logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Матч

Матч 2012 смотреть онлайн

Постер Матч
7/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Драмы
Год:2012
Пpeмьepa:1 мая 2012, «Централ Партнершип»
Страна:Россия, Украина
Ограничение возраста:16+
Длительность:117 мин. / 01:57
Режиссер:Андрей Малюков
Актеры:Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Эдуард Безродный, Екатерина Климова, Дирк Мартенс, Александр Крыжановский, Александр Кобзарь, Сергей Романович, Игорь Гнездилов, Никита Тезин
Описание кино Матч

История не терпит иносказательного наклонения и ее пишут победители, бесспорно, но это не мешает иметь свой взгляд на произошедшие события. Фильм «Матч», сотворенный российским режиссёром Андреем Малюковым как раз таки и показывает прошлое несколько иначе, нежели оно было на деле. Что известно о далеком 1942 годе? Кто видел воочию знаменитый «матч смерти» и помнит, как все на самом деле было? Ответ очевиден: никому не запомнить всех деталей на такой длительный срок. Но, благодаря документальным данным, а, также блестящей игре Сергея Безрукова, Екатерины Боярской, Остапа Ступки, Екатерины Климовой, Валерия Скворонского, Ольги Радчук, Сергея Малюги и других блистательных российских актеров, зритель сможет сполна окунуться в атмосферу того времени. К вниманию киномана, данный фильм, второй по счету фильм о знаменитом «матче смерти». Первым был снятый в СССР в 1962 году «Третий тайм.»

Съемки фильма «Матч» проводились в одном из городов героев Украины – Харькове, потому что, хоть по сценарию, события происходят в Киеве, тот слишком современен для 1942 года. А мощенные брусчаткой улочки, кованые фонари, каменные дома, не завешанные нынешними достижениями технического прогресса Харькова - идеальное, словно и не тронутое цепкими лапками времени, место. В фильме мелькают улицы: Рымарская, Краснооктябрьская, Университетская, Чеботарская. Здания: Харьковской государственной академии культуры, дворец спорта «Авангард». Сей фильм придется по душе всем ценителям спорта, военной тематики и, конечно же любви. Любви, ломающей все преграды и даже войну. Любви к своему делу, чье знамя, Сергей Безруков воистину великолепно проносит через весь фильм.

Действие фильма «Матч» развивается в 1942 году. Главный герой – Николай Раневич, вратарь киевской сборной «Динамо». С приходом врагов в родной город, теряет все, чем так дорожил – свободу, любимую девушку Анну, а так же возможность заниматься делом всей своей жизни: играть в футбол. И, хоть героя вызволяют из застенков, он все так же связан по рукам и ногам, но уже тюрьмой, а запретами. Тем временем новое, поставленное Германией правительство, для укрепления своих позиций придумывает занятную забаву: футбольный матч между плененными игроками непокорного футбольного клуба и немецкими солдатами, так соскучившимся по мирной жизни без оружия в руках. Герой не может бросить своих товарищей в беде и принимает вызов на матч. И пускай этот бой, возможно, будет последним, но Николай Раневич со своей командой будут драться до последнего своего вдоха. Драться за свою честь, за любовь, за Родину!

Смотреть онлайн фильм Матч 2012 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (2)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. mony
    Добавлен: 22 марта 2015 10:42
    Фильм Матч рассказывает о Великой отечественной войне, о преданности народа своим идеалам, своим вождям, главный герой Николай Раневич - вратарь Киевской сборной по футболу. Динамо с приходом врага потерял все любимую свободу, ему предлагают сыграть матч по футболу с врагом и пусть это будет его последний матч - он будет драться до конца. Посмотрите историю нужно знать.
  2. pantydahlia06
    Добавлен: 1 апреля 2015 05:11
    Как бы ни критиковали фильм (МАТЧ), но то что не забыть сам подвиг героев, это уже чего-то стоит. Ведь многие и не подозревали, что такое было на самом деле, а не какой-то вымысел историков. Да конечно многое приукрашено и есть несостыковки с историческим фактом, но опять же хочу подчеркнуть, главное не забыта сама тема подвига футболистов не покорившихся судьбе и пошедших осознанно на смерть во имя советского народа, это чего-то стоит согласитесь!
abuse: hdxasite@gmail.com