Постер Эли
6.9/10 (17 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Драмы, Криминал, Мелодрамы, Триллеры
Год:2013
Пpeмьepa:16 октября 2014, «Кино без границ»
Страна:Мексика, Нидерланды, Германия, Франция
Ограничение возраста:18+
Длительность:105 мин. / 01:45
Режиссер:Амат Эскаланте
Актеры:Армандо Эспития, Андреа Вергара, Линда Гонсалес, Хуан Эдуардо Палашиос, Реина Торрес, Рамон Алварез, Гэбриел Рейс, Феликс Альберто Пегуэрос Херрера, Кенни Джонстон, Лаура Салданья Куинтеро
Описание кино Эли

Проблема наркотиков поднималась в зарубежном кинематографе уже неоднократно, и показать что-то новое представляется зачастую непростой задачей. Режиссёр фильма «Эли» полностью справился с этой задачей. Имя Амата Эскаланте уже успело засветиться в ряде известных зарубежных источников. Его фильм «Кровь» получил пальмовую ветвь. Его обвиняли в излишней жестокости и реалистичности представленных событий. И с этим можно согласиться. Мрак мексиканских подворотен отталкивает. Как отталкивают и крайне жестокие сцены насилия. Наркобароны идут на всё, чтобы избавиться от неугодных и наказать должников. Но также создаёт целостную картину происходящих в наше время событий. Жестоко, но это правда.

Действие картины происходит в Мексике. Это рай и ад для людей, связанных с наркотиками. Жестокие кровавые разборки между бандами. Здесь можно запросто лишиться жизни за пакетик с кокаином. Это некий кокаиновый рай для дилеров и распространителей. И ад для тех, кто готов рвать глотки за одну дозу. В этом аду и оказались герои кинокартины «Эли» – двенадцатилетняя Эстела и семнадцатилетний армейский курсант, в которого она влюбилась. Они постоянно ощущают обречённость от своего положения, ведь их чувства не могут вылиться во что-то большее. Их связывает пристрастие к наркотикам. Они занимаются распространением наркотиков, и считают себя королями этого мира. Но жизни их ничтожны, они лишь мелкие детали в огромном механизме наркобизнеса. И настоящий ужас начинается, когда брат Эстелы Эли находит у неё спрятанный пакет с наркотиками и избавляется от него.

Показан мир, лишённый надежды на светлый исход. Герои постоянно ощущают свою обречённость. Они унижены и растоптаны. Их давит постоянно растущая зависимость от запрещённых веществ. Фильм «Эли» очень грустный. Его обвиняют в излишней депрессивности и безысходности. Нас ужасают сцены, в которых преступники идут на убийство. Они уверены в своей правоте. На улицах закон один – плати или умри. Тут никто не станет разбираться прав ты или виноват, специально ты пошёл на преступление или оказался жертвой обстоятельств. Излишняя жестокость отталкивает от этого фильма. На уровне инстинктов разум отказывается верить происходящее. Но это фирменная черта картин Амата Эскаланте. Не за жестокость кинолента «Эли» получила Канскую пальмовую ветвь за лучшую режиссуру. Это в большей степени награда за былые заслуги, за нетривиальное видение нашего мира. Мира несовершенного и поражённого вирусом безразличия, населённого бездушными людьми. Не имея естественных моральных ограничителей, они идут на всё, чтобы достигнуть желаемого результата. Их нравы алчны и циничны. Внутри их тьма.

Смотреть онлайн фильм Эли 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com