logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Заражение

Заражение 2011 смотреть онлайн

Постер Заражение
4.4/10 (25 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Боевики, Драмы, Триллеры, Фантастика
Год:2011
Пpeмьepa:13 октября 2011, «Каро-Премьер»
Страна:ОАЭ, США
Ограничение возраста:12+
Длительность:106 мин. / 01:46
Режиссер:Стивен Содерберг
Актеры:Мэтт Дэймон, Лоренс Фишбёрн, Джуд Лоу, Кейт Уинслет, Марион Котийяр, Гвинет Пэлтроу, Брайан Крэнстон, Дженнифер Эль, Санаа Лэтэн, Эллиотт Гулд
Описание кино Заражение

«Заражение» – фильм титулованного успешного режиссера Стивена Содерберга, вышедший в 2011 году. Фильм-триллер, фильм-катастрофа, в основе которой проверенный сюжет об опасном вирусе. Под ударом США, куда этот абсолютно новый неизученный вирус попадает и не поддается нейтрализации и контролю. Медики стараются сделать все, чтобы не допустить катастрофы и паники, но, по закону жанра, им это не удается. Вирус попался особенно умный и злобный, он все время мутирует и сводит на нет все попытки создать против него вакцину.


Человечество оказывается перед лицом неведомой опасности. Совершено непонятно что делать и как поведут себя люди, узнав, что они, возможно, обречены. Виновницей заражения станет героиня Гвинет Пелтроу, она же будет его первой жертвой.


В «Заражении» играют самые разные, известные актеры. Режиссер постарался собрать команду разноплановых артистов, чтобы показать, как все равны перед лицом неумолимой опасности. Персонажи очень индивидуальны и убедительны. Их исполнили Кейт Уинслет, Джуд Лоу, Лоуренс Фишберн, Мет Деймон и другие. Ради такого актерского состава уже стоит смотреть картину. Циник-журналист, самоотверженный врач, служитель закона – все будут вести свою игру и вносить свою лепту в этой истории. Создателям фильма удалось показать именно различные типы людских характеров и реакций на происходящие, в фильме получилось создать очень разноплановые ситуации внутри одной большой проблемы.


Кто-то старается во что бы то ни стало спасти людские жизни, разобраться с безумным вирусом и разработать вакцину, кто-то пытается словить момент и побольше заработать на информации о вирусе. Людские пороки, страхи и слабости, сильные стороны показаны во всей красе.


Фильм «Заражение» не только достоверно показывает людские характеры, но и саму науку, за что получил положительные отзывы. Премьера была показана на Венецианском кинофестивале. Так же «Заражение» стало толчком к созданию компьютерной игры. В картине высок накал страстей и нагнетание обстановки, за что и был номинирован как лучших ужастик на одну из премий.

Смотреть онлайн фильм Заражение 2011 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (4)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. moska
    Добавлен: 16 марта 2015 17:34
    Отличное кино на тему будущего Апокалипсиса с довольно банальным сюжетом, но сделанное рукой настоящего мастера в обрамлении звездного состава актеров. Фильм расскажет нам очередную страшилку про одних из самых страшных врагов человечества - обыкновенных мутировавших с помощью все тех же "врачей без границ" вирусов, перед которыми оказалась бессильна вся современная медицина с ее электронными микроскопами и антибиотиками, а судьба человечества повисла на волоске. Фильм "Заражение 2011" производит сильное впечатление прежде всего пугающей реалистичностью сюжета и весьма мрачными мыслями режиссера о возможном недалеком будущем...
  2. Michail91
    Добавлен: 17 марта 2015 14:35
    Мне фильм показался интересным и увлекательным. Фильм очень реалистичный, никаких супер героев, никакой помощи, никакого чуда... Понравилась концовка, где было показано как же все-таки зародился тот самый вирус.
  3. Алексей 2759
    Добавлен: 24 марта 2015 15:07
    В этом фильме есть вроде бы все для успеха у зрителей: именитый актерский состав, знаменитый режиссер, очень актуальная в наше время тема, однако все это почему-то не сыграло в полной мере. Сюжет какой-то бестолковый и скомканный, динамичности никакой. На эту тему снято много гораздо более интересных и увлекательных фильмов. Словом, запомнилось только одно: громкий актерский состав - вот и все...
  4. pantydahlia06
    Добавлен: 28 марта 2015 12:45
    Прекрасно подобранный актёрский состав фильма (ЗАРАЖЕНИЕ) во многом обеспечил успех кинофильму. Да и тематика весьма актуальна. Режиссёру на мой взгляд удалось в полной мере показать как людские характеры начинают проявляться перед реальной угрозой жизни, в данном случае смертельного вируса стремительно мутирующего и заражающего всех вокруг. Очень поучительный и предостерегающий фильм.
abuse: hdxasite@gmail.com