logo hdxa.org
HDxa » Фильмы » Вероника решает умереть

Вероника решает умереть 2009 смотреть онлайн

Постер Вероника решает умереть
7.5/10 (2 чeл.)
Подкатегории:Американские фильмы
Жанр:Драмы, Мелодрамы
Год:
Пpeмьepa:11 марта 2010, «Премиум Фильм», «Аргумент Кино»
Страна:США
Ограничение возраста:16+
Длительность:99 мин. / 01:39
Режиссер:Эмили Янг
Актеры:Сара Мишель Геллар, Джонатан Такер, Эрика Кристенсен, Флоренция Лозаньо, Рина Оуэн, Виктор Слезак, Барбара Зукова, Дэвид Тьюлис, Мелисса Лео, Эрика Джимпел
Описание кино Вероника решает умереть

Это произведение является одним из наиболее известных романов бразильского писателя Пауло Коэльо. Оно входит в серию книг «И в день седьмой...» вместе с другими книгами автора. Это произведение носит название «Вероника решает умереть» и именно его решил экранизировать режиссёр Эмили Янг. Фильм носит название, аналогичное книжному и, несмотря на то, что несколькими годами ранее, в Японии, уже снимали подобный фильм, этот вариант экранизации книги тоже заслуживает пристального зрительского внимания. Когда берутся экранизировать книги, то, зачастую, в угоду спецэффектам и прочему опускают те детали, благодаря которым книга и обрела свою непревзойденную популярность и самобытность. Меняют героев местами, меняют место действия и эпохи. Все в угоду бюджету и собственным интересам. Порой выходит весьма годно, но зачастую, лучше бы не экранизировали! Не портили впечатления фанатам и простым обывателям от своего ширпотреба. К счастью, фильм «Вероника решает умереть» относится к первой категории фильмов, экранизированных по книгам. И, пускай сюжет, перенесен из города Любляны в город Нью-Йорк, всей своей душевной направленности он не утратил, что, несомненно, принесло книге первоисточнику несомненный успех.

Роли в картине «Вероника решает умереть» исполняют: Мелисса Лео, Мэттью Коулз, Флоренция Лозаньо, Виктор Слезак, Сара Мишель Геллар, Дэвид Тьюлис, Эрика Джимпел, Джонатан Такер, Холтер Грэм, Барбара Зукова, Виктор Штейнбах, Эрика Кристенсен.

Она не понимает тех, кто стремится к долгожительству. В нем нет ни малейшей прелести, а есть одни разочарования. Она не мечтает покрыться морщинами и бесславно умереть в доме престарелых, навещаемая внуками по праздникам. Ей неохота иметь вставные зубы, седые волосы и проблемы с суставами. Стареть – не ее цель. Медицина бесполезна, поэтому... Поэтому девушка по имени Вероника решает умереть. Смерть не даст ей постареть однозначно. Вопрос в том, как это лучше сделать. Паркур не для нее, это без вариантов. Ванильная ересь в компании бритвы и ванной вызывает приступы тошноты, бандиты просто обсмеют, а искать маньяка слишком муторно и сложно. Промаявшись немного, Вероника находит приемлемое решение: таблетки снотворного. От их передозировки в 90% случаев наступает летальный исход. Мило, тихо и прекрасно. Но Вероника не учла того, что живет не в своем доме и бдительные соседи не дремлют. Девушке вызывают скорую, и врачам удается откачать двадцати четырехлетнюю самоубийцу. Подобная тяга к смерти противоестественна и девушку помещают в лечебницу для душевнобольных. Там она узнает, что посадила себе сердце таблетками, и жить ей осталось не больше недели. А ведь тут такой симпатичный парень по имени Эдвард, да и соседка по палате знает столько историй. Куда умирать?! Куда? Но сделанного не воротишь и остается наслаждаться лишь тем, что осталось.

Смотреть онлайн фильм Вероника решает умереть 2009 в хорошем качестве бесплатно
Плеер не работает или запрещен доступ? Прочитайте FAQ или сообщите нам свою проблему

Поделитесь фильмом с другими!

Комментариев (3)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
  1. Ольга
    Добавлен: 11 мая 2015 08:56
    Помню свои неоднозначные впечатления от прочтения книги «Вероника решает умереть»: больше всего удивило то, что книга была написана мужчиной, ведь он очень тонко описывал эмоции с женской стороны. Но книга и фильм, в первую очередь, о том, как важно ценить свою жизнь, в мире вокруг тебя столько прекрасного и заслуживающего внимания, что ты из-за своей усталости, грусти или депрессии просто не даешь шанса себе почувствовать жизнь, вдохнуть полной грудью и увидеть все это великолепие вокруг себя. А увидев лишь каплю всего этого, начинаешь жалеть, что твоя жизнь так коротка.
  2. Nikiki
    Добавлен: 11 мая 2015 20:11
    Очень сложный фильм, возможно не каждый его поймет и не каждому он понравиться. Фильм рассказывает про девушку, находящаяся в отчаянной ситуации и после всех тех ошибок которые она натворила, она все равно пытается жить с этим. Так что сначала читаем книгу, а уже после смотрим фильм.
  3. Татьяна
    Добавлен: 19 мая 2015 09:07
    Тяжелый фильм, как и сама книга. Почему режиссер изменил город действия, не поняла. Наверное, хотел показать, что тема актуальна во всем мире. И в расхваленной Америке есть люди, которым белый свет не мил. Особенно молодым непростителен такой пессимистический взгляд на жизнь. И что поразительно, когда самоубийство не удается, они сразу же меняются, становятся оптимистами, как Вероника.
abuse: hdxasite@gmail.com