logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Звездная пыль

Звездная пыль 2007 смотреть онлайн

Постер Звездная пыль
9/10 (2 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Мелодрамы, Приключения, Фэнтези
Год:
Пpeмьepa:9 августа 2007, «UPI»
Страна:Великобритания, США
Ограничение возраста:12+
Длительность:127 мин. / 02:07
Режиссер:Мэттью Вон
Актеры:Чарли Кокс, Клэр Дэйнс, Мишель Пфайффер, Роберт Де Ниро, Марк Стронг, Джейсон Флеминг, Руперт Эверетт, Кейт Магоуэн, Сиенна Миллер, Натаниель Паркер
Описание кино Звездная пыль

«Звездная пыль» – превосходная сказка для детей и взрослых, отличное фэнтези по книге Нила Геймана. В фильме прекрасный актерский состав – Мишель Пфайффер выступает в роли не красотки, а страшной старой ведьмы, Роберт Де Ниро в роли добродушного пирата с весьма нетрадиционными наклонностями. В фильме «Звездная пыль» много приключений, неожиданных поворотов сюжета, красочных планов, шикарного грима и костюмов и конечно – романтической любви.

Автор книги выступил автором сценарии, поэтому сюжет близок к литературному аналогу. Кстати, сюжет очень хорош, несмотря на общие мотивы многих европейских сказок, он во многом уникален и каждый раз непредсказуем.

Разделение волшебного пира и реального показано буквально – их разделяет сплошная стена. Да, вход есть, но он охраняем, дряхлым на вид старичком, который не оставит вам шансов проскочить мимо него. Однако, кое-кому, это все же удается. Дростан проникает на ту сторону, попадает в волшебный городок, знакомится в прекрасной девушкой, влюбляется в нее, проводит с ней ночь. Однако девушка находилась в плену у ведьмы, и Дростан вернулся в свою деревню один, а через 9 месяцев он получил младенца и записку, в которой говорилось, что это его сын, его зовут Тристан. Мальчик вырос, так и не узнав тайну своего рождения. Но, однажды, он пообещал деревенской красотке, в которую был влюблен, что сделает для нее то, чего не сделают его соперники. Принесет ее звезду, которая упала с неба где-то за стеной.

Узнав о намерении сына, Дростан раскрывает ему тайну его рождения, он так за это время и не смог больше проникнуть за стену и не нашел мать Тристана. Однако к записке от нее прилагалась волшебная вавилонская свеча, которую должен был зажечь сын, когда подрастет. С помощью свечи Тристан может оказаться рядом с матерью, нужно лишь зажечь ее и подумать о том, куда хочешь переместиться. По роковой случайности, на секунду Тристан вновь думает о своей возлюбленной и своем обещании. И переносится не к матери – а к месту падения звезды.

Так начинается захватывающая история «Звездная пыль». Упавшая звездочка оказалась нужна не только молодому влюбленному. За ней начали охоту три могущественные ведьмы. Она нужна им для восстановления своих затухающих сил. Они то знают, что звезда на земле принимает человеческую форму – в виде прекрасной девушки. Ведьмам нужно сердце. А Тристану лишь познакомить ее со своей любимой. Тристан смог уговорить звезду Ивейн отправится с ним на ту сторону стены, в его деревню, после чего он отдаст ей половину свечи, чтобы она смогла вернуться на небо.

Но это не все, звезда обладает не только вечно молодым сердцем, но и Камнем власти, который необходим наследникам королевского трона волшебной страны, чтобы получить корону. На звезду охотятся буквально все. А где, в плену у ведьмы-торговки, мать ждет не дождется сына.

Кому достанется звезда, удастся ли Тристану покорить сердце деревенской красавицы, кто станет новым королем? Все это можно узнать, посмотрев захватывающее фэнтези «Звездная пыль».

Смотреть онлайн фильм Звездная пыль 2007 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Алла
    Добавлен: 13 марта 2015 21:09
    Звёздная пыль - отличный фильм и великолепная игра Мишель Пфайффер (с действительно колдовской внешностью). Нельзя не отметить блестяще сыгранную роль капитана Шекспира Де Ниро. Его танец канкан заставил растянуться мой смайл на все 32). А вообще отдельного уважения заслуживают сценаристы данного сюжета. Дело в том, что после просмотра данного фильма мне захотелось прочитать книгу в оригинале.
  2. Анечка
    Добавлен: 23 марта 2015 16:34
    Фильм "Звёздная пыль" по сюжету универсальный вариант как для взрослых, так и для детей. Меня поразила сила той самой девушки, которая играла главную героиню и мужество её принца на белом коне. Сюжет необычный и креативный, ведь мы не знаем, что происходит на небе, звёзды тоже люди и это очень превосходно показано. Мне понравился этот фильм и Вам советую!)
  3. aspirinkau
    Добавлен: 31 июля 2015 16:36
    Стоит заметить, что как в повести Нила Геймана, так и в сюжете поражает дивная смесь стандартных сказочных традиций, проверенных веками: злой и жестокий хозяин замка, страшная карга-ведьма, что хочет вернуть былую красоту с помощью юной девушки, и чисто сов ременных тенденций фентези меча и магии - стена, разделяющая землю на два иных мира, например, использовалась у Терри Гудкайнда в "Мече Истины" и сериалу по мотивам его романа. В любом случае, я люблю подобные "современные" сказки с легким толкиновским привкусом истории у очага. Фильм не жаль даже пересматривать.
abuse: hdxasite@gmail.com