logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Аватар

Аватар 2009 смотреть онлайн

Постер Аватар
6.7/10 (20 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Боевики, Драмы, Приключения, Фантастика
Год:
Пpeмьepa:17 декабря 2009, «Двадцатый Век Фокс СНГ» 3D
Страна:США
Ограничение возраста:12+
Длительность:162 мин. / 02:42
Режиссер:Джеймс Кэмерон
Актеры:Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер, Стивен Лэнг, Мишель Родригес, Джованни Рибизи, Джоэль Мур, Си Си Эйч Паундер, Уэс Стьюди, Лас Алонсо
Описание кино Аватар

Очередное творение признанного мастера эпического кино Джеймса Кэмерона – фильм «Аватар». Картина выиграла три «Оскара», стала рекордсменом по кассовым сборам, опередив ставший уже легендарным «Титаник» того же Кэмерона, удерживавшего лидерство целых 12 лет! Лента «Аватар» также стала первым фильмом в истории кино, «пробившей» цифру в 2 миллиарда долларов по сборам. Ну и самое главное – именно с этой картины началось победное шествие по миру формата 3D, без которого теперь уже трудно представить современную киноиндустрию.


В XXII веке человечество практически полностью исчерпало земные ресурсы и транснациональные корпорации полным ходом ведут добычу полезных ископаемых на других планетах. Так, одна из них, планета Пандора, была оккупирована корпорацией RDA, которая намеревается добывать там редчайшее ископаемое анобтаниум. Химический состав атмосферы Пандоры непригоден для жизни людей, но там всё-таки живут разумные существа – трёхметровые синекожие аборигены, называющие себя на’ви. Для исследования планеты инженеры корпорации используют некие «аватары» – искусственно созданные и управляемые дистанционно оболочки, куда помещают людей, после чего они становятся полностью похожими на местных жителей и способны жить на Пандоре. Одним из тех, кто применил на себе аватар был Джейк Салли – бывший морской пехотинец, а теперь инвалид, который с помощью аватара обретает новую жизнь на планете, где он полон сил и здоровья. Есть только одна проблема – поняв, что добыча анобтаниума неминуемо приведёт к постепенному вымиранию на Пандоре местных жителей, Джейк неожиданно сближается с на’ви и становится одним из лидеров сопротивления аборигенов землянам...


Фильм «Аватар» – грандиозное по своим масштабам зрелище! О размахе «Аватара» говорит хотя бы тот факт, что режиссёр был готов работать над фильмом ещё в 90-е годы прошлого века, но понял, что существующие на тот момент технологии производства спецэффектов просто не позволят осуществить задуманное и ему пришлось отложить свою идею до лучших времён. А теперь популярность «Аватара» столь велика, что уже сейчас идут работы над съёмками второй и третьей частями, чей выход на экраны мы все будем с нетерпением ожидать.

Смотреть онлайн фильм Аватар полная версия в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (8)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Lena
    Добавлен: 5 марта 2015 11:29
    Посмотрела фильм Аватар совсем недавно и жалею, что не сделала этого раньше! Те, кто как и я, думают, что это детская сказка - вы ошибаетесь, поверьте мне! Очень захватывающий сюжет, затягивает своей фантастичностью и конечно же спец.эффектами! Один из тех фильмов, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО оправдывают свои рейтинги и сборы. Не похож ни на что, снятое ранее. Впечатление оставляет существенное!
  2. pantydahlia06
    Добавлен: 9 марта 2015 13:48
    О фильме (Аватар) написано уже достаточно много, поэтому трудно что либо добавить, но тем не менее, всё равно не могу не восхитится титанической работой Джеймса Кэмерона. Создать нечто подобное под силу только такому разностороннему режиссёру. И тема затронутая в фильме актуальна как некогда. Фильм словно набатом даёт понять как истощима и незащищена наша планета и как люди должны задуматься о своём будущем!
  3. Михаил
    Добавлен: 12 марта 2015 07:12
    Действительно "Аватар" стал пожалуй одним из лучших фильмов 2009 года, причём эффекты ни чем не уступают фильмам 2014 года, да и сюжет в Аватаре интересный. Я бы даже сказал актуален для нынешних времён. Так же не могу промолчать про фантазию автора фильм: действительно надо быть своего рода гением, чтобы придумать чуть ли не новый мир. До сих пор пересматривая - удивляюсь!
  4. Donik34
    Добавлен: 19 апреля 2015 19:38
    Очень классный фильм, могу смотреть по 10 раз и не надоедает). Фильм с очень необычным сюжетом. В нем описывается жизнь людей на иной планете, которые прилетели захватывать ископаемые этой планеты. Местные не хотят чтобы на них нападали и отбивают их атаки. Люди создали клонов местных жителей и те пытаются войти в жизнь местных...
  5. FaNtiK
    Добавлен: 20 апреля 2015 16:05
    Аватар - фильм очень шикарен. Посоветовал друг глянуть... Вообще у меня друг четкий есть, советует мне четкие фильмы, 100% пока что все... Нравятся, а посоветовал уже больше 50 так точно) Повезло мне с другом таким) Фильм четкий, советую всем смотреть, очень очень четкий!
  6. autenzija
    Добавлен: 20 мая 2015 15:25
    Очень жалею, что смотрела этот фильм не в кинотеатре, потому что упустила возможность посмотреть все эти масштабные эффекты в 3-Д формате. Долго не хотела смотреть "Аватар", потому что на дух не переношу фэнтези, но этот фильм однозначно отличается от всех фэнтезийных фильмов.
    В общем, очень понравилось, как режиссер обыграл проблематику отношения человека к природе. Побольше бы таких фильмов о насущном. Хороший добрый фильм, красочный, любителям неимоверно красивых пейзажей просмотр просто обязателен))
  7. nick1977
    Добавлен: 11 июля 2015 14:34
    После просмотра Аватара остаются неизгладимые впечатления присутствия в фильме, особенно если ты смотришь эту киноленту в 3D! Сцены очень насыщенные, проработанные и яркие! Совмещение в фильме техногратического племени людей с их механизмами и природо-духовного племени нави на Пандоре состоящей из джунглей и летающих островов - просто потрясающа!

    Фильм Аватар не теряет своего очарования и после нескольких просмотров!
  8. Оля
    Добавлен: 8 января 2016 13:02
    Меня фильм Аватар вообще не зацепил. Я наверное одна такая. Муж в восторге. С удовольствием может его пересмотреть уже в сотый раз. А меня не впечатлило ничего. Разве что природа этой самой Пандоры. Этот их смешной язык... Ну не могу серьезно к этому фильму относиться. Он для школоты. Спецэффектов, конечно, полный фильм!!! И, наверное, поэтому он так нравится мужской половине)
abuse: hdxasite@gmail.com