logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Моя любимая мумия

Моя любимая мумия 2014 смотреть онлайн

Постер Моя любимая мумия
10/10 (1 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Вестерны, Комедии, Приключения
Год:2014
Пpeмьepa:27 сентября 2014
Страна:Нидерланды
Длительность:77 мин. / 01:17
Режиссер:Пим ван Хёве
Актеры:Юлиан Рас, Яхья Гайер, Рёланд Фернхут, Тон Кас, Дженнифер Хоффман, Софи Коэн, Наоми Таренскин, Noah de Nooij, Нхун Дам, Miryanna van Reeden
Описание кино Моя любимая мумия

Перед вами замечательная комедия из Нидерландов «Моя любимая мумия», которая прекрасно подойдет для вечернего просмотра в семейном кругу. Коротко о сюжете картины: в один небольшой музей на выставку привозят очень ценный исторический экспонат. Настоящую мумию египетского фараона, которая была обнаружена во время раскопок. Сотрудники экспозиции получают столь ценный артефакт в дар впервые и очень счастливы этому событию. Но самые захватывающие события начали происходить несколько позже, когда как-то, раз во время непогоды с мумией случается необычайное. Причиной тому стала гроза, а точнее один удар молнии. Этот разряд каким-то необычайным образом попал в бывшего фараона, и придал ему таких сил, что он вдруг оживает.

Оживший обитатель египетских пирамид идет в город, что бы понять, как и где же он оказался после многовекового сна. Там мумия и встречает главного героя ленты «Моя любимая мумия» любознательного парнишку, ученика школы. Они быстро нашли общий язык, несмотря на огромную разницу в возрасте, можно даже сказать нереальную многовековую разницу в возрасте, воспитании, обычаях да даже культуре, мальчик и мумия становятся верными друзьями. Теперь ребят ждут увлекательные приключения и множество новых событий, а как же иначе, если твой друг самая настоящая мумия. Первую часть фильма «Моя любимая мумия» лучше всего можно описать словом сказка, все очень красиво, чисто, мило и немного не правдоподобно. Перед нами предстает такая страна из мечты с игрушечными домиками и волшебными пейзажами, где всегда лето, праздник и веселье. Во второй половине сюжет круто поворачивает и комедию сменяет вызывающая слезы мелодрама. Естественно все понимают, что концовка будет счастливой, но сильно впечатлительным особам и совсем юным зрителям лучше не смотреть.

Этот фильм был удостоен несколькими престижными наградами. Он получил приз зрительских симпатий на фестивале фильмов для юных зрителей проходивший в столице Нидерландов Амстердаме. И так же был номинирован на премию кино академии Нидерландов. Фильм «Моя любимая мумия» вышел на широкие экраны в прошлом 2014 году. Особого внимания заслуживает режиссерская работа Пима ван Хёве, ведь именно благодаря ему мы сегодня можем наслаждаться этой картиной.

Смотреть онлайн фильм Моя любимая мумия 2014 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (1)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. irinalev
    Добавлен: 30 марта 2015 18:22
    "Моя любимая мумия 2014" - оригинальный, смешной и просто отпадный фильм. Как сейчас модно говорить "япацталом". Фильм можно смотреть всей семьей, даже младшим школьникам. Чуток познавательно, красивая картинка, забавные актеры (прическа у главного героя просто уморительная), ну и вообще просто интересно смотреть между приступами смеха!!! Идея с ожившей мумией мне понравилась, рисунки от мумии - без слов... Короче, фильм смотрится на одном дыхании. Куча позитива.
abuse: hdxasite@gmail.com