logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Брат 2

Брат 2 2000 смотреть онлайн

Постер Брат 2
9.3/10 (4 чeл.)
Подкатегории:Русские фильмы
Жанр:Боевики, Криминал
Год:
Пpeмьepa:11 мая 2000, «СТВ», «Интерсинема-Арт»
Страна:Россия, США
Ограничение возраста:16+
Длительность:127 мин. / 02:07
Режиссер:Алексей Балабанов
Актеры:Сергей Бодров мл., Виктор Сухоруков, Сергей Маковецкий, Ирина Салтыкова, Кирилл Пирогов, Александр Дьяченко, Дарья Юргенс, Александр Наумов, Александр Карамнов, Гэри Хьюстон
Описание кино Брат 2

Культовые фильмы не должны быть единичными. Так решил режиссёр Алексей Балабанов, и снял продолжение к своему нашумевшему фильму «Брат». Название у продолжения киноленты о приключениях бывшего военного и его брата наемника не отличается витиеватостью и является весьма лаконичным: «Брат 2». Герои противостоят несправедливости, по пути встречая верных помощников и стремясь сохранить жизнь не только себе, но им.

Фильм «Брат 2» снимали на Васильевском острове, в студийных павильонах и в городе Свердловске. Съемки длились несколько месяцев, и на них было потрачено миллион долларов, но в прокате фильм не сумел окупить затраты, несмотря на невероятную популярность. Картина была номинирована на награды семь раз, причем на абсолютно различных кинофестивалях (Российский конкурс кино ресурсов: раздел «фильмы в интернете», «Кинотавр», кинофестиваль «Свобода» в городе Санта-Моника, «Нашествие», фестиваль короткометражного кино «Короче»). В фильме были использованы песни двадцати четырех рок-групп из различных стран СНГ. По фильму было выпущено несколько компьютерных игр и поставлен живой концерт.

Роли в картине «Брат 2» исполняют такие актеры как: Лиза Джеффри, Брэдли Мотт, Дарья Юрьгенс, Сергей Бодров младший, Ирина Рахманова, Александр Дьяченко, Евгения Дмитриева, А.К Тони Смит, Татьяна Захарова, Сергей Маковецкий, Виктор Сухоруков, Александр Наумов, Янина Когут, Рэй Толер, Людмила Ларионова, Кирилл Пирогов. Как и в первом фильме о братьях, здесь так же играют самих себя такие звезды как: Ирина Салтыкова, Иван Демидов, Светлана Михайлова, Дарюс Каспарайтис, Валдис Пельш, Леонид Якубович. Так же, участие в съемках принимает российская рок-группа БИ-2.

Дорога длиной в жизнь. Какая она? Когда Данилу и его соратников, тех кто выжил, приглашают поучаствовать в съёмке телепередачи посвящённой итогам чеченской войны, парень находит ответ на этот вопрос. Она уникальна для каждого. Уникальна просто потому, что человек сам решает, какой она будет. И эта дорога для Данилы вновь вильнула влево. Его товарища убивают за то, что он пожаловался на нечеловеческие условия труда своего брата близнеца, что уехал жить и работать в США. Встретившись с Виктором, братья летят в Америку где развернуться по-крупному. Гетто, украинская мафия, актеры и концерт группы БИ-2. Скучно не будет точно, во всяком случае, оружия оба Багровых накупили знатно. Пуль хватит всем: и врагам и полиции, которая, как обычно, слишком ревностно относится к своей работе, когда не надо.

Смотреть онлайн фильм Брат 2 2000 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (8)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. autenzija
    Добавлен: 1 мая 2015 20:44
    Наверное не найдется человека на постсоветском пространстве, который не просмотрел бы хоть раз все части "Брата", в том числе и "Брат-2", а Сергей Бодров - символ некоей невозмутимости, простоты и справедливости в одном лице. Смотрела все части "Брата" еще в детстве, но до сих пор картины из кинолент стоят перед глазами. Фильм незабываем, история и сюжет незабываемы. Сергей Бодров - незабываем. В памяти навсегда все треки из всех частей "Брата". Именно благодаря этим кинолентам я полюбила "Би-2" и "Наутилус".
    Сергей Бодров. Помним. Любим. Скорбим. Ты в нашем сердце навсегда. Тот Данила - простой, хороший. Прямой и честный. Вот кто должен быть идеалом для подрастающего поколения.
  2. ggrafikk
    Добавлен: 2 мая 2015 11:48
    Брат 2 - один из самых лучших фильмов, четко выразивший борьбу за жизнь и справедливость в лихие 90-е. Вспоминая главного героя, невольно скорбишь об утрате Сергея Бодрова, но сразу же вспоминаешь горячие моменты фильма, саундтреки лучших исполнителей рок и поп исполнителей, охото еще раз пересмотреть Брат и Брат 2, и окунуться в атмосферу погонь и стрельбы, адреналин переполняет!
  3. Burning
    Добавлен: 2 мая 2015 18:00
    Фильм времен СССР, очень популярен как тогда так и сейчас. Смотреть криминальный боевик "Брат 2" с Сергеем Бодровым младшим в главных ролях, было очень интересно. Очень хорошо придуманный сюжет самого фильма, даже много правдивых моментов, которые заставляют задуматься о том какие были раньше времена и как тогда вообще жили люди. Советую посмотреть, фильм очень хороший.
  4. Владимир
    Добавлен: 3 мая 2015 19:22
    "Брат 2" - культовый фильм своего времени. Сложно сказать, был он популярен за счет жестоких, но правдивых сцен, грамотно расписанного сюжета, мастерской игры актеров или ярких персонажей. Я думаю, что привело к популярности этот фильм все вместе. Ведь 90е было временем страшный, но и временем перемен. Благодаря "Брату" и "Брату 2" Сергей Бодров стал действительно известным актером и режиссером и, если бы не трагедия, радовал бы нас до сих пор своими работами и ролями.
  5. Татьяна
    Добавлен: 13 мая 2015 15:12
    Фильм смотрела несколько раз. Постоянно хорошие воспоминания об игре актеров, остросюжетный боевик. Интересное музыкальное сопровождение. Как говорится, лихие девяностые. Борьба с несправедливостью - это всегда тяжелый процесс. Не каждому под силу. И как с этим справляются наши герои, достойно восхищения.
  6. nick1977
    Добавлен: 19 июля 2015 04:47
    Удивительный по своей открытости фильм! История фильма Брат 2 рассказана так правдиво и непринуждённо, что не за что прицепиться. Нет, конечно же это художественный фильм, со своими киношными штучками, но фильм неповторим по своей жизненности и передаче атмосферы того времени!
    Классика русского кино с настоящими русскими (в широком смысле этого слова

    😀

    ) Актёрами! К просмотру обязательно!
  7. Alex14011988
    Добавлен: 17 августа 2015 12:32
    Брат 2 - это наверное самый интересный фильм, который я вообще когда-либо смотрел. Очень много воспоминаний о тех временах, когда просматриваешь это произведение искусства. Сам фильм нам рассказывает о простом парнишке из Ленинграда, который летит в Америку отомстить за друга.
  8. trun
    Добавлен: 5 ноября 2015 22:02
    Есть множество разовых фильмов, таких, после просмотра которых на душе не остается ни следа. А есть такие, которые посмотришь только раз в жизни, а они запомнятся навсегда. К таким относятся обе части "Брата". Сергей Бодров стал братом по душе наверное всем жителям постсоветского пространства, которые его помнят и знают, а забыть его невозможно. Да и треки из фильма очень часто сидят в голове и сердце. Очень душевный и очень духовный фильм. Несмотря на все же в какой-то степени неправомерность поступков главного героя, он остается именно героем для многих, потому что поступал не по закону, а по совести.
abuse: hdxasite@gmail.com