logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Вальс для Моники

Вальс для Моники 2013 смотреть онлайн

Постер Вальс для Моники
7.6/10 (9 чeл.)
Подкатегории:
Жанр:Биографические фильмы, Драмы
Год:2013
Пpeмьepa:30 октября 2014, «Русский Репортаж»
Страна:Швеция
Ограничение возраста:18+
Длительность:111 мин. / 01:51
Режиссер:Пер Флю
Актеры:Эдда Магнасон, Сверрир Гуднасон, Челль Бергквист, Вера Витали, Оскар Тунберг, Johannes Wanselow, Надя Христианссон, David Hellenius, Сесилия Юнг, Фредрик Линдборг
Описание кино Вальс для Моники

Жизнь – странная вещь и отобразить ее на экране довольно непросто. Особенно, если жизнь не написана талантливым сценаристом, а ею уже однажды действительно жили. И тем важнее для режиссёров и сценаристов становиться, не переврать биографию того, о ком призвано рассказать их творение. Сделать это, довольно нелегко, ведь не просто так человек – одна из тайн вселенной и его познать полностью не дано никому, даже ему самому. Но опустить руки, значит не донести до потомков память об этом человеке, забыть его деяния, запорошив их пылью времени.

Фильмы о реальных деятелях смотрятся непросто, ибо в отличие от героев в кино, в жизни не бывает вечно безоблачного неба или вечной тьмы и страданий. Жизнь – словно аттракцион «горки» то едет вниз, то резко свернув, устремляется ввысь. И тем приятнее, когда в фильме удается хотя бы немного отразить всю суть этого создания – человека.

Картина «Вальс для Моники» снятая шведским режиссёром Пером Флю повествует о жизни знаменитой шведской певицы Моники Зеттерлунд, бывшей на пике славы во времена популярности джаза. О ее взлетах, падениях, личных победах, достижениях и мотивах. Так как фильм является отражением биографии певицы, его создатели постарались подобрать такие декорации и таких актеров, чтобы они: во-первых, создавали атмосферу того времени, а во-вторых гармонировали бы друг с другом. Как и в других фильмах европейского происхождения, тут задействованы европейские звезды, чьи имена мало чего способны сказать обычному зрителю, но это не означает, что их игра не достойна похвалы. Кьель Бергквист, Вера Витали, Эдда Магнасон, Сесилия Юнг, Анна Харлинг, Сверрир Гуднасон. Все они постарались отыграть биографию певицы на высший балл, но, насколько это вышло у них удачно, зритель сможет судить только после просмотра картины «Вальс для Моники».

Когда у тебя есть мечта, то ты следуешь ей несмотря ни на что. И ни пол, ни чужой язык, ни бедное происхождение не способны стать преградой. Моника с детства страстно мечтала стать джазовой певицей. Учила песни на английском, делала их переводы, как сама понимала. Она хотела золотого сияния и тонкое полупрозрачное платье, которое, ей, несомненно, пошло бы. И она старалась изо всех сил, пробиваясь к вершине. Благо, ни слухом, ни голосом Бог не обделил и ей удалось достичь своего. Море поклонников, сотни кавалеров, готовых бросить миллионы к ее ногам, ее песни занимают высшие строчки в хит-парадах, а альбомы раскупают, словно свежую выпечку. Вот только, от чего же так горько и одиноко? Может, в погоне за этой мечтой, она упустила другие? Выбор между славой и поисками личного счастья – вот что предстоит совершить Монике, если она не желает остаться навеки одна.

Смотреть онлайн фильм Вальс для Моники 2013 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
abuse: hdxasite@gmail.com