logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Человек-паук

Человек-паук 2002 смотреть онлайн

Постер Человек-паук
8.7/10 (3 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Приключения, Фантастика
Год:
Пpeмьepa:1 мая 2002, «Каскад фильм»
Страна:США
Ограничение возраста:12+
Длительность:121 мин. / 02:01
Режиссер:Сэм Рэйми
Актеры:Тоби Магуайр, Уиллем Дефо, Кирстен Данст, Джеймс Франко, Клифф Робертсон, Розмари Харрис, Дж.К. Симмонс, Джо Манганьелло, Майкл Пападжон, Билл Нанн
Описание кино Человек-паук

«Человек-паук» – это супер геройский фильм по комиксам. Давным-давно по ним был снят еще мультсериал и фильм был очень и очень ожидаем. Однако нельзя сказать, что ожидания полностью оправдались, но обо всем по порядку...

Режиссер фильма Сэм Рейми, актер, исполнивший главную роль – Тоби Магуаер. Вот разочарование номер один. Как к актеру к нему претензий нет, но куда смотрел режиссер и кастинг-директор проекта? Типаж совершенно мимо и женской аудитории и мужской. Партнершей по фильму стала Кирстен Данст, уже известная своими прекрасными детскими ролями в фильмах «Маленькие женщины» и «Дневники вампира». Однако и она в этом фильме, мягко говоря, не смотрелась, это не первая ее роль школьной звезды, однако здесь она на нее совершенно не тянула. И главный герой, и его подружка в фильме получились пресные. Злодеи вышли куда как ярче. Уильям Дэфо в роли Зеленого гоблина и Джеймс Франко, сыгравший его сына.

Сюжет фильма рассчитан на молодежную аудиторию. Главные герои – школьники. Отличник Питер Паркер, воспитываемый своими дядей и тетей, красотка в которую он влюблен Мэри и его единственный друг, сын миллионера Гарри Озборн. Отец Гарри – ученый, был кумиром Паркера, он устраивается практикантом в его научный центр, где его и кусает ядовитый паук с измененной ДНК. Паркер не придает этому значения, но впоследствии в его теле происходят значительные изменения, обостряются слух, зрение, реакция, тело становится развитым и мускулистым. Сначала он пытается благодаря этому заработать на боях без правил, но после того, как бандиты убивают его дядю, и отчасти сам Паркер в этом виноват, он решает стать борцом с преступностью. В это же время в результате неудачного эксперимента его кумир, мистер Озборн превращается в мутанта. Человеку-пауку предстоит бороться со злом, пытаться сохранить друга, не потерять любимую девушку и при всем при этом сохранить инкогнито.

«Человек-паук» заканчивается нестандартно для фантастического боевика – не финальным поцелуем на фоне впечатляющего взрыва или разрушений, а на кладбище. Мрачные сцены вообще присутствуют в фильме и явно не стыкуются с его комиксовым происхождением. Главные герои встречаются на похоронах мистера Озборна – общественность и сын так и не узнали, что это он злодей Зеленый гоблин. Его сын, Гарри Озборн, обещает отомстить, а между влюбленными происходит диалог, в котором Мэри намекает о своих, что догадывается о секрете Паркера.

Сюжет «Человека-паука» должен был обречь картину на успех, однако слишком затянутые мелодраматические сцены сильно подпортили динамику и способны нагнать тоску даже на девушек. Однако к фильму впоследствии были сняты еще два продолжения «Человек паук 2» и «Человек паук 3». Кирстен Данст получила за него премию MTV за лучшую женскую роль, а так же премию «за лучший поцелуй» в паре с Тоби Магуаером.

Смотреть онлайн фильм Человек-паук 2002 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Ж.К.
    Добавлен: 15 марта 2015 17:55
    Обалденный фильм! Ожидал увидеть детскую сказку про спайдермена, а оказывается этот фильм скорее даже для взрослых. Много известных актёров. Понравилось так же то, что несмотря на вымышленный сюжет, фильм "Человек-паук" смотрится так, как будто события в нём действительно возможны в реальной жизни. Нету ощущения "фантастичности". За это спасибо режиссёру, который когда-то (в это трудно поверить) снимал все три части "Зловещих мертвецов".
  2. FaNtiK
    Добавлен: 29 марта 2015 08:43
    Человек паук - фильм ну просто шикарен, очень интересен. Жаль конечно, что Паркер не рассказал ей, но его тоже можно понять, нельзя ему говорить, подвергать ее опасности. А представьте как ему сложно в себе это все держать. Капец. Очень интересный фильм, смотрим все)
  3. Богдан
    Добавлен: 26 июня 2016 22:03
    блин, 100 раз посмотрел и только на 101 узнал в Гарри Озборне совсем юного Джеймса Франко...
    наверное это возраст... опыт.... когда уже не просто, как в детстве, наслаждаєшся такими картинами и восхищаешся героями, а й анализируешь их по всем критериям и тд... смотришь на Магуаєра и думаєш "а этот парниша отлично сыграл в последнем Гэтсби" и в кадр попадает Франко - "обе руки на месте - зачет", где делась Кирстен после паука - гуглишь, шото гдето снималась но не слышно, Дефо - актер з большой буквы а злодей ище с большей хоть и благородные персонажи у него получаються не хуже...
    когда смотришь подобние картины совсет ребёнком, они определенно оставляют свой след, учат розличать добро и зло, что можно а что нет, дружбу предательство...
    фильм отлично смотриться даже сечас, рекомендую...
abuse: hdxasite@gmail.com